地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”建设工程前期物业服务中标结果
地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”建设工程前期物业服务中标结果
项目及标段名称 | 地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”建设工程项目前期物业服务 | |||||||
项目业主 | 成都成华国资经营投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都成华国资经营投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2023年06月02日~2023年06月08日 | 投标最高限价(元) | 电梯住宅物业公共服务费每月1.55元/平方米,商业物业公共服务费每月3.00元/平方米 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都广博风雅商业管理有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.52元/平方米,商业物业公共服务费每月2.70元/平方米 | / | 87.25 | ||||
第二名 | 成都金房物业集团有限责任公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.52元/平方米,商业物业公共服务费每月2.80元/平方米 | / | 86.58 | ||||
第三名 | 成都成房物业有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.51元/平方米,商业物业公共服务费每月2.98元/平方米 | / | 83.90 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈波 | 物业管理师资格证书 | 124*****012****** | 无强制要求 | 无强制要求 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 夏安林 | 物业管理师资格证书 | 114*****011****** | 工程师 | 建筑工程 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 丰楠 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 旭日苑A区 | ******** | ******.71平方米 | 1.95 | / | |||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 旭日苑B区 | ******** | *****.44平方米 | 1.95 | / | |||
  | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
泸州明杰房地产开发有限公司 | 泸州豪安城市之光前期物业服务 | ******** | ******.09平方米 | 1.50 | / | |||
三九绿城第二届委员会 | 三九绿城 | ******** | ******** | ******.34平方米 | 1.20 | / | ||
成都北湖熊猫旅游资源开发有限公司 | 一里塘新型社区集中居住房屋建设工程项目三期物业服务(安置房) | ******** | ******.20平方米 | 1.45 | / | |||
锦江区长城锦苑业主大会 | 长城锦苑物业服务 | ******** | ******.63平方米 | 1.30 | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市住房储备中心 | 东方丽苑 | ******** | ******.31平方米 | 1.20 | / | |||
锦江区东洪广厦第一届业主委员会 | 东洪广厦 | ******01 | 282965.27平方米 | 1.20 | / | |||
成都市住房保障中心、成都成房置业有限公司 | 成都成房物业有限公司 | 20140210 | 210046.88平方米 | 1.35 | / | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川瑞云物业管理服务有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.20元/平方米,商业物业公共服务费每月2.00元/平方米 | / | 82.33 | |||||
成都洪顺兴物业管理有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.50元/平方米,商业物业公共服务费每月2.80元/平方米 | / | 72.52 | |||||
四川凌恒置业有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.54元/平方米,商业物业公共服务费每月3.00元/平方米 | 投标文件中,项目经理未附连续6个月社保证明,根据招标文件投标人须知前附表第25条“投标文件格式(2)”:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。根据评标办法(一)符合性审查,投标文件未实质性响应招标文件,作否决投标处理。 | / | |||||
成都汇智物业管理有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.45元/平方米,商业物业公共服务费每月2.58元/平方米 | / | 81.96 | |||||
四川祥雲百悦物业服务有限公司 | 电梯住宅物业公共服务费每月1.55元/平方米,商业物业公共服务费每月2.95元/平方米 | 投标文件中,项目经理未附连续6个月社保证明,根据招标文件投标人须知前附表第25条“投标文件格式(2)”:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。根据评标办法(一)符合性审查,投标文件未实质性响应招标文件,作否决投标处理。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市成华区发展和改革局 | 联系电话 | 028-84366322 | ||||
行业主管部门 | 成都市成华区住建交局 | 联系电话 | 028-84322561 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无