大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)(项目名称)监理牛佛镇红旗等6个村拆旧复垦、建新区配套基础设施、平基土石方等建设项目标段评标结果公示
项目及标段名称 | 大安区牛佛镇全域土地综合整治试点项目(第一期)(项目名称)监理牛佛镇红旗等6个村拆旧复垦、建新区配套基础设施、平基土石方等建设项目标段 | 项目业主 | 四川盛安土地整理有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-******* | 招标人 | 四川盛安土地整理有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-******* | 招标代理机构 | 华新项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | 开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | ******** - 09:15:00 | 公示期 | ***3年06月01日 至***3年06月07日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 吴灿 | 全国注册监理工程师资格证书 | ******** | 建筑工程 | 工程师 | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省城市建设工程咨询集团有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 何东春 | 全国注册监理工程师资格证书 | ******** | / | / | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 伍建贵 | 全国注册监理工程师资格证书 | ******** | 市政 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
泸州鑫盛轻工业发展有限公司 | 泸州市江阳区江南科技产业园项目(泸州国家高新区江南科技产业园标准厂房项目三期一标段) | ******** | ******** | 总投资:***** 万元,建筑面积******.65平方米。 | *******.00 | 王刚 | 西安世园投资(集团)有限公司 | 世园中南樾府建设项目施工监理 | ******** | ******** | 世园中南樾府建设项目位于浐灞生态区灞河右岸,世博大道以北,香湖湾二路以南,安定路以东,占地面积约57.11亩。主要建设内容为公寓及相关配套,建筑面积约*****平方米(以规划审批为准)。 | *******.00 | 张成森 | 甘肃宏达集团庆阳联邦房地产开发有限责任公司 | 宁县凤凰上境住宅小区 | ******** | ***00617 | 1#:1824.12m2,地上2层,框架结构;2#:23701.38m2,地上32层,框架剪力墙结构:3#:1953.72m2,地上.2层,框架结构:4#:28360.85m2,地上33层,框架剪力墙结构;5#:28520.05m2,地上33层,框架剪力墙结构;6#:1953.72m2,地上2层,框架结构;7#:24407.63m2,地上33层,框架剪力墙结构:8#:1953.72m2,地上2层,框架结构;9#:23631.13 m2,地上32层,框架剪力墙结构;10#:24181.47m2,地上33层,剪力墙结构;11#:3783.67m2,地上10层,剪力墙结构;12#:1830.12m2,地上3层,框架结构;地下车库:28017.33m2,地下1层,框架结构。总建筑面积194118.91m2。 | 8472352.00 | 吕习刚 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
成都生物城建设有限公司 | 成都天府产业孵化园项目监理三标段(B、E1、F 地块) | 20171130 | ***20419 | 工程建安费 1171146593 元。建筑面积341786.84 平方米 | 10413835.50 | 陈清泉、赵凯 | 成都城投置地(集团)有限公司 | 成都市金牛区天回镇街道木龙湾社区1组、白塔社区5组新建住宅及配套设施项目 | 20190802 | ***10420 | 总建筑面积约195658平方米。 | 6065398.00 | 汪东林 | 四川航空股份有限公司 | 成都新机场四川航空基地工程项目机务维修与基地办公项目 | 20190412 | ***10318 | 本项目总建筑面积约13.1万m,其中包括8.5万m2机务维修工程(其中喷漆机库、双机位定检机库为大跨度钢网架结构,跨度分别为81.9m和157.45m),4.6万m"的基地办公配套工程,建安工程费预计12亿元。 | 16033107.00 | 冉涛 | 成都·青白江区临港服务产业园项目 | 成都铁路港自贸中心项目房屋建筑工程部分 | ***00606 | ***20722 | 此项目占地约200亩,总建筑面积约36万平米(其中地下约12万平米),主要建设人才公寓、办公楼,配套商业等。项目总投资约20亿元,其中建安费暂定为19亿元。 | 16847675.00 | 樊高勤、秦国强 | 成都新西南房地产有限公司 | 奥园·玖俪湾工程监理服务 | 20180923 | ***10918 | 项目位于成都市新都区斑竹园镇杨柳村,规划用地面积约33783.81平方米,总建筑面积约147772.58平方米。 | 1403839.51 | 师滨 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
富罗恩斯置业(成都)有限公司 | 佛罗伦萨小镇成都奥特莱斯扩建项目 | ***01031 | ***10827 | 占地约 7.2 公顷,建筑面积约 26983.71 平方米 | 1500000.00 | 姚英涛 | 成都金信源建设投资有限责任有限公司 | 金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程、金牛区侯家桥社区综合体建设工程 | ***00418 | ***11028 | 金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程:新建地上4层教学楼一栋,1层地下室。建设内容包括主体建筑的土建工程、装饰装修工程、安装工程、设备工程以及项目区域内的铺装道路、绿化、室外安装等总图工程。项目规划建设净用地面积4498.39㎡,项目总建筑面积7364.82m2,办学规模12个班,为全日制幼儿园;金牛区侯家桥社区综合体建设工程:建设内容包括社区综合体(地上5层,地下2层),包括综合健身馆、社区卫生服务中心、养老院等用房及室外总图工程等。项目规划建设净用地面积2800.00m2,约合4.20亩,规划总建筑面积10157.98m2,地上建筑面积6718.47m2,其中:综合健身馆建筑面积3005.20m2,社区卫生服务中心建筑面积2505.71㎡,养老院建筑面积1207.56m2(30张床位);地下室建筑面积3439.51m2。 | 1305123.59 | 王刚,王伟 | 合江县江北新城投资开发建设有限公司 | 合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校) | ***11225 | ***30625 | 总规划用地面积 243.78 亩,总建筑面积 118604.08 平方米,本标包括教学楼、综合楼,1#实验楼,2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合镇、综合报告厅,运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地,临时排污设施等配套工程。 | 3980000.00 | 张友明 | 四川耀隆生物科技有限公司 | 内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目 | 20191028 | ***10713 | 规划净用地面积66821平方米(约100.2亩),总建筑面积91930.15平方米。地上建筑面积89693.35平方米,其中地上计容建筑面积89693.35平方米;地下建筑面积2236.82平方米;地下不计容建筑面积2236.82平方米。容积率1.34,建筑密度50.2%,绿地率13.42%,机动车位147个(均为地上): | 2609600.00 | 赖成文,许杨 | 青海越州房地产开发有限公司 | 越州国际广场二期 | ***10609 | ***30608 | 工程规划建筑面积约38万㎡,地下室二层,地上32层以内。该工程结构形式为钢筋混凝土框架结构,建筑设计使用年限为50周年,抗震设防烈度为七度。 | 9620000.00 | 席春恩 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
安迅达工程咨询有限公司 | 280500.00元(无) | 280500.00元(无) | 97.15 |
---|
中科旭日建设集团有限公司 | 269000.00元(低于成本评审) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
---|
成都市市政建设监理有限责任公司 | 291258.00元(无) | 291258.00元(无) | 98.03 |
---|
中鸿亿博集团有限公司 | 290400.00元(无) | 290400.00元(无) | 97.96 |
---|
四川明清工程咨询有限公司 | 303600.00元(无) | 303600.00元(无) | 97.76 |
---|
成都华西立信建设管理有限公司 | 292000.00元(无) | 292000.00元(无) | 98.17 |
---|
中科兴宏项目管理有限公司 | 319110.00元(无) | 319110.00元(无) | 95.25 |
---|
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 299800.00元(无) | 299800.00元(无) | 98.38 |
---|
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 305250.00元(无) | 305250.00元(无) | 97.53 |
---|
中韵四方建设集团有限公司 | 313170.00元(无) | 313170.00元(无) | 96.20 |
---|
四川贤泓建设工程有限公司 | 296340.00元(无) | 296340.00元(无) | 96.63 |
---|
四川禾佳项目管理有限公司 | 329340.00元(无) | 329340.00元(无) | 89.73 |
---|
中科思成建设集团有限公司 | 289410.00元(无) | 289410.00元(无) | 97.75 |
---|
成都交大工程建设集团有限公司 | 301950.00元(无) | 301950.00元(无) | 97.20 |
---|
中科三正建设集团有限公司 | 303270.00元(无) | 303270.00元(无) | 97.92 |
---|
四川正山工程咨询有限公司 | 280500.00元(无) | 280500.00元(无) | 90.21 |
---|
大洲设计咨询集团有限公司 | 285450.00元(无) | 285450.00元(无) | 97.54 |
---|
四川同创建设工程管理有限公司 | 300600.00元(无) | 300600.00元(无) | 98.25 |
---|
其它需公示的内容 | 无 | 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大安区发展和改革局 | 联系电话:/ | 行业主管部门:大安区自然资源局 | 联系电话:/ | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |