【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区荻港古村水系提升工程中标候选人公示

【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区荻港古村水系提升工程中标候选人公示

NSLG2023-093 南浔区荻港古村水系提升工程评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:南浔区和孚镇荻港村

建设规模:本项目包括进水水质提升工程规模2.5万吨/日,新建吸水井一座,原水泵站一座,新建絮凝沉淀池一座,新建补水管道140米,新建和修复挡墙约300米,水域底改造面积约4400平方米。闸站改造工程包括更换闸门5套,内外墙防水粉刷约400平方米。水生态修复面积约*****平方米。

招标范围:主要包括新建泵室、沉淀池,室外给排水工程,新建道路,新建水塘挡墙及水塘清淤、塘底硬化工程等施工。

开标日期:2023年5月31日9:30

评标时间:2023年5月31日10:30

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工 期

(日历天)

工程质量

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

1307.7779

150

合格

许佳

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:鄂242*****1729

2

衢州宏坤环境建设有限公司

1307.4402

150

合格

方琴

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙233*****023*****

3

金华市利禹建设有限公司

1307.5000

150

合格

沈小芳

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙233*****023*****

公示时间:2023年6月1日~2023年6月5日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

宁波颢润生态建设有限公司

至投标截止时间止,递交的投标文件-未按招标文件要求提供土建及安装工程量清单报价,根据招标文件评审办法及评分标准(技术通过制的综合评估法)-4.3投标文件的符合性审查条款规定,予以无效标处理

2

浙江飞成建设有限公司

至投标截止时间止,递交的投标文件-投标报价高于招标文件设定的最高限价,根据招标文件第三章评审办法及评分标准(技术通过制的综合评估法)-4.3投标文件的符合性审查条款规定,予以无效标处理

3

浙江景昌建设有限公司

至投标截止时间止,递交的投标文件-投标报价高于招标文件设定的最高限价,根据招标文件第三章评审办法及评分标准(技术通过制的综合评估法)-4.3投标文件的符合性审查条款规定,予以无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州荻港景区旅游建设有限公司

代理机构

湖州泓业工程管理咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区和孚镇荻港村

地址

浙江省湖州市康山街道龙安美食城A1-7H号

电话

0572-*******

电话

0572-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:0572-*******

地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:******

*******-*****-656-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水系提升工程

0人觉得有用

招标
业主

湖州泓业工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索