中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程资格预审结果

中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程资格预审结果

中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程 资格预审结果
公共资源交易编号:2023JSAZ01Z******* 发布日期:2023-05-30
资格预审不通过单位名单
项目编号: AZ012*****270109-
项目名称: 中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程 中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程
中共山东省委党校东校区完善提升工程体育场跑道及草坪工程
投标人资格要求
投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;
3、拟派项目经理应持有注册贰级及以上建造师证(建筑工程专业,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类 ,且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且不得担任其他在建项目的项目经理;造价、安全、施工、材料、质检(量)等专职人员,应满足项目实际需求。
4、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2019年度-2021年度)财务状况表。
5、业绩要求:投标人自2018年5月6日至2023年5月6日止(5年),承担过单项合同额 500万元及以上类似运动场工程业绩【类似工程业绩:合同内容必须包括400米标准运动场施工内容,需提供有效的合同和竣工验收证明原件扫描件,时间以竣工验收时间为准】;
6、信誉要求:投标人自 2020年5月6日至 2023年5月6日止(近3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
7、投标人提供省级以上权威检测机构出具的依据GB*****-2018《中小学合成材料面层运动场地》预制型橡胶跑道检测报告原件(若投标人为代理商,应提供所代理的预制型橡胶跑道品牌生产厂家针对本项目的唯一授权书及加盖厂家公章的检测报告复印件);
8、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位 投标情况结论 投标情况原因 预审结论
山东波鑫建设集团有限公司 不合格 贵单位在截止时间点前所提交的合同及竣工验收报告材料中未体现400米标准运动场施工内容,特此告知! 未通过
山东金森林建设有限公司 不合格 贵单位在截止时间点前所提交的合同及竣工验收报告材料中未体现400米标准运动场施工内容,特此告知! 未通过
江苏新奥翔体育工程有限公司 未通过
山东泰山体育工程有限公司 未通过
南京诺瓦建设工程有限公司 未通过
河北迅展建筑工程有限公司 不合格 贵单位,您好!贵单位在截止时间点前所提交的报名资料合同及竣工验收报告未体现竣工验收时间,特此告知! 未通过
南京延明体育实业有限公司 未通过
2023年5月30日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 体育场跑道 提升工程 党校

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索