准格尔旗2022年老旧小区(龙兴家园、新雅小区、学府花园)节能改造项目施工三标段中标候选人公示
准格尔旗2022年老旧小区(龙兴家园、新雅小区、学府花园)节能改造项目施工三标段中标候选人公示
准格尔旗2022年老旧小区(龙兴家园、新雅小区、学府花园)节能改造项目施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗住房和城乡建设局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗2022年老旧小区(龙兴家园、新雅小区、学府花园)节能改造项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年05月29日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年05月30日 至 2023年06月02日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市鸿业建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郝瑞君 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张建国 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证号:202*****147) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:东胜区2020年第一批老旧小区改造项目6标段 发包人名称:鄂尔多斯市东胜区惠和供热有限责任公司 合同金额:********.34元 合同签订时间:2020年11月2日 2、项目名称:杭锦旗塔然高勒管委会巴音布拉格嘎查奶山羊养殖繁育技 术集成示范基地项目 发包人名称:杭锦旗塔然高勒管委会 合同金额:*******.77元 合同签订时间:2022年 3、项目名称:乌审旗阳光小区二期1#、2#、3#、4#工程 发包人名称:西安利荣房地产开发有限公司 合同金额:********元 合同签订时间:2020年6月5日 4、项目名称:鄂尔多斯市东胜区2020年既有居住建筑供热计量及节能改 造工程 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺并加盖公章,新成立的企 业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章,承诺书须附在投标文件 中)。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附 网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重 违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(证书编号:015*****915********):刘静;资格或职称:中级工程师(职称证号:*********);专业:路桥; (2)安全员(证书编号:蒙建安C2(2013) *******):曹森磊;资格或职称://;专业://; (3)质量员(证书编号:******0691518001068):郭晓东;资格或职称:中级工程师(职称证号:20213002465);专业:建筑工程技术; (4)材料员(证书编号:0151711191517001352 ):曹五娃;资格或职称:中级工程师(职称证号:20223029511);专业:机电工程; (5)造价员(证书编号:0152220212001006293 ):白小强;资格或职称:中级工程师(职称证号:091022235);专业:工民建; (6)施工员(证书编号:******0191518001533 ):侯飞;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 1、体系名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2022年04月18日至2025年4月24日 颁发机构:北京中润兴认证有限公司 2、体系名称:质量管理体系认证证书 有效期:2022年04月18日至2025年4月24日 颁发机构:北京中润兴认证有限公司 3、体系名称:环境管理体系认证证书 有效期:2022年04月18日至2025年4月24日 颁发机构:北京中润兴认证有限公司 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 浩天建工集团有限公司 | ||||
投标报价 | 5557923.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 朱勇 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程工程二级建造师(执业资格证号:2640586、注册证编号:湘243002289402、安考证号:湘建安B(2022)1500000912)建筑高级工程师:00190236 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张建锋 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师(职称证号:B08063010300000362) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:2020 年通榆县老旧小区改造配套基础设施项目(一标段) 发包人名称:通榆普西城市建设有限公司 合同金额:18325425 元 合同签订时间:2020年06月04日 2、项目名称:2022 年萌渚社区老旧小区改造项目 发包人名称:江华冯乘发展集团有限公司 合同金额:10237180.21 元 合同签订时间:2022年12月20日 3、项目名称:2022 年豸山社区老旧小区改造项目 发包人名称:江华瑶族自治县沱江镇人民政府 合同金额:10307868.19 元 合同签订时间:2022年11月24日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重 违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(证书编号:湘建安C3(2018) 1550852):傅险峰;资格或职称://;专业://; (2)资料员(证书编号:0432011494317007398):彭丽平;资格或职称://;专业://; (3)造价员(证书编号:0432020194315000786):张力;资格或职称:工程师(职称证号:B08193010100004484);专业:建筑工程; (4)材料员(证书编号:0432011194315001215):张琳;资格或职称:工程师(职称证号:20003214);专业:环境保护工程; (5)质量员(证书编号:0432010694317017551):彭芳;资格或职称:工程师(职称证号:XY00031891);专业:建筑工程; (6)施工员(证书编号:0432010194316016970):龙演;资格或职称:工程师(职称证号:B08203010100001782);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、体系名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2020年6月18日至2023年6月17日 颁发机构:北京中水卓越认证有限公司 2、体系名称:质量管理体系认证证书 有效期:2020年6月18日至2023年6月17日 | ||||
颁发机构:北京中水卓越认证有限公司 3、体系名称:环境管理体系认证证书 有效期:2020年6月18日至2023年6月17日 颁发机构:北京中水卓越认证有限公司 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 陕西千祥建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 5522642.0000元 | ||||
工期(交货期) | 120 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 索维强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(执业资格证号:2020093461000002820、注册证编号:陕1612020202100413、安考证号:陕建安B(2013)0004804)建筑工程高级工程师:0040203 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李海峰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证号:1320632) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:西安曲江新区翠华路老旧小区改造提升工程项目靓化工程(二)III标段 发包人名称:中交二航局建筑工程有限公司 合同金额:17232568.62元 合同签订时间:2020年08月02日 2、项目名称:西山佳苑小区A区维修工程品质提升工程 发包人名称:伊金霍洛旗矿区移民服务中心 合同金额:13240778元 合同签订时间:2021年12月06日 3、项目名称:陕西烽火集团(一现场、五现场)老旧小区住宅楼及节能改造建设项目施工 发包人名称:陕西烽火通信集团有限公司 合同金额:9038568.95元 合同签订时间:2021年07月20日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重 违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(证书编号:061161496116004096):席静;资格或职称://;专业://; (2)材料员(证书编号:0611611196116004223):李伟;资格或职称:工程师(职称证号:1341059);专业:建筑工程; (3)安全员(证书编号:陕建安C3(2018) 0000812):张志刚;资格或职称://;专业://; (4)施工员(证书编号:0611610196116007933):孙鹏飞;资格或职称:工程师(职称证号:1353027);专业:建筑工程; (5)质量员(证书编号:0611610696116005005):雷鹏飞;资格或职称:工程师(职称证号:1352928);专业:建筑工程; (6)造价员(证书编号:建(造)24226100005461):冯晓斌;资格或职称:工程师(职称证号:1268275);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 1、体系名称:职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2021年03月18日至2024年3月17日 颁发机构:西安鎜康法智国际认证有限公司 2、体系名称:质量管理体系认证证书 有效期:2021年03月18日至2024年3月17日 颁发机构:西安鎜康法智国际认证有限公司 3、体系名称:环境管理体系认证证书 有效期:2021年03月18日至2024年3月17日 颁发机构:西安鎜康法智国际认证有限公司 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古通旺玮建筑有限公司 | 投标文件中鼠标所在目录处显示黄色背景 | 不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.1技术部分初步评审技术文件(暗标 )格式要求 | ||
2 | 内蒙古广厦建安工程有限责任公司 | 项目负责人曲万海二级建造师注册证未双签(个人签名未签字),属无效证书(内建行函【2022】508号) | 不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3资格评审标准项目负责人的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王永胜,联系电话:0477-4211021。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无