贵金属装联材料产业化项目-建安工程
贵金属装联材料产业化项目-建安工程
招标项目名称: | 贵金属装联材料产业化项目-建安工程 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 贵金属装联材料产业化项目-建安工程 | ||||
招标人: | 贵研铂业股份有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市高新技术产业开发区科技路988号 | ||||
招标联系人: | 贾老师、张老师 | 联系电话: | 155*****092 | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 | ||||
招标代理联系人: | 刘辉 | 招标代理联系电话: | 150*****425 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 953.****** | 开标时间: | 2023-05-26 10:30 | ||||
拦标价(万元): | 983.****** | 监督部门及联系方式: | 高新区行政审批局公共资源交易管理处、0871-******** | ||||
公示开始时间: | 2023-06-02 17:00 | 公示结束时间: | 2023-06-05 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决情况:云南建投第九建设有限公司:投标人资格不满足招标文件上要求第1.4.1条(其它要求(3));云南碳洁建设工程有限公司:未提供竣工验收登记表;云南建投机械制造安装工程有限公司:项目经理提供的二建电子注册证书有效期清晰度无法辨认;未提供竣工验收登记表;中国电子系统工程第四建设有限公司:未提供企业主要负责人有效的安全生产考核合格证书(A证);云南建投第十一建设有限公司:工程造价师电子签章超过有效期;贵州省公建投资控股有限公司:造价师签章有效期过期;云南建投安装股份有限公司:未提供项目负责人未担任待建项目管理人员承诺函;云南暮念建筑工程有限公司:未提供项目负责人未担任待建项目管理人员承诺函;丹彤建设工程有限公司:未提供项目负责人未担任待建项目管理人员承诺函;云南建投第十三建设有限公司:未提供项目负责人未担任待建项目管理人员承诺函。其余内容详见附件! | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ********216******Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 953.****** | ||||||
得分: | 77.82 | ||||||
项目负责人: | 张辉俊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(建筑工程),云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 昆明市公安局水上治安(环境保护)分局关于对业务技术用房及滇池水上派出所迁建项目 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB *****-2001)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备有效的建筑工程施工总承包特级及机电工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 1.财务状况良好,提供2019-2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;2.投标人信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | 昆明市公安局水上治安(环境保护)分局关于对业务技术用房及滇池水上派出所迁建项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2015】****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第十六建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ********309******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 953.****** | ||||||
得分: | 77.01 | ||||||
项目负责人: | 钟毅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程),云150*****008***** | ||||||
项目负责人业绩: | 黄土坡村城中村改造项目南村-A1地块四标段 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB *****-2001)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备有效的建筑工程施工总承包一级及机电工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 1.财务状况良好,提供2019-2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;2.投标人信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | 黄土坡村城中村改造项目南村-A1地块四标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2015】****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南工程建设总承包股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ********216521120T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 953.036753 | ||||||
得分: | 76.48 | ||||||
项目负责人: | 邱发贵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师,云1532014201471356 | ||||||
项目负责人业绩: | 城投古滇绿色康养健康城(二期)建设项目C-01-21地块建设工程设计施工一体化总承包项目 | ||||||
工期(交货期): | 120日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB *****-2001)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备有效的建筑工程施工总承包特级及机电工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 1.财务状况良好,提供2019-2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;2.投标人信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | 城投古滇绿色康养健康城(二期)建设项目C-01-21地块建设工程设计施工一体化总承包项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2006】010029 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南禹信招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无