新平县阿者河水库工程监理服务-中标候选人公示
新平县阿者河水库工程监理服务-中标候选人公示
招标项目名称: | 新平县阿者河水库工程监理服务 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 新平县阿者河水库工程监理服务 | ||||
招标人: | 新平彝族傣族自治县阿者河水库工程建设管理局 | 招标人地址: | 新平彝族傣族自治县阿者河水库工程建设管理局 | ||||
招标联系人: | 张元文 | 联系电话: | 139*****306 | ||||
招标代理: | 云南梧桐建设工程管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭8栋首座商务中心写字楼19楼 | ||||
招标代理联系人: | 刘杰 | 招标代理联系电话: | 132*****140 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | 108 | 开标时间: | 2023-05-30 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 108 | 监督部门及联系方式: | 玉溪市水利局、玉溪市重点产业服务中心、云南省烟草公司玉溪公司/0877—******* | ||||
公示开始时间: | 2023-05-31 23:59 | 公示结束时间: | 2023-06-05 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会严格按照招标文件评标办法评标,否决投标的单位及原因,1、云南鼎权工程项目管理有限公司,投标报价表中计费基数不响应补遗要求。2、四川腾越顺和项目管理有限公司,投标报价表中计费基数不响应补遗要求。3、云南云润工程项目管理有限公司,未提供总监及监理人员的劳动合同。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出,招标人联系电话:139*****306,代理公司联系电话:132*****140 ,行政监督部门:玉溪市水利局、玉溪市重点产业服务中心、云南省烟草公司玉溪公司,联系电话:0877—******* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南楚山工程管理有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****329******P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 106.056 | ||||||
得分: | 87.79 | ||||||
项目负责人: | 施锦兴 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师、********** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 与施工工期同步 | ||||||
质量: | 执行《水利工程施工监理规范》(SL 288-2014)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目符合国家现行相关质量标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南恒泽工程建设咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****577******P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 104.22 | ||||||
得分: | 79.62 | ||||||
项目负责人: | 张杨 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师、********** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 与施工工期同步 | ||||||
质量: | 执行《水利工程施工监理规范》(SL 288-2014)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目符合国家现行相关质量标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南锦满建设监理有限责任公司 | ||||||
单位代码: | 915*****799******L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 107.975 | ||||||
得分: | 78.37 | ||||||
项目负责人: | 谢勇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师、********** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 与施工工期同步 | ||||||
质量: | 执行《水利工程施工监理规范》(SL 288-2014)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、云南省现行的相关质量标准、验收规范及质量检验评定标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目符合国家现行相关质量标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南梧桐建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无