龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程(监理)重新招标(重新评审)中标候选人公示(暨中标结果公示)-2023-05-3012:00:00

龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程(监理)重新招标(重新评审)中标候选人公示(暨中标结果公示)-2023-05-3012:00:00

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程(监理)重新招标(重新评审)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E350*****018********

本项目于2023年05月23日发布中标候选人及结果公示,公示期内投标人反映评标专家“罗庆德”为厦门协诚工程管理咨询有限公司注册人员,厦门协诚工程管理咨询有限公司为本项目的投标单位且已入围,经招标人和招标代理机构核实,情况属实,该评标专家在评审时应回避。根据《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标委员会成员管理试行办法》第十七条,由招投标监管部门责令招标人重新依法组建评标委员会进行评标。

2023年05月29日15时00分在龙岩市公共资源交易中心6楼组织评标专家进行重新评审,现公示内容如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

招标人联系电话:邹立舜 138*****685

招标人联系地址:龙岩市南环西路52号建设大厦三楼

二、招标项目名称:龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程(监理)重新招标

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

进入评审的投标人名称

总得分

代表号

1

厦门协诚工程管理咨询有限公司

49分

16

2

福建省中福工程建设监理有限公司

49分

46

3

福建省建设工程管理有限公司

49分

123

4

厦门市东区建设有限公司

49分

14

5

中联路海集团有限公司

49分

44

6

福建省杭辉建设工程有限公司

49分

58

7

中建远星(福建)发展有限公司

49分

141

8

福建嘉和建设监理有限公司

49分

9

9

苏州科信建设发展有限公司

49分

155

10

上海智通建设发展股份有限公司

49分

154

备注:根据招标文件相关规定,出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序,招标人随机抽取的厦门市东区建设有限公司(代表号14号)为中标候选人。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。

六、中标候选人基本情况:

第一中标候人:厦门市东区建设有限公司

中标价:******

施工阶段监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准

总监理工程师:罗高宗;国家监理工程师注册执业证书注册号:********

七、投标文件雷同情况:无。

异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按闽建[2017]9号文等有关规定书面提出。

九、评标委员会成员名单:黄林森、雷卫新、蓝兴桂、艾晓文、沈晓荣。

十、公示时间:2023年05月30日至2023年06月08日。

招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

招标代理单位:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

时间:2023年05月30日

中标结果公告.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 湿地建设 评审

0人觉得有用

招标
业主

龙岩城发工程造价咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索