宜兴市梅林小学新建工程地勘中标候选人公示

宜兴市梅林小学新建工程地勘中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXJS202*****802
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心宜兴市梅林小学新建工程地勘的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
项目负责人 罗克勇 
投标报价 ******.06元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司
项目负责人 张春良 
投标报价 ******.10元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 常州市名信中元勘察设计有限公司
项目负责人 陶振威   
投标报价 ******.40元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏万安建筑勘察设计有限公司 未提供土工试验室资格证书,根据招标文件废标条款B1.4条规定,被评为废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 华昕设计集团有限公司
2 宜兴市建筑设计研究院有限公司
3 宜兴市慧源地质工程勘察有限公司
4 常州市名信中元勘察设计有限公司
5 无锡市建筑设计研究院有限责任公司
6 无锡水文工程地质勘察院有限责任公司
7 江苏中设集团股份有限公司
8 江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司
9 江苏常州地质工程勘察院
10 江苏省岩土工程勘察设计研究院
11 江苏省科佳工程设计有限公司
12 江苏科泰岩土工程有限公司
13 江苏鑫华兴岩土工程勘察设计有限公司
14 江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
15 江苏龙腾工程设计股份有限公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 业绩、奖项、资信 人员配备 信用评价 技术部分 投标报价 得分
1 华昕设计集团有限公司 ******.00元 -- -- -- 0.0 -- 98.5 98.50
2 宜兴市建筑设计研究院有限公司 ******.00元 -- -- -- 0.0 -- 98.65 98.65
3 宜兴市慧源地质工程勘察有限公司 ******.00元 -- -- -- 0.0 -- 96.42 96.42
4 常州市名信中元勘察设计有限公司 ******.40元 -- -- -- 0.0 -- 99.13 99.13
5 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 ******.24元 -- -- -- 0.0 -- 97.94 97.94
6 无锡水文工程地质勘察院有限责任公司 ******.51元 -- -- -- 0.0 -- 95.51 95.51
7 江苏中设集团股份有限公司 ******.00元 -- -- -- 0.0 -- 96.59 96.59
8 江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司 ******.10元 -- -- -- 0.0 -- 99.24 99.24
9 江苏常州地质工程勘察院 ******.60元 -- -- -- 0.0 -- 95.56 95.56
10 江苏省岩土工程勘察设计研究院 ******.04元 -- -- -- 0.0 -- 92.78 92.78
11 江苏省科佳工程设计有限公司 ******.00元 -- -- -- 0.0 -- 97.82 97.82
12 江苏科泰岩土工程有限公司 ******.40元 -- -- -- 0.0 -- 95.26 95.26
13 江苏鑫华兴岩土工程勘察设计有限公司 ******.41元 -- -- -- 0.0 -- 96.48 96.48
14 江苏鑫源岩土勘察工程有限公司 ******.06元 -- -- -- 0.0 -- 99.24 99.24
15 江苏龙腾工程设计股份有限公司 ******.90元 -- -- -- 0.0 -- 97.76 97.76

7、拟确定中标人:江苏鑫源岩土勘察工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2023年06月06日起,至2023年06月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心
日期:2023年06月06日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程地勘

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索