2023年独柱墩改造工程

2023年独柱墩改造工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2308PD0001 标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人: 张莹 联系电话: 15800556076
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年独柱墩改造工程
最高投标限价: 12282341元(1228.2341万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人 中标候选人排序 投标报价万元) 暂估价 暂列金额 其中专业工程暂估价
上海浦发综合养
护集团有限公司
第一中标候选

1224.9
337 0 0 0
上海浦东公路养护建
设有限公司
第二中标候选

1226.0
563 0 0 0
上海宝山公路工程建
设有限公司
1227.1
414 0 0 0
上海市凯达公路工程
有限公司
1226.7
046 0 0 0
开标记录
投标人 项目负责人姓名 项目专业 投标报价万元 工期 自报质量
上海浦发综合养护集
团有限公司 翟立宇 公路工程 1224.9337 180
竣工验收的质
量评定为合格
上海浦东公路养护建设有限
公司 张定兴 公路工程 1226.0563 180 合格
上海宝山公路工程建设有限
公司 申兴华 公路工程 1227.1414 180
竣工验收的质
量评定:合格
上海市凯达公路工程有限公
司 汪锋 公路工程 1226.7046 180
竣工验收的质
量评定合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果中标候选人公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式: 点击进入投诉页面
公示期限: 2023-05-31 至 2023-06-03
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
发布人:上海市浦东新区道路运输事业发展中心
发布日期:2023年05月31日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第一个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称工期工程质量要求及安全目标
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定
2.1.11c.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.13a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期
2.1.13b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.14投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人
2.1.15同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.16投标文件第一个信封商务及技术文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.17投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.18投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.19a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法
2.1.19b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务
2.1.19c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收计量支付办法
2.1.19d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷事故处理办法未提出异议
2.1.19e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为
2.1.19f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.21投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证一致且有效投标文件中无需提供
营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企业基本
情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。
2.1.22投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定
2.1.23投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定
2.1.24投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定
2.1.25投标人的项目经理资格在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定
2.1.26投标人不存在第二章投标人须知第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.27以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
评标结果中标候选人公示详情信息
二 第一个信封详细评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 排序
1 上海浦东公路养护建设有限公司 88.5 94 85.5 89 89 89.2 1
2 上海浦发综合养护集团有限公司 91.5 85 84 91 90 88.3 2
3 上海市凯达公路工程有限公司 80.5 82 83 86 85 83.3 3
4 上海宝山公路工程建设有限公司 87 76 81.5 82 85 82.3 4
三第二个信封入围情况
序号 投标人名称
1 上海浦发综合养护集团有限公司
2 上海市凯达公路工程有限公司
五第二个信封详细评审结果
序号 投标人名称 投标报价万元 排序
1 上海浦发综合养护集团有限公司 1224.9337 1
2 上海浦东公路养护建设有限公司 1226.0564 2
3 上海市凯达公路工程有限公司 1226.7046 3
四投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第二个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.13同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.14本项目不得提交调价函。
2.1.15投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据包括暂估价或暂列金额格式和运算定义进行修改。
2.1.16根据交通部公路水运工程安全生产监督管理办法2017年25号令和企业安全生产
费用提取和使用管理办法财企201216号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5。
3 上海浦东公路养护建设有限公司
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201904013005
3
蕰川公
路S20
G1501大修工
程一标段
上海市路政局 大型 4868.5433 2019-03-26 2019.4.30-2020.4.30
2
华腾公路嘉
松中路-A5跨线
桥东侧道路
整治工程
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
公路工程 2274.6048 2021-08-13 2021.8.15-2022.2.10
3
港建路集海
路明港路综
合整治工程
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路工程 2022.188 2021-11-16 2021.11.20-2022.4.18
4
外青松公
路安鹤
路-G1501高速
公路入口整
治工程
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
公路工程 2676.3605 2021-08-13 2021.8.15-2022.2.10
5
高科西路浦
三路浦东南
路道路维修
工程
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路工程 1248.3311 2021-11-01 2021.11.2-2022.3.31
6
顾高公路顾
曹公路-东靖
路道路维修
工程
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路工程 1120.347 2021-11-19 2021.11.20-2022.4.18
7 2022年公路养护维修工程2
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路工程 4049.9686 2022-08-30 2022.9.10-2023.3.8
8 2022年公路养护维修工程3
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路工程 5697.8194 2022-09-15 2022.10.23-2023.4.20
上海浦发综合养护集团有限公司项目业绩
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
团青公路于
庄-浦星公
路道路新建
工程
W201410013566
7
上海市奉贤区
建设和交通委
员会
新建 10650.4518 2014-10-01 2016.3.12-2016.11.30
老芦公路港
东桥丽正
路道路维修
工程
W201806010150
7
上海市浦东新
区公路管理署 大中修 1030.0522 2017-05-01
2017.5.30-
2017.10.27
沪南公路康
花路-上南
路道路改建
工程
W201302010046
8
上海南汇汇集
建设投资有限
公司
新改建 8489.6914 2017-02-01 2018.1-2020.12
顾高公路顾
曹公路-东靖
路道路维修
工程
/
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
公路工程 1120.347 2021-11-01 2021.11.20-2022.4.18
上海浦发综合养护集团有限公司项目负责人(翟立宇)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201906013685
3
S1公路迎宾立
交独柱墩加固
工程
上海市浦东新
区公路管理署
安装板式支
座,安装M30化
学锚栓,箱梁
顶升,拆
除更换调试
盆式支座等。
633.4354 2019-05-24 2019.6.10-2019.10.7
上海浦东公路养护建设有限公司项目业绩
/
S20公路环东立
交独柱墩加固
工程
上海市浦东新
区公路管理署
安装板式支
座,安装M30化
学锚栓等
72.2193 2019-03-04 2019.3.21-2019.6.26
七 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人 未被推选为第一中标候选人原因
上海浦东公路养护建设有限公司 非最低价
上海宝山公路工程建设有限公司 未进入第二信封评审
上海市凯达公路工程有限公司 非最低价

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 独柱墩

0人觉得有用

招标
业主

上海宣宏项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索