石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(2023年度)的中标候选人

石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(2023年度)的中标候选人

重庆市石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(2023年度)中标候选人公示表(重新公示)

(公示期:2023年6月1日至2023年6月3日)

项目标段名称

重庆市石柱县渝东南生物多样性保护与生态修复项目(2023年度)

最高限价(或招标控制价)(元)

********.07

项目编码

500*****230411*****0101

招标公告编号

/

招标人

石柱土家族自治县国有林场

招标人联系电话

134*****496

招标代理机构

重庆诚悦项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆盐光园林建设工程有限公司

********.77元

开工之日起至2027年12月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

岳经茂

二级建造师注册证

250*****021*****

第二名

重庆金三维园林市政工程有限公司

********.46元

开工之日起至2027年12月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

钟克勇

二级建造师注册证

250*****009*****

第三名

重庆广利建设工程有限公司

********.82元

开工之日起至2027年12月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

张力芳

一级建造师注册证

150*****017*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆盐光园林建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

业绩:巫山县2021年度“两岸青山?千里林带”景观示范林(三峡库区生态综合治理)项目

第二中标候选人:重庆金三维园林市政工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包(壹级)

业绩:三峡库区生态廊道巫山段林相改造及红叶景观建设项目(一期)二标段

第三中标候选人:重庆广利建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

业绩:丰都县三建乡青脆李产业精准扶贫项目

招标文件规定应公示的其他内容

不合格的投标人及原因:

重庆市德安园林工程有限公司提供的技术负责人职称专业不满足招标文件要求,根据招标文件经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

重庆市鑫斯阳环境建设工程有限公司未按照招标文件要求提供纸质投标保函原件,根据招标文件经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-12投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

重庆市吉森园林建设有限公司已标价工程量清单中的部分工程量清单数量×单价与投标人填报的该项工程量清单合价不一致,根据招标文件经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-20投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县国有林场(联系人:谭老师,联系电话:134*****496)提出异议。

招标人(盖章): 石柱土家族自治县国有林场

2023年6月1日

招标代理机构(盖章):重庆诚悦项目管理有限公司

2023年6月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生物多样性 生态修复

0人觉得有用

招标
业主

重庆诚悦项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索