桂林社区公建配套项目、三河社区公建配套项目勘察设计/标段中标候选人公示

桂林社区公建配套项目、三河社区公建配套项目勘察设计/标段中标候选人公示

桂林社区公建配套项目、三河社区公建配套项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 桂林社区公建配套项目、三河社区公建配套项目勘察设计/标段
项目业主 成都市桂城文化传播有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都市桂城文化传播有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川峻屹长源建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 新都区分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2023年06月08日~2023年06月14日 投标最高限价(元) 勘察:******元,设计:*******元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)宏宇科创工程设计有限公司,(成员)武汉地质工程勘察院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 陆拾壹万元整 (小写) ******.00元 设计报价:人民币(大写) 壹佰叁拾万元整 (小写) *******.00元。 / 91.95
第二名 (牵头人)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司,(成员)四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 勘察报价:愿意以人民币(大写) 伍拾玖万柒仟叁佰伍拾元整_ (小写) _******.00元的勘察投标报价, 设计报价:人民币(大写) 壹佰贰拾柒万柒仟肆佰壹拾元整 (小写) *******.00元的设计投标报价, / 89.70
第三名 (牵头人)中科院建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写)伍拾捌万伍仟元整 (小写) ******.00元 设计报价:人民币(大写)壹佰贰拾伍万壹仟元整 (小写) *******.00元。 / 84.62
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘章勇(设计),朱志明(勘察) 一级注册建筑师(设计),注册土木工程师(岩土)(勘察) 202*****308(设计),AY*********(勘察) 建筑设计 (设计),地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)(勘察) 高级(设计),高级(勘察)
项目技术负责人 肖永华(设计),左其平(勘察) 一级注册结构工程师(设计),注册土木工程师(岩土)(勘察) S*********(设计),AY*********(勘察) 建筑设计(设计),地质(水工环)(勘察) 正高职高级(设计),正高职高级(勘察)
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李林(设计),李长华(勘察) 一级注册建筑师(设计),注册土木工程师(岩土)(勘察) 201*****235(设计),AY*********(勘察) 建筑设计(设计),水工环地质(勘察) 高级(设计),高级(勘察)
项目技术负责人 胡运冲(设计),梅刚(勘察) 一级注册结构工程师(设计),注册土木工程师(岩土)(勘察) S********* (设计),AY*********(勘察) 工民建(设计),岩土工程勘察与治理(勘察) 高级(设计),高级(勘察)
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖云友(设计),周永刚(勘察) 一级注册建筑师(设计),注册土木工程师(岩土)(勘察) 200*****588(设计),AY********4(勘察) 建筑工程结构设计(设计),岩土设计(勘察) 高级(设计),高级(勘察)
项目技术负责人 刘英(设计),罗永忠(勘察) 一级注册结构工程师(设计),注册土木工程师(岩土)(勘察) S031103291 (设计),AY125100726(勘察) 结构(设计),工程地质(勘察) 高级(设计),教授级(勘察)
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武汉房地产开发有限公司 慈惠街人居环境改善项目(惠景九龙湾)勘察工程 20201116 20201206 项目总投资:159194.603万元,本项目规划净用地面积75059.58 ㎡,总建筑面积379245.43 ㎡。(勘察业绩) 2101800 李伟
成都市新都香城建设投资有限公司 蓉垚农贸市场建设工程 20201106 20210922 总投资 6117.44 万元,总建筑面积为 9901 平方米。(设计业绩) 1274400 李忠
成都市新都区石犀小学校 石犀小学改扩建项目 20221015 20230401 总投资约 1.3 亿元。总建筑面积约 31780 平方米(设计业绩) 2639000 刘章勇
成都市新都区兴城建设投资有限公司 甫家社区培训基地项目 20220914 20221010 项目总投资 20179.71 万元总建筑面积约 21024 平方米(设计业绩) 1720000 刘章勇
武汉市蔡甸区卫生健康局 武汉常福医院建设项目 20200730 20200830 工程估算总投资252416.80万元,其中工程费用159080.42万元,工程建设其他费用14840.34万元,预备费用8696.04万元,暂列医疗设备购置费48000.00万元,暂列专项费用(含土地费用) 14000. 00万元,暂列建设期利息7800.00万元。总建筑面积为220180平方米,含地上建筑面积137620平方米、地下建筑面积82560 平方米,该工程装配率不低于30%。主要建设内容:建设1栋门诊楼、1栋医技楼、1栋住院楼、⊥栋传染病楼、1栋行政后勤楼、设地下机动车停车位2064辆:配套建设道路、场地硬化、绿化给排水、污水处理、供配电、暖通、消防、弱电、燃气及设备采购等:并为1000床“战时”动员医院预留建没条件。(勘察业绩) 8883027.20 李爱军
资阳港投产业发展有限公司 资阳市临空经济区总部基地建设项目 20230201 20230425 总建筑面积约18.8万㎡ (勘察业绩) ******* 左其平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳高晟工程项目管理有限公司 江湾府项目 20200723 20210106 总建筑面积140000㎡,总投资82251.23万元人民币(勘察业绩) 2470000 李长华
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 20220725 20230425 建设实训用房66280平方米,总投资 36000万元(设计业绩) 2170656 李林
荥经县鼎石项目管理有限公司 荥经县教育中心建设项目设计施工总承包 20210520 20220512 建筑面积约23671.23㎡,总投资约30036万元。(设计业绩) 1654400 李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黄陵县国有资本投资运营(集团)有限公司 新区第二小学设计 20230101 总建筑面积34801.12平方米(设计业绩) 3280000 廖云友
山东黄河三角州建设发展有限公司 黄三角农高区基础设施建设工程新一代农机装备与服务智造园规划、建筑设计 20200914 建筑面积184951.88平方米(设计业绩) 8907200 张传学
成都空港城市发展集团有限公司 怡心湖一二号地块开发建设项目 20200525 20200904 总建筑面积约349656平方米(勘察业绩) 3495860 周永刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)北京众拓建筑工程设计有限责任公司,(成员)四川省欧荣岩土工程有限公司 勘察报价:人民币(大写) 陆拾叁万零伍佰元整 (小写) 630500.00 设计报价:人民币(大写) 壹佰叁拾伍万元整 (小写) 1350000.00 / 82.63
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 勘察报价:1223200.00 设计报价 :572000.00/报价唯一(评委1:开标记录勘察报价和投标函勘察报价不一致且超过招标文件勘察报价限价。;评委2:报价不唯一;评委3:开标记录的报价与投标函报价不一致,且勘察费超限价;评委4:报价不唯一;评委5:报价不唯一;评委6:勘察设计报价不唯一!;评委7:开标一览表的现投标函报价不唯一。;)。 报价唯一(评委1:开标记录勘察报价和投标函勘察报价不一致且超过招标文件勘察报价限价。;评委2:报价不唯一;评委3:开标记录的报价与投标函报价不一致,且勘察费超限价;评委4:报价不唯一;评委5:报价不唯一;评委6:勘察设计报价不唯一!;评委7:开标一览表的现投标函报价不唯一。;)。 /
中凡国际工程设计有限公司 勘察报价:617500 设计报价 :1320500 / 68.42
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:02889392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:02889396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230607/50bd43d2-bbda-45cd-aa4e-8f02f61694ce.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计 配套 公建

0人觉得有用

招标
业主

四川峻屹长源建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索