详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302FX0049 标段号: C01
招标人: 上海市奉贤区奉城镇城市建设管理事务中心
招标代理机构: 上海东华建设造价咨询有限公司
联系人: 裴忠 联系电话: 13122501349
联系地址: 上海市虹口区中山北二路1800号七幢1417室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉城镇01-03地块幼儿园暂定名新建工程
最高投标限价: 68500000元(6850万元)
合理低价: 6457.8804万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 24%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
中铁十一局集团有限公
司 第一中标候选人 徐小康 639 6832.5475
上海建工七建集团有限
公司 第二中标候选人 成禹 639 6837.6729
中建三局第三建设工程
有限责任公司 秦稳 639 6848.6298
中铁十局集团有限公司 郑飞龙 639 6847.26
上海弗田建设发展有限
公司 胡海林 639 6846.5708
上海宝冶集团有限公司 王磊 639 6842.4601
中铁十九局集团有限公
司 苏楠 639 6840.4151
暂列金额和暂估价
暂估价: 878.5482万元
暂列金额: 350万元
其中专业工程暂估
价: 656.46万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 弱电工程 234.5
2 变配电间设备及安装 110.8
3 运动场地工程面层 60.43
4 景观绿化 128.4
5 太阳能热水系统 60.73
6 屋面光伏发电 6.6
公示期限: 2023-06-02 至 2023-06-05
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市奉贤区奉城镇城市建设管理事务中心
发布日期:2023年06月02日
7 油水分离器 25
8 雨水回收系统 30
合计 656.46
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建工七建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中建三局第三建设工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 中铁十局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海弗田建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 中铁十九局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 中铁十一局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 中铁十一局集团有限公司 6832.5476 6457.8804 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工七建集团有限公司 100 合格
2 上海宝冶集团有限公司 97.83 合格
3 上海弗田建设发展有限公司 87.42 合格
4 中建三局第三建设工程有限责任公司 75 合格
5 中铁十九局集团有限公司 74.2 合格
6 中铁十局集团有限公司 72.2 合格
7 中铁十一局集团有限公司 72 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海建工七建集团有限公司 6837.6729 6457.8804 2
3 中铁十九局集团有限公司 6840.4151 6457.8804 3
4 上海宝冶集团有限公司 6842.4602 6457.8804 4
5 上海弗田建设发展有限公司 6846.5708 6457.8804 5
6 中铁十局集团有限公司 6847.26 6457.8804 6
7 中建三局第三建设工程有限责任公司 6848.6298 6457.8804 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
昆明市2013-
2017年城市棚
户区改造建设
项目三
期--呈贡区
龙斗三号地块
城市棚户区改
造子项目施工
总承包
5301211611300
110
昆明新置投资
发展有限公司
新建棚户区改
造安置房配
套建设商业及
服务设施地
下设施,总建筑
面积340292.5
平方米,建设
内容包含但不
限于基坑支
护建筑结
构通给排
水电气消
防人防等工
程。具体以施
工图及工程量
清单所包括的
全部工程内容
为准。
60017.946227 2016-10-23
2016年10月28
日至2021年10
月20日
中铁十一局集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
兴庆区高级中
学及兴庆区文
体活动中
心ppp项目
6401042302220
002
宁夏银兴铁发
工程管理有限
公司
兴庆区高级中
学项目建筑面
积为
57427,其中
综合楼
15110,实验
楼4507教
学楼三栋,总
建筑面积
6332食堂
5626宿舍
楼两栋,总建
筑面积
17140风雨
操场一栋建
筑面积
6478,其中
篮球馆屋顶为
钢网架结
构,面积约
1695.48门
房建筑面积
100,连廊四
处总面积
934.72,看
台为1200其
中包括370的
钢网架结
构,围墙总长
度1330m,绿地
面积
36370,硬地
及道路面积
13530,运动
场一处,包括
400米足球
场,篮排球场
10个。多为
二三层建
筑,宿舍楼为
六层。兴庆区
文体活动中心
总建筑面积
94025:其中
地上建筑面积
69155,地下
建筑面积
24870,建筑
层数:地上
16/15层,局部
4层6层地
下2层。
51879.011965 2017-04-15
2017年04月26
日至2021年10
月20日
塘坊商业中心
项目
3203032101120
006
徐州市新城区
国有资产经营
有限责任公司
工程内容:地下
一层,地上二
十二层,建筑
高度90米,总
建筑面积约
40015平方
米,主要建设
便民中心宾
馆商业地
下车库工
程含人防工
程变配电
室土建公共
区域装修等。
12578.11666 2021-01-20
2021年04月15
日至2023年03
月15日
上海建工七建集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
前滩九宫格
4142
4753地块
住宅项目
W201808013526
2
上海陆家
嘴集团有
限公司
总建筑面积:
172150M2合同
签订时间:
2018年8月基坑
开挖深度:
10.25米
126578.0998 2018-08-21
2018年9月20
日-2021年9月
11日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
杨浦
区C090202单
元R-04T-
02T-04商办
项目
W201910013532
9
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
建筑面积
249094.3M2合
同签订日期:
2019年10月基
坑开挖深度:
14.3米
160716.9477 2019-10-25 2019年11月11日
上海临港G60科
创云廊二期项
目01-14地块工
程除桩基
W202107013766
6
上海临港松江
高科技发展有
限公司
建筑面积:
439727.99平方
米
309385.682 2021-07-06 2021年7月25日
上海建工七建集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 W2020040130144
西郊蟠龙源公
寓楼精装修工
程
23000平方米 2020-03-27 10223
2020年4月7
日2021年4月
1日
上海建工七建集团有限公司项目负责人成禹类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com