汉源县应急物资储备中心一期暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目项目名称设计施工总承包/标段汉源县应急物资储备中心一期暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目项目名称设计施工总承包/标段评标结果公示-交易结果公示

汉源县应急物资储备中心一期暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目项目名称设计施工总承包/标段汉源县应急物资储备中心一期暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目项目名称设计施工总承包/标段评标结果公示-交易结果公示

汉源县应急物资储备中心(一期)暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段汉源县应急物资储备中心(一期)暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

发布时间:2023-06-07 14:25信息来源:原文链接地址

汉源县应急物资储备中心(一期)暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 汉源县应急物资储备中心(一期)暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段汉源县应急物资储备中心(一期)暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主 汉源县城市建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 182*****298
招标人 汉源县城市建设投资有限责任公司 招标人联系电话 182*****298
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 180*****333
开标地点 开标1室 开标时间 2023-6-6 10:30:00
公示期 2023-06-08至2023-06-14 投标最高限价(元) ********.37
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 汉源县路顺公路建设有限公司 ********.90 ********.90 93.86
第二名 中创宏业建设有限公司||首辅工程设计有限公司 ********.36 ********.36 91.9
第三名 四川省泸县加明建筑工程有限公司||山东大地建筑规划设计有限公司 ********.15 ********.15 89.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冉从波 二级建造师 251*****021***** / /
项目技术负责人 王勤伟 / / 工民建 中级工程师
设计负责人 张振刚 一级注册建筑师 199*****100 建筑 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张轶 注册建造师证 251*****021***** / /
项目技术负责人 杨晓菲 职称证 ******** 工民建 中级
设计负责人 万吉祥 职称证、一级注册建筑师 DJ201*****12009、202*****050 建筑学 高级
建筑专业负责人 陈飞 职称证、一级注册建筑师 ********201*****786 建筑设计 高级
结构专业负责人 张国锋 职称证、一级注册结构工程师 82010004、S173501252 结构 中级
给排水专业负责人 郑小燕 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) 20190068310、CS145100470 给排水 高级
电气专业负责人 何向 职称证、注册电气工程师(供配电) 00156075、DG145000285 电气工程 高级
造价专业负责人 何敏 职称证、一级造价师 00261249、建[造]11135100010329 道桥 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐安俊 建造师注册证 川2512007200807218 建筑施工 助理工程师
项目技术负责人 杜刚 职称证 31549375 建筑施工 工程师
设计负责人 张家光 一级注册建筑师 19993700377 建筑设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汉源县发展控股集团有限公司 汉源县方舱隔离点建设项目 20220721 20221021 改造隔离方舱400间及相关基础设施配套完善,含空调安装、监控设备安装,给排水设施完善、场地硬化、绿化等(以设计为准) 21666800 赵学兵
南充市江东实验小学 南充市江东实验小学安汉校区(安汉小学)建设工程 20221130 20231230 新建校舍40000平方米及运动场等附属设施和设备购置(具体以发包人安排为准)。投资估算约15000万元人民币(工程费用最终以财评为准) 3490120 张振刚
南充市人力资源和社会保障局 南充市公共实训基地 20221220 20230220 规划占地面积:约9517.62平方米,总建筑面积:9791.77平方米(其中地上约9791.77平方米,地下约/平方米);地上5层,地下/层;建筑高度22.85米。建筑功能:包括实训场地、教研室、仓库的建筑工程、装饰装修工程、实训所需设施设备安装工程等。估算投资:约5000万元人民币。 1403420.00 张振刚
汉源县路顺公路建设有限公司 汉源县涉案财物管理停车楼建设项目 20201108 20210930 建设5楼1底4982.02平方米业务用房和大数据中心机房、涉案财物汽车摩托车停放区1040.5平方米、交警行政执法扣押机动车停放区881.2平方米、门卫室41.1平方米及地面,道路等附属工程及设备设施采购等。 17818739 陈素君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川牧优精致农业有限公司 南充市嘉陵区牧优种猪繁殖基地建设项目 20200930 20210428 地面积约30亩,建筑面积11356平方米,主体结构为砖混、钢结构、混合结构 17306544 蹇文
成都格拉斯曼科技有限公司 成都格拉斯曼厂房改造及其他配套设施建设项目 20191228 20220919 (1)改造宿舍楼6层(每层约340㎡),(2)钢结构厂房改造约51000㎡,(3)新建办公室约2000㎡ 41206688.21 谯丽
阳江市江城区中洲街道麻演小学 阳江市江城区中洲街道麻演小学教学楼加固加建及相关配套工程 20220630 20231230 阳江市江城区中洲街道麻演小学教学楼加固加建及相关配套设计 432632 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市纳溪区通纳农业有限公司 泸州市纳溪区大渡片区乡村振兴建设项目-农产品交易市场项目施工 20200401 20220902 建筑面积32051.81㎡;承担工作为:本项目实施内容包括1-2号楼主体及装饰装修及电气安装工程群体工程应附“承包人承揽工程项目一览表” 81348685.78 李奎
鱼台县住房和城乡建设局 鱼台县新建集中隔离医学观察场所 20220417 20231230 室外配套工程、新建隔离房553间;隔离房改造共556间;医护人员生活区214间(含办公室、医护人员单人间、洗消间等)工程总造价6500万元 1300000 /
合肥市庐阳区林店街道社区卫生服务中心 合肥市庐阳区林店街道第二社区卫生服务中心新建设计服务项目 20210830 20231230 设计主体为荣成南苑小区配套综合楼,包含楼顶和楼体周边区域,其中楼体建筑设计面积约6000m,周边设计约3000m 236000 王静
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆执昇建筑工程有限公司||中远智信设计有限公司 873112:造价人员章不在有效期内 956725:投标报价文件扉页造价人员执业印章过期 180951:造价人员执业章无效(有效期已过)。 270905:投标报价扉页造价人员印章过期,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5条规定 140329:造价人员执业章过期。 477954:投标报价文件扉页造价人员的签章不在有效期内。 485437:投标报价中的造价人员盖章不在有效期内 873112:造价人员章不在有效期内 956725:投标报价文件扉页造价人员执业印章过期 180951:造价人员执业章无效(有效期已过)。 270905:投标报价扉页造价人员印章过期,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5条规定 140329:造价人员执业章过期。 477954:投标报价文件扉页造价人员的签章不在有效期内。 485437:投标报价中的造价人员盖章不在有效期内 0
其它需公示的内容 汉源县路顺公路建设有限公司、四川中天港工程设计集团有限公司:********.90 元,大写:壹仟肆佰零贰万玖仟捌佰零壹元玖角整(设计费:229143.75元;施工费 13800658.15 元)。 中创宏业建设有限公司||首辅工程设计有限公司:********.36元(大写:壹仟肆佰零柒万伍仟伍佰元叁角陆分)。其中设计费报价:229143.75元(大写:贰拾贰万玖仟壹佰肆拾叁元柒角伍分),施工费报价:13846356.61元(大写:壹仟叁佰捌拾肆万陆仟叁佰伍拾陆元陆角壹分)。 四川省泸县加明建筑工程有限公司||山东大地建筑规划设计有限公司:投标总价:********.15元(其中设计费:229143.75元;施工费:13873865.40元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:汉源县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 应急救援 红十字会 基地

0人觉得有用

招标
业主

四川华景工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索