详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2301KQ0006 标段号: C01
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海啸东工程造价咨询有限公司
联系人: 周婷 联系电话: 19542727292
联系地址: 上海市浦东新区东三里桥路1018号A座502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中环线浦西段声屏障整治工程一标段
最高投标限价: 10090700元(1009.07万元)
招投标情况共9个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 投标报价万元
上海远通路桥工程有限公
司 第一中标候选人 孙长江 139 976.7785
上海众汇泡沫铝材有限公
司 第二中标候选人 徐飞 139 985.4386
江苏金阳交通工程有限公
司 张中祥 139 999.1918
上海亚新城市建设有限公
司 司军华 139 998.9746
上海腾洲建设集团股份有
限公司 顾善胜 139 995.9526
中交二公局东萌工程有限
公司 程晟 139 993.9339
杭州蓝保环境技术有限公
司 翟国艳 139 989.1504
江苏远兴集团建设有限公
司 黄国锋 139 被否决 958.6164
武安市恒德交通安全设施
有限公司 杜雷雷 139 被否决 1003.0645
暂列金额和暂估价
暂估价: 万元
暂列金额: 万元
其中专业工程暂估
价: 万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-06-05 至 2023-06-08
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
序号 专业工程名称 金额万元
合计
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2023年06月05日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3.1投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件中无
需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企
业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.11的要求
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目负责
人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负责人
基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市备案
的数据为准。
1.3.5项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死亡的
除外
1.3.7企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同一
法定代表人
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关系相
互控股或参股关系
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3.20投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信被
执行人名单
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3.23投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金
1.5.2工期超过招标文件规定
1.5.3质量不满足招标文件规定
1.5.4主要施工方案及施工组织缺失
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71提交投标保证金时,除上传银行保函原件的PDF扫描件,同时还须提供投标人的基本账户开户银
行的相关证明材料,上述资料应附于投标文件第二章第十九节投标人认为需要补充的其他内容或投标
文件第四章附件中。未按要求提供银行保函及基本账户开户银行的相关证明材料的视作不满足招标文
件的实质性要求2本工程4个标段(2301KQ0006C01/C02/C03/C04),投标人可任意对2个标段投标,但
最多只能中标1个标段。评标顺序按标段最高投标限价由大到小的排序确定(评标顺序为:1标/2标/4
标/3标),投标人一旦在前面的标段中成为第一中标候选人,则该投标人在后续标段的评审中将不通过
技术标否决投标评审3本工程4个标段(2301KQ0006C01/C02/C03/C04),投标人可任意对2个标段投
标,一旦投标超过2个标段则所有投标均作否决投标处理4技术标投标文件中出现涉及报价的内容
5信用评审:根据上海住建委发布的计算机信用评价体系计分,以本工程招标公告获取招标文件截止
日的信用分作为本次招标的信用标得分,分值60分的为合格,(联合体投标的,联合体各成员分值均
应60分)。在此之后,相关被评企业的信用评价结果如果发生变化,不影响本次招投标中的信用评价
分值和信用标得分
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 得分 排序
1 上海远通路桥工程有限公司 976.7785 60 1
2 上海众汇泡沫铝材有限公司 985.4387 40 2
3 杭州蓝保环境技术有限公司 989.1505 20 3
4 江苏金阳交通工程有限公司 999.1918 0 4
四 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技术标得分
1 中交二公局东萌工程有限公司 37.5 37.3 37.6 38 40 38.08
2 上海远通路桥工程有限公司 36.6 38.1 36.4 38 40 37.82
3 上海众汇泡沫铝材有限公司 38 36.4 38 37 39 37.68
4 上海亚新城市建设有限公司 36.5 35.3 36.4 39 38.5 37.14
5 杭州蓝保环境技术有限公司 36 35.7 36.3 37 40 37
6 上海腾洲建设集团股份有限公司 36.5 35.7 36.4 37 37 36.52
7 江苏金阳交通工程有限公司 37 36.1 33.3 38 37.5 36.38
8 江苏远兴集团建设有限公司 35 34.5 37.8 36 34.5 35.56
9 武安市恒德交通安全设施有限公司 33.5 33.6 32.2 35 34 33.66
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 武安市恒德交通安全设施有限公司
按照招标文件第三章评标
办法第2.5条商务标初步评
审第1.5条要求,未进入前7
名,予以否决。
1.5
2 江苏远兴集团建设有限公司
按照招标文件第三章评标
办法第2.5条商务标初步评
审第1.5条要求,未进入前7
名,予以否决。
1.5
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护文明施工措施费:安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定
的最低费率 2.2%90%即 1.98 %
1.3.1工期超过招标文件规定
1.3.2质量不满足招标文件规定
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.51改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量改
变的除外2规费增值税未按照招标文件规定费率计取3投标人提供的报价文件有重要缺
漏,造成无法对关键数据进行判断分析从而影响商务标实质性评审的。4修正后投标总价超过最高投
标限价的或者修正金额超过投标总价的10%的5技术标详细评审得分由高到低排序未进入前7名,未
入围商务标评审的末家技术标得分相同时则同时进入商务标评审。
六 评标委员会评分
序号 投标人名称 信用评价得分 施工技术得分 商务得分 得分 排名
1 上海远通路桥工程有限公司 37.82 60 97.82 1
2 上海众汇泡沫铝材有限公司 37.68 40 77.68 2
3 杭州蓝保环境技术有限公司 37 20 57 3
4 中交二公局东萌工程有限公司 38.08 0 38.08 4
5 上海亚新城市建设有限公司 37.14 0 37.14 5
6 上海腾洲建设集团股份有限公司 36.52 0 36.52 6
7 江苏金阳交通工程有限公司 36.38 0 36.38 7
5 上海亚新城市建设有限公司 998.9746 0 5
6 上海腾洲建设集团股份有限公司 995.9526 0 6
7 中交二公局东萌工程有限公司 993.934 0 7
七 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2207KQ0009
S20公路沪宁
立交江杨北
路综合整治
工程4标
上海市道路运
输事业发展中
心
本工程4标段实
施范围及主要
内容
为K87240
K88853外圈部
分声屏障拆除
新建及基础整
治,沪太路立
交绿化修
复,K75705
K93370范围内
防撞墙涂装。
1047.5750 2022-11-22
开工2022年11
月22日竣工
2023年3月22日
2207KQ0009
S20公路沪宁
立交江杨北
路综合整治
工程1标
上海市道路运
输事业发展中
心
本工程1标段实
施范围及主要
内容
为K75705
K84190主
线相连匝
道互通区内
的防撞护栏拆
除新建。
1362.531997 2022-11-21
开工2022年11
月21日竣工
2023年3月21日
2207KQ0002
S32公路
(K23778
K40196)下行
路面预防养护
工程
上海市道路运
输事业发展中
心
S32公路下
行K23778
K40196段,实
施范围全长
16.42km,主要
工程内容:路
面预防养
护路面铣刨
加罩标线恢
复
1494.0936 2022-08-12
开工2022年8月
12日竣工2022
年10月12日
2102JD0612
墨玉北路(外青
松公路-宝安公
路)道路及桥梁
维修工程
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
实施机动车道
翻挖新建30482
平方米,机动
车道面层二层
式铣刨加罩
3035平方
米,道口翻挖
新建2000平方
米,非机动车
道面层一层式
铣刨加罩11060
平方米,局部
人行道修复
13494平方
米,侧平石翻
除重建5000米
等道路工
程。维修桥梁4
座。实
施DN400双壁缠
绕波纹管翻挖
新建1243米等
排水工程。实
施热熔漆标线
更新绿化恢
复及补种等附
属工程。
3086.2163 2021-11-16
开工2021年11
月23日竣工
2022年8月19日
上海远通路桥工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海远通路桥工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2202SJ0456
南部新城S32申
嘉湖高速松
卫北路-松金公
路噪声治理
工程
上海松江新城
投资咨询有限
公司
本工程对S32申
嘉湖高速公路
北侧6个敏感点
小区新建声屏
障,长度
2420m,主线
1920m,匝道
500m,均为桥
梁段。
1059.0472 2023-04-15
开工2023年4月
15日竣工2023
年7月13日
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
2207BS0002
S6沪翔高速部
分匝道整治工
程
公路工程
本项目主要是
对NSW匝道重做
钢箱梁桥面铣
刨铺装现浇
箱梁桥面铣刨
铺装,桥面防
水层施工,钢
结构涂装施工
等。
2022-11-17 694.2303
开工2022年11
月17日竣工
2023年3月16日
上海远通路桥工程有限公司项目负责人孙长江类似业绩
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
19-49604
申字型高架声
屏障整治工程2
标
上海市道路运
输事业发展中
心
小型 1215.05 2020-07-01 2020-08-25至2020-02-24
W202011010707
2
浦星公路跨芦
恒路节点改造
新建工程声屏
障工程
上海建工集团
股份有限公司 小型 419.6156 2020-04-01
2020-05-01至
2022-06-09
/
南六公
路S32沪南
公路改扩建
工程1标声屏障
工程
上海公路桥
梁集团有
限公司
小型 105.8 2020-12-02 2020-09-22至2020-12-31
/
大川公路宣
黄公路南
芦公路新建
工程2标
段声屏障
工程
上海市基础工
程集团有限公
司
小型 232 2020-08-20 2020-10-09至2021-01-17
/
时代大道改建
工程声屏障
第SPZ-1标段
杭州萧山交通
建设管理有限
公司
小型 1619.855 2021-08-06 2021-09-10至2021-12-09
/
东靖路川南
奉公路海滨
路新建工程
声屏障工程
上海浦东路
桥集团有
限公司
小型 396.128481 2022-01-01 2022-01-20至2022-02-18
W202207010309
2
沿江通道西延
伸江杨北
路富长
路改建工程
主线高速公路4
标声屏障
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
小型 458.0007 2022-04-30 2022-05-05至2022-09-30
上海众汇泡沫铝材有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海众汇泡沫铝材有限公司项目负责人徐飞类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
/
S5沪嘉高速湖
畔天下路段声
屏障新建工程
专业分包
新建 声屏障施工608米 2021-10-18 246.6395
2021年10月20
日至2021年12
月10日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com