福州市公安局三叉街派出所施工重新招标评定分离-中标候选人公示

福州市公安局三叉街派出所施工重新招标评定分离-中标候选人公示

    福州市公安局三叉街派出所(施工)(重新招标)评定分离-中标候选人公示 2023-03-22
    ******.jhtml">福州市公安局三叉街派出所(施工)(重新招标)评定分离-中标候选人公示 2023-06-05
中标候选人公示
招标编号:E350*****021********

本招标项目于2023-03-17第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市公安局三叉街派出所(施工)(重新招标)评定分离
招标人:福州市公安局仓山分局
建设规模:项目新建派出所1栋及地下室、室外配套设施等,总建筑面积4254.40平方米,其中地上建筑面积2054.40平方米,地下建筑面积2200.00平方米。
招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=8.81%

3、唱标记录及投标方案排名顺序

投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
对应的信用系数
备注
福建鑫丰景达建设工程有限公司完好17,309,566.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38方乃浚 闽235*****020*****--
福建润富建设发展有限公司完好16,818,774.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准11975.18张明剑 、闽235*****020***** --
福建省龙祥建设集团有限公司完好17,128,433.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格5578.83陈灿美、闽235*****008*****--
福建海峡中闽工程有限公司完好16,892,888.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38陈震、闽235*****019*****--
中兴华骏建设有限公司完好16,848,518.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准2086.92欧晓文、 闽135*****022***** --
福建华典建设有限公司完好17,276,633.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准5379.33 陈春璀、闽135*****019***** --
江西省城建集团有限公司完好16,820,528.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准2386.58吴晶晶、赣115*****017*****--
福建省博润工程建设有限公司完好16,947,301.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7476.36庄志君,闽235*****012*****--
中交鹭建有限公司完好16,957,181.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格18666.92余能存 闽135*****017*****--
桂林基础设施建设有限公司完好17,237,113.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38蒋桂斌、 桂**********809396 --
福建广得利建设有限公司完好17,305,566.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18谢月莺、闽1352019202103751--
福建鸿丰恒建设工程有限公司(联合体成员:福建鸿丰恒建设工程有限公司)完好17,226,426.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准7576.28杨尚峰 闽2352021202202540--
福建金戈建设有限公司完好17,169,466.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38黄宗宝,闽2352011201243561--
福建省浦口建筑工程有限公司完好17,177,833.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格4979.78林小珊,闽2352021202204014--
福建华建工程建设有限公司完好17,088,914.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3781.92蔡永兵、闽2352020202201553--
福建鑫中南建工股份有限公司完好17,279,926.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准4580.65林志平、 闽1352020202101788--
福建昊辰建设有限公司完好17,034,574.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38叶华兴、闽2352013201368679--
福建万豪骏汇建设工程有限公司完好17,298,191.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38林腾飞、闽2352020202109133--
福建国艺园林建设工程有限公司完好17,414,952.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38褚剑,闽2352012201362518--
福建省金福建筑工程有限公司(联合体成员:福建省金福建筑工程有限公司)完好17,197,505.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18谢启谈 闽2352013201470207--
永富建工集团有限公司完好17,245,420.0000360符合《工程施工质量验收规范》 合格196.84张超翔、闽1352020202103128--
福建东为建设工程有限公司完好17,339,206.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38吕太平、闽1412011201211018--
福泰(福建)建筑集团有限公司完好17,000,115.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18罗顺昌、闽2352011201138180--
中闽远昇(福建)建设有限公司完好17,402,686.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38杨广森、闽2412015201688966--
宇烈建工集团有限公司完好16,922,607.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准4880.27 林海、闽2352011201135003 --
侨智建设有限公司完好16,968,685.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准1887.15赖家荣,闽1352020202200031--
福建福来建设有限公司完好17,121,847.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78雷林华、闽235*****01905356--
福建泓通建设集团有限公司完好17,270,046.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准18568.46 张长安、闽1352020202103580 --
福建景隆建设工程有限公司(联合体成员:福建景隆建设工程有限公司)完好17,332,619.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38郭志军、闽2352020202105431--
恒超建工集团有限公司完好17,196,126.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准1287.7张巧玲、闽1352021202201425--
福建羽顺建设工程有限公司完好17,258,431.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准11975.18陈伯涛,闽2352006200815206--
福建省协兴建设有限公司完好17,311,213.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格888.62郭仲毅、闽2352007201131900--
福建兴勇建设有限公司完好17,360,612.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78黄其汀、闽2352011201139335--
中建旷博(福建)有限公司完好17,072,635.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准390.11张昊,闽1222010201102203--
福建乾川建设工程有限公司完好17,292,422.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38杨建民 闽2352012201252428--
福建省融旗建设工程有限公司完好17,273,339.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准2186.71陈秀钗,闽1352017201822222--
皓耀时代(福建)集团有限公司完好16,870,208.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准1088.18卢林云、 闽235*****02002146 --
福建普泽建设工程有限公司完好17,995,500.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18 董燕芳 、闽2352013201368049 --
福建省国筑建设工程有限公司完好17,224,121.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准988.31潘徽延、 闽1352018201903539--
泽朗(福建)工程有限公司完好17,087,267.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78方晓填 闽2352012201362044--
福建中旺海峡建设有限公司完好16,838,622.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78陈恩泽、闽235151683587--
福建康嘉达建设工程有限公司完好16,967,149.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格13474.98张建华 闽1352019202001608--
江西省第十建筑工程有限公司完好16,947,281.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准6077.66王勇:赣13520182019009301.0-
福建金泰德建设工程有限公司完好17,326,032.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准6377.38赵杰 ,闽2352016201898770 --
福建十金十鑫建设工程有限公司完好16,917,661.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格5977.77焦姣、闽2352011201246833--
福建卓鼎建设工程有限公司(联合体成员:福建卓鼎建设工程有限公司)完好16,904,526.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18蔡启晗、 闽2352011201137732--
福建兴发建设工程有限公司完好17,115,590.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78王爱香 闽2352013201367845--
福建立淦建设发展有限公司完好16,950,150.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格2884.62项目负责人:高媛 建造师注册编号:闽13520152015144640.9997-
福建巧利建设发展有限公司完好16,947,301.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11575.58李婷婷、闽23520212021143031.0-
中恒宏瑞建设集团有限公司完好17,080,735.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格1687.26王福鑫 闽2352011201140179 --
博冶建设发展有限公司完好17,098,993.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18余国章、闽2352020202102019--
福建绿视界景观工程建设有限公司完好17,264,612.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格4481.08章铠、闽235*****02010129--
福建省福钊建设发展有限公司(联合体成员:福建省福钊建设发展有限公司)完好16,869,908.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38余钊、闽2352020202003386--
福建省中霖工程建设有限公司完好16,960,427.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准788.8叶灼生: 闽1352015201719050 --
福建省昊立建设工程有限公司完好17,083,975.0000360符合《工程施工质量验收规范》 合格3681.96章焰锋,闽23520202021022871.0-
旺泰中(福建)建筑工程有限公司完好16,860,090.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3482.35丁建明、闽2352020202110355--
福建卓越建设集团有限公司(联合体成员:福建卓越建设集团有限公司)完好17,167,953.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格4780.46林伶蓓 闽235*****02007538--
福建中冶永行集团有限公司(联合体成员:福建中冶永行集团有限公司)完好17,023,047.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格5878.07鲍剑锋,闽2352011201132700--
中建富林集团有限公司完好17,261,857.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7076.56康国荣/闽2352010201245790--
福建省汤头建工集团有限公司完好17,294,893.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准296.12陈宽锋,闽1112010201118191--
福建同成建设集团有限公司(联合体成员:福建同成建设集团有限公司)完好17,027,329.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3582.24江桂英,闽 235*****01909064--
福建鑫吉龙实业有限公司完好16,820,508.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准11975.18汪晨滨,闽235*****02005521--
福建晟凯跃建设发展有限公司(联合体成员:福建晟凯跃建设发展有限公司)完好17,184,420.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18黄忠明 闽2352012201253659--
福建省景坛建设有限公司(联合体成员:福建省景坛建设有限公司)完好17,165,483.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38黄文鹏、闽2352012201471746--
福建景新建设工程有限公司完好16,851,762.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准11975.18王增伟、闽2352020202102013--
中旗华昊建设有限公司完好17,220,679.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准1187.93余辉、闽1352017202000246--
浙江广盛环境建设集团有限公司完好16,988,636.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38吴勇、浙1622016201706576--
元启建设集团有限公司(联合体成员:元启建设集团有限公司)完好17,314,506.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格4281.54汤晓煌(闽1352019202003619)--
中工永大(福建)建设发展有限公司完好17,308,119.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准8776.17王璟莹、闽2352020202106756--
福建星汉建设有限公司完好17,113,860.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18蔡玉莲、闽1352017201820905--
福建铁建海峡建设科技有限公司完好17,252,954.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格8975.98钟江平、闽2352019202100368--
福建中翔晟建设工程有限公司完好17,088,914.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78倪灵光、闽2352010201136800--
永太建设集团有限公司完好17,056,419.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格5678.77李雁汀、闽135*****01903512--
福建省燕城建设工程有限公司完好17,247,003.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准2286.67魏文君,闽235*****01906810--
诚誉建设集团有限公司(联合体成员:诚誉建设集团有限公司)完好17,190,492.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78林梦兰 闽2352020202101613--
福建亿鑫盛建设工程有限公司完好17,219,164.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3981.8黄式津闽235*****01907236--
森投建筑(福建)有限公司完好17,355,887.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准4081.6叶池斌、闽2352011201246355--
福建睿晟建设安装工程有限责任公司完好16,946,637.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38陈明榕 闽2352013201579039--
北方一建建设集团有限公司完好17,215,706.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准17974.37张昌龙、川2512018201916511--
福建百惠顺闽建设有限公司完好16,869,400.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38杨帆,闽2352014201576090--
福建大七建设发展有限公司完好16,950,594.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11575.58李天德,闽2352011201131644--
福建华航建设集团有限公司完好17,043,095.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准1487.34刘克耀、闽23520062007032540.9995-
福建宝来建筑工程有限公司(联合体成员:福建宝来建筑工程有限公司)完好16,828,742.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格6177.54陈健琪、闽2352008200922083--
红谷滩建设集团有限公司完好16,835,328.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38赵中鲁、赣1362015201510073--
福建冠凯达建设工程有限公司(联合体成员:福建冠凯达建设工程有限公司)完好17,234,808.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38邱雄、闽2352012201357174--
福建省集茂源建设工程有限公司完好16,953,888.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格2984.36谢康榕、闽23520212022035170.9999-
福建省德众建设工程有限公司完好17,268,621.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18任辉、闽2352015201682893--
福建神驰建设有限公司完好17,246,993.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78张桂春、证号:闽2352011201246894--
福建省巨沃建设工程有限公司完好17,194,212.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准11975.18苏广尊、闽2352017201800073 --
福建建良建设工程有限公司完好17,163,013.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格 2785.13 王吉萍、闽2352020202201388 --
福建锋晟捷建筑工程有限公司完好16,915,850.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准13474.98温仙靖、闽2352012201365566--
福建省冠辉建设集团有限公司完好17,051,353.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格1487.34游生洲;闽13520152017181430.9995-
福建省华旭园林工程有限公司完好17,098,827.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准2585.95阮兆旺、闽1352016201822487--
福建宜海工程有限公司完好16,909,648.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18姓名:陈往流;证书编号:闽235111141373--
福建永宏泰建设工程有限公司完好16,920,954.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78叶万忠,闽2352011201138442(项目负责人姓名及其建造师注册编号)--
福建中永睿创建设有限公司完好16,935,736.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38王德山、闽2352008200921290--
福建饮源建设工程有限公司(联合体成员:福建饮源建设工程有限公司)完好16,980,234.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78夏君映,闽2352012201359988--
四川中卓越创建筑工程有限公司完好16,825,444.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38颜冬林、川2512015201614482--
福建永东南建设集团有限公司(联合体成员:福建永东南建设集团有限公司)完好17,016,516.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格1787.21吴友利、闽2352020202101052--
天津六建建筑工程有限公司完好16,990,108.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准17974.37徐泽焱 津212101112198--
福建惠厦建设有限公司完好17,330,972.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38郑雄健 闽2352011201130816--
福建省石嵩建筑工程有限公司(联合体成员:福建省石嵩建筑工程有限公司)完好17,015,308.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18 洪金伟;闽2352017201895357 --
海环科技集团股份有限公司(联合体成员:海环科技集团股份有限公司)完好17,131,068.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准6477.18许清华、闽2352011201133343--
福建中宇正源建设工程有限公司完好17,046,430.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格5479.31苏秋婷 闽1352020202102864--
福建鼎晟兴华建设工程有限公司完好17,248,630.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38巫振标;闽2352019202100137--
福州筑之杰建筑工程有限公司完好17,202,533.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格13974.78黄晓云 闽2352008200917258--
福建晋旗建设有限公司完好16,901,195.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18张杰、闽2352014201577460--
福建兆亿建设工程有限公司完好17,054,334.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78何惠敏及闽2352011201244697--
福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司完好16,944,008.0000360符合《工程施工质量验收规范》 合格标准14374.38黄梅春/闽2352010201131940--
福建省兴雅达建设发展有限公司完好17,021,501.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格6576.91赵美娟;闽235*****020053901.0-
福建发海建设有限公司完好16,881,435.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38陈祖财、闽235*****02004826--
中锦骏业建设有限公司完好17,166,504.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准1387.4王亚旭,闽1622017201900153--
福建翁泰建筑工程有限责任公司完好17,048,568.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78何冬香闽2352014201897770--
福建省国恒建设工程有限公司完好16,967,077.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准2486.57欧阳新锦、闽1352013201308531 --
宇旺建工集团有限公司完好16,835,515.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准489.03陈金花,闽1352016201617394--
福建震泰建设工程有限公司完好17,179,480.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格4680.49陈美燕,闽2352008200921742(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)--
福建昌鑫建设工程有限公司(联合体成员:福建昌鑫建设工程有限公司)完好16,998,347.0000360符合《工程施工质量验收规范》 合格5179.67薛敏、闽2352007200700676--
安徽康东建设工程有限公司完好16,960,437.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38蔡祥茂,皖1342018202001124--
福建省延明建设工程有限公司(联合体成员:福建省延明建设工程有限公司)完好17,039,514.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78方兵 证书编号:闽2352010201026837--
亿通建设工程有限公司完好17,270,046.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18刘玉钦 闽2352021202113533--
福建省煌佳建筑工程有限公司完好16,957,181.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格13874.96檀琴、闽23520152016854151.0-
福建顺宇建筑工程有限公司完好17,209,120.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格6277.5林秉兴 、闽2352012201358272--
福建兴财建设有限公司完好17,097,312.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38郑国熙 闽235*****02007387--
福建尊宇建设发展有限公司完好17,182,773.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38黄仁斌 (闽235*****02008669)--
华宇(福建)置业集团有限公司完好17,232,832.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3183.13邓应钱、闽2352011201137922--
福建省宇尚建筑工程有限公司完好17,139,456.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格13474.98 任华; 闽2352008201026119--
福建禾诺建设工程有限公司(联合体成员:福建禾诺建设工程有限公司)完好17,334,266.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78邱晓伟, 闽1352017201820491--
福建九恒建设有限公司完好17,309,654.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格6876.58王恒琳、闽2352021202112244--
闽腾华建工(福建)有限公司完好17,031,281.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38谢林贤/闽2352011201132457--
中正锦鑫(福建)建设有限公司(联合体成员:中正锦鑫(福建)建设有限公司)完好17,113,614.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格8876.04洪佳莉、闽2352015201683315--
福建中鑫怡建筑工程有限公司(联合体成员:福建中鑫怡建筑工程有限公司)完好17,001,640.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38苏美玉 闽13520192020008671.0-
福建中天鼎汇建设工程有限公司(联合体成员:福建中天鼎汇建设工程有限公司)完好16,815,606.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18林秀华、闽2352021202113969--
福建恒汇建设工程有限公司完好17,281,586.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38刘楷笔/闽2352019202111845--
万喜(福建)发展有限公司完好17,276,721.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格8975.98林夏盈、闽2352021202112210--
福建锐捷建设工程有限公司完好16,920,954.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18杨庆辉 闽2352008200923207--
福建政德建设集团有限公司完好16,919,101.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格5778.17 林朝彬闽2352020202108257--
福建省宏业城建工程有限公司完好17,227,233.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18陈楷 闽235*****02007713--
福建鑫九创城市建设有限公司完好16,919,308.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14174.72李勇刚,闽2352015201789979 --
福建嘉木春方建设有限公司完好17,006,351.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38黄雪琼、闽2352008200921836--
福建融博建设有限公司(联合体成员:福建融博建设有限公司)完好17,088,912.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38涂仁昌,闽2352019202100020--
福建鑫融菁发展有限公司(联合体成员:福建鑫融菁发展有限公司)完好17,273,337.0000360符合《工程施工质量验收规范》 合格标准9175.78王川伟、闽2352012201359987--
福建省中方建设发展有限公司完好17,087,267.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准18468.57张伟云,闽235*****02009047--
福州市鼓楼建筑工程集团公司(联合体成员:福州市鼓楼建筑工程集团公司)完好16,892,961.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11575.58俞开寿 闽1352006200700962--
福建中胜华兴建工集团有限公司完好16,917,537.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格1987.07林铣,闽2352014201581080--
福建德鑫源建设工程有限公司完好17,047,747.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38黄金锭、闽2352010201246022--
浙江九合环境股份有限公司完好17,113,449.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7176.5方仪、浙2332011202307843--
福建兴旺建设发展有限公司完好17,335,842.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3881.87郑明剑、闽2352012201359218--
福建筑腾建设工程有限公司(联合体成员:福建筑腾建设工程有限公司)完好16,988,466.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11875.38吴财佳 闽2352020202103229--
福建兆发建设有限公司完好16,970,354.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准18174.3张金凤、闽2352016201788868--
福建省坤亿建设集团有限公司(联合体成员:福建省坤亿建设集团有限公司)完好17,268,404.0000360符合《工程施工质量验收规范》 合格标准3083.55谢文峰、闽2352011201131928 (项目负责人姓名及其建造师注册编号)--
福建省福源汇居建筑工程有限公司(联合体成员:福建省福源汇居建筑工程有限公司)完好16,956,083.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格6676.76高永锋、闽2352020202005178--
福建佳仁建设工程有限公司完好17,179,479.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格3382.39郑捷 闽235*****02004254--
福建宏砚建设有限公司完好17,266,753.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准18273.12许丽明、闽1352014201411513--
福建省洲鼎建设工程有限公司完好17,250,198.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准11975.18苏道录、闽2352013201471708--
福建德成工程项目管理有限公司(联合体成员:福建德成工程项目管理有限公司)完好17,037,799.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格6876.58谢慧杰;闽235*****02009951--
福建博成建筑工程有限公司完好17,113,778.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准4381.18吴正锋,闽2352006200806594--
福建省茂宏建设工程有限公司完好16,868,261.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准3282.43陈喆丰、闽2352021202112240--
福建宇盛建设发展有限公司完好17,065,800.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14374.38范信平; 闽2352011201136890--
福建省中岳建设工程有限公司完好17,308,907.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78林霞金、闽2352020202103179--
林孚建设有限公司完好16,904,488.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准14274.48武铖豫241202197974--
福建建交建设工程有限公司完好17,377,079.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7676.23邓薇、闽2352014201578032 --
福建星原建设工程发展有限公司完好17,163,013.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准588.99蔡火良、闽2352011201141773--
福建开沃建设有限公司完好16,944,008.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38温荣桐、闽235*****00813689--
福建宏盛恒华建设有限公司完好17,080,680.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准18766.38吴艳红、闽2352008200921711--
福建卉森建设有限公司完好17,441,628.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78郑盛长、闽2352008200921329--
福建海启建设工程有限公司(联合体成员:福建海启建设工程有限公司)完好16,998,347.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78侯燕清、闽235*****00816291--
福建金宏基建设有限公司完好16,883,081.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78李基、闽2352021202113211--
福建中旺建筑工程有限公司完好17,095,500.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准5279.61檀珠杰,闽2352011201247022--
福建九岩建筑有限公司(联合体成员:福建九岩建筑有限公司)完好16,867,230.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18张玲、闽1352021202203472--
福建博佳建设工程有限公司完好17,043,136.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格13974.78 施友斌 : 闽2352020202200908--
邵武市第二建筑工程公司完好17,040,656.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准4181.58邹光泉、闽135*****01900027--
福建省兴鸿建设工程有限公司(联合体成员:福建省兴鸿建设工程有限公司)完好17,319,308.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78饶艳芳、闽1352019202001736--
福建卓越市政工程有限公司完好16,939,068.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7276.38何国艳 闽2352011201133824--
福建方磊建筑有限公司完好16,860,851.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7776.18林新、闽2352012201473338--
福建兴港建工有限公司(联合体成员:福建兴港建工有限公司)完好16,815,656.0000360 符合《工程施工质量验收规范》 合格5079.77陈国、闽1352014201410997--
福建南平九峰建设工程有限公司完好17,123,493.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准18369.13杨希茜、闽2352011201141202--
福建省伟健工程发展有限公司完好17,138,149.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格11975.18郑健清 闽2352018202203564 --
福建八闽福川建设工程有限公司完好17,146,547.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78 张守智 ,闽2352011201248901 --
龙强建工有限公司(联合体成员:龙强建工有限公司)完好16,972,001.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格7276.38林聪、闽2352021202112297--
永泰县顺通公路养护有限公司(联合体成员:永泰县顺通公路养护有限公司)完好17,197,593.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格14374.38陈美玲、闽2352012201253482--
福建联美盛业发展有限公司完好16,954,620.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准9175.78林荣锦,闽2352013201474008--
福建壮锦建设工程有限公司完好17,284,866.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78廖翠梅、闽2352020202102367--
福建省百盛建设发展有限公司完好17,293,256.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格2685.39张秀云 闽2352011201138318--
福州筑榕建设工程有限公司(联合体成员:福州筑榕建设工程有限公司)完好17,177,833.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格9175.78陈云灿、闽2352011201243601--
福建骐福建筑工程有限公司完好17,350,494.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格6776.68陈建明、闽1352005200903602--
中磐建设集团有限公司完好16,960,474.0000360符合《工程施工质量验收规范》合格标准688.81王国华、闽2352008200921547--
福建鑫永鸿建设有限公司完好17,090,523.0000360 符合《工程施工质量验收规范》合格标准13474.98江冬兰、闽2352012201253206--

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建睿晟建设安装工程有限责任公司不通过-项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致。
影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于招标控制价相应项目费用(详见评标办法和标准数据表第9项)85%;
-
福建省国恒建设工程有限公司不通过.影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;-
福建嘉木春方建设有限公司不通过-项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致。
影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;
-

其它

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称:福建立淦建设发展有限公司 选择中标候选人
项目负责人:项目负责人:高媛 建造师注册编号:闽1352015201514464
工期:360
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格
投标总价:16,950,150.0000元(其中:暂估价1500000元,暂列金493997元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(2) 第二中标候选人名称:江西省第十建筑工程有限公司 选择中标候选人
项目负责人:王勇:赣1352018201900930
工期:360
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:16,947,281.0000元(其中:暂估价1500000元,暂列金493997元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(3) 第三中标候选人名称:福建省集茂源建设工程有限公司 选择中标候选人
项目负责人:谢康榕、闽2352021202203517
工期:360
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格
投标总价:16,953,888.0000元(其中:暂估价1500000元,暂列金493997元)
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////

7、公示时间

公示期为

2023-06-05

2023-06-08

8、联系方式

招标人:福州市公安局仓山分局
办公地址:福州市仓山区朝阳路30号
邮政编码:350004,联系电话:0591-83416110
传真:/,联系人:张警官
招标代理机构:福建省海天工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区华林路84号福建日报社附属楼8楼
邮政编码:350001,联系电话:0591-87095757
传真:/,联系人:王工、刘工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:

福州市城乡建设局

办公地址:

福州市仓山区东部新城商务办公中心区

联系电话:

0591-83355860

日期:2023-06-05

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省海天工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索