河道综合治理工程共宅坑标段中标结果
河道综合治理工程共宅坑标段中标结果
项目编号:JS*******
本招标项目黄坦镇河道综合治理工程共宅坑标段,招标人为文成县黄坦镇人民政府,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015 年9月29日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2015年9月30日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 浙江万里建设工程有限公司 ******* 俞斌
废标原因及依据:
投标人名称 废标原因 废标依据
1.景宁瑞丰建设有限公司
2.江西岳顶建设工程有限公司
3.温州市丰源水利水电工程有限公司 未提交财务审计报告 招标文件第三章评标办法第4.3.3-1-(4)条款
杭州合宇建设有限公司 未提交财务审计报告及企业信用报告 招标文件第三章评标办法第4.3.3-1-(4)条款
1.江西金峰水利建筑工程有限公司
2.浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
3.丽水弘盛工程建设有限公司 未提交2014年财务审计报告 招标文件第三章评标办法第4.3.3-1-(4)条款
1.金华市绿翔园林工程有限公司
2.温州市文成坤元水利工程有限公司
3.浙江金灵建设有限公司 安全施工费低于相关文件规定 招标文件第三章评标办法第4.4(3)条款
异议受理部门:
文成县黄坦镇人民政府 联系电话:****-********
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********
附未中标单位名单:浙江瓯立园林建设有限公司 宁波市金泉水电建设有限公司
瑞安市瑞江建设工程有限公司 金华市成泰水利建设有限公司 浙江豪翔建设有限公司
宁波东元生态建设有限公司 开化县方兴水利建设有限公司 浙江金灵建设有限公司
浙江瓯业园林建设有限公司 乐清市大禹水利水电工程有限公司
温州鸿浩建设有限公司 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
文成县黄坦镇镇人民政府
文成县公共资源交易中心
2015年9月30日
标签: 河道
0人觉得有用
招标
|
文成县公共资源交易中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无