铁布镇冻列村农旅融合发展第1标段中标结果

铁布镇冻列村农旅融合发展第1标段中标结果






铁布镇冻列村农旅融合发展项目评标结果公示
项目及标段名称铁布镇冻列村农旅融合发展项目铁布镇冻列村农旅融合发展项目
项目业主若尔盖县铁布镇人民政府项目业主联系电话187*****867
招标人若尔盖县铁布镇人民政府招标人联系电话187*****867
招标代理机构四川轩辕招标代理有限公司招标代理机构联系电话138*****356
开标地点标室29(成都)开标时间2023-06-06 09:30:00
公示期2023-06-08 00:00:00至2023-06-14 23:59:00投标最高限价(元)********.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名河南固川市政园林工程有限公司********.45********.8296.58
第二名陕西中交基础建设有限公司********.88********.2595.27
第三名江西绿巨人生态环境股份有限公司********.25********.6294.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏魏魏一级建造师注册证书141*****017*****市政公用工程高级工程师
项目技术负责人姜常青一级建造师注册证书132*****015*****
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵雅莲一级建造师注册证书161*****011*****
项目技术负责人王黎峰一级建造师注册证书161*****011*****
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘声华一级建造师注册证书114*****011*****风景园林工程高级工程师
项目技术负责人黄烈坚园林高级工程师
第一中标候选人类似业绩(河南固川市政园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
孟州市水利局孟州市吉祥湖公园绿化提升工程2020 年2月26日2021年6月4日孟州市吉祥湖公园绿化提升工程占地面积797.36 亩,其中东湖 431.56 亩西湖365.8 亩,水域面积 332.94 亩,陆地景观总面积 464.42 亩。****0903.82 元邱彩霞
郑州市城乡建设局郑州市城市路网绿化工程施工(第一标段)2021年9月3日2021年12月1日豫一路(山南路-京广南路)、鼎大道(郑密路-大学南路)绿化工程。本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内包含的全部内容。23665887.02 元姜常青
喀什市重点项目建设中心喀什市吐曼河城市段基础设施提升改造建设项目(一标段)工程总承包2021年10月18日2021年12月31日对吐曼河城市段进行生态治理、基础设施配套建设及道路等建设(本项目建设主要围绕土曼河景观带相关内容进行,分别包含:湿地公园段(吐曼河上游)北大桥至 315国道段(吐曼河中游段)(吐曼河下游段)。)56905200.00 元邱彩霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南固川市政园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
邹城市城市资产经营有限公司岚济路与孟子湖小区南部绿化建设(EPC)总承包项目2021年3月5日2021年5月30日项目总绿化面积约55000㎡,总估算投资约1600.00万元下浮率:3.5%
哈巴河县住房和城乡建设局哈巴河县乡村振兴基础设施建设项目-沙棘小镇绿化工程2020年10月12日2020年11月10日哈巴河县乡村振兴基础设施建设项目-沙棘小镇绿化工程,工程内容为绿化、场地铺装、木栈道、景观灯等。14313267.01
郑州市郑汴开发建设有限公司郑东新区科技公园景观绿化工程施工2022年3月22日2022年5月22日本工程施工地点为郑开大道与锦绣路交叉口东北角,杨桥干渠、省科技馆、象湖B区、郑开大道围合区域;主要建设内容包括土方工程、绿化工程 给排水工程等,总面积约9.7万㎡,项目概算约3500万元。25948486.32
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南固川市政园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
郑州市城乡建设局郑州市城市路网绿化工程施工(第一标段)2021年9月3日2021年12月1日豫一路(嵩山南路-京广南路)、鼎盛大道(郑密路-大学南路)绿化工程。工程承包范围为:本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内包含的全部内容23665887.02
淇县淇园园林绿化工程有限公司淇县 2020 年度国家储备林建设项目施工四标段2021年2月6日2021年5月6日施工图及工程量清单标示的全部内容27157938.59
第二中标候选人类似业绩(陕西中交基础建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
富县住房和城乡建设局富县迎宾大道延伸线 (G210、G309)道路改造工程2019年7月9日2020年6月30日该项目用地面积 81000 平方米,用地现状为道路。建设内容为改扩建长 2700 米宽 24-30 米道路一条、铺设 30000 平方米人行道、新修排水渠及绿化亮化等附属设施。49036145.77赵雅莲
陕西省西咸新区空港新城开发建设集团有限公司西咸新区空港新城景平大街(万联大道-广德路)以及北杜大街(安善路-广德路)市政工程2017年12月20日2020 年 6 月 1 日景平大街(万联大道-广德路)道路全长644.185米,规划红线宽度为36米。包括道路、排水、照明过街管、交通过街管等工程内容49360649.28赵雅莲
西安蓝田城市建设发展有限公司蓝田县老旧小区改造小区外配套基础设施建设项目2021年3月31日2022年2月23日对 65 个老旧小区外配套基础设施进行提升改造,拆除由市政道路至老旧小区之间的原有破损路面 84043.6 平方米,重新铺设车行沥青混凝土路面、人行路面 84043.6 平方米等工程内容41602272.59王黎峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西中交基础建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
富县住房和城乡建设局富县迎宾大道延伸线 (G210、G309) 道路改造工程2019年7月9日2020年6月30日该项目用地面积81000平方米,用地现状为道路。建设内容为改扩建长2700米宽24-30米道路一条、铺设30000平方米人行道、新修排水渠及绿化亮化等附属设施。49036145.77
西安市自来水有限公司碑林区国企“三供一业”供水分离移交维修改造项目施工四标段2019年11月21日2021年5月17日西安市碑林区内中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司安东街家属区、中国石油化工股份有限公司西安石化分公司兴庆小区等21个国有企业供水分离移交维修改造工程施工14257568.27
陕西省西咸新区空港新城开发建设集团有限公司西咸新区空港新城景平大街(万联大道-广德路)以及北杜大街(安善路-广德路)市政工程施工2017年12月20日2020年6月1日景平大街(万联大道-广德路)道路全长644.185米,规划红线宽度为36米。包括道路、排水、照明过街管、交通过街管等工程内容49360649.28
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西中交基础建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安市自来水有限公司西安沣东新城国有企业职工家属区“三供一业” 供水设施维修改造工程施工标段2019年12月9日2021年11月7日该项目涉及沣东新城辖区内19个国有企业职工家属区,共计4624户的供水设施维修改造工程。20795466.28
大荔经济技术开发区管委会大荔县中国纳米谷(渭南大荔)产业园基础设施建设项目科技路工程2022年6月30日2022年12月27日道路总长2617.00m道路红线控制宽度30m;按城市次道路一板块设置:行车道为双向四车道,宽度12m,水泥混凝土路面;行车道双侧设置各5.0m的人行道,行道砖铺设;47765128.58
西安蓝田城市建设发展有限公司蓝田县老旧小区改造小区外配套基础设施建设项目2021年3月31日2022年2月23日对65个老旧小区外配套基础设施进行提升改造,拆除由市政道路至老旧小区之间的原有破损路面84043.6平方米,重新铺设车行沥青混凝土路面、人行路面84043.6平方米,铺设道缘石20000米等工程内容41602272.59
第三中标候选人类似业绩(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
厦门市市政建设开发有限公司洪塘污水处理厂配套主干管及泵站工程第二标段2020 年 9 月 29 日2022 年 6 月 14 日本项目新建一座污水提升泵站,土建 6.1 万吨/日,设备 3 万吨/日,用地面积1580.72 平方米,地上建筑面积 399.34 平方米,地下构筑物面积 278.91 平方米48486039.21蒋达高
哈尔滨市城市建设投资集团有限公司哈尔滨站改造市政配套工程-南广场景观及周边道路工程施工(第三标段)2018 年 8 月 27 日2020 年 10 月 31 日哈尔滨站改造市政配套工程—南广场景观及周边道路工程施工(第三标段)施工图纸及工程量清单范围内的所有工作内容27568781.19曾俊
舒城县重点工程建设管理处、舒城县金龙土地整理发展有限公司舒城县七星区域环境综合治理工程(第二次)2020 年 11 月 25 日2022 年 11 月 17 日舒城县七星区域环境综合治理工程(第二次)所有工作内容65724884.7 元傅向玲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
云南云投职教卫生扶贫开发腾冲有限公司腾冲职教园区景观绿化工程2020年3月3日2022年9月5日绿化面积115987平方米,铺装及路面面积10400平方米等27058213.75
赤壁市住房和城乡建设局赤壁市兴地、老市委老旧小区改造配套基础设施建设项目2020年6月1日2021年5月28日小区内道路、供排水、供电、供气、绿化、照明等工程内容1****955.15
资阳弘盛置业有限公司蜀鑫·江语城项目总平及景观绿化工程(Ⅱ标段)2022年1月18日2022年12月16日土石方工程、绿化、水景给水管网施工、排水、雨水、道路、水景排水管网等17316712.4
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西绿巨人生态环境股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吉水县金滩新区开发建设有限公司吉水县金滩新区一期路网二纵三横绿化亮化工程2019年1月15日2020年6月18日绿化亮化等23068032.06
鸟兰浩特市园林管理所鸟兰浩特市 2019 年归流河东岸北段生态治理工程(原乌兰浩特市归流河河道治理及景观建设工程)二标段2019年9月28日2020年12月31日其中绿化工程包括新工栽植及新工养护一年,后期养护一年。38434240.00
泰安市住房和城乡建设局泰安市环山路东延改造工程绿化项目施工招标(二标段)2019年11月15日2020年6月30日采用沥青混凝土路面,路线全长约全长8042米,按照双向八车道城市主干路标准进行建设,本工程由绿化工程、园林土建、浇灌系统组成;49338362.67
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
西藏金弘实业有限公司第三章“评标办法”前附表3.2.4的判断投标报价是否低于其成本低于成本报价,且投标人不能合理说明/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/
龙乔建设集团有限公司第三章“评标办法”前附表3.2.4的判断投标报价是否低于其成本以低于成本报价竞标/评标价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/
四川开明建设工程有限公司第三章“评标办法”前附表3.2.4的判断投标报价是否低于其成本低于成本报价,且投标人不能合理说明/评审价是否低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/
四川巨鹏建筑工程有限公司第三章“评标办法”前附表2.2.2(3)的投标报价评审参数按评标办法前附表2.2.2(3)评标报价评审参数,措施项目不平衡报价超过25%/
江苏山水环境建设集团股份有限公司10993609.7510517281.1293.26
百信建设工程有限责任公司10526676.3010050347.6792.39
江苏兴业环境集团有限公司10988196.0310511867.4091.77
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司10853755.2910377426.6691.38
太原市第一建筑工程集团有限公司11169519.5510693190.9289.85
河南亚伟建设工程集团有限公司11082533.1810606204.5589.03
华茂建工集团有限公司11163642.0910687313.4688.82
江西王牌建设工程集团有限公司11029701.2210553372.5988.01
西北舜天建设有限公司10945111.8310468783.2084.59
四川云吉建筑工程有限公司10201853.049725524.4184.15
重庆金渝建设工程有限公司********.25********.6283.48
四川中鑫建业建设工程有限公司10198469.469722140.8382.37
四川巴山建设有限公司10212003.769735675.1382.24
四川仁湖建筑工程有限公司10226665.929750337.2981.63
四川五东建筑工程有限公司10225538.079749209.4480.72
成都业居建设工程有限公司10237944.519761615.8880.04
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:若尔盖县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:若尔盖县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230608/6FE39645-707D-4D68-89F1-0F0A6E946B33.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农旅融合发展

0人觉得有用

招标
业主

四川轩辕招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索