钱江潮源生态湿地一期工程中标候选人公示

钱江潮源生态湿地一期工程中标候选人公示

(排污权) [] 钱江潮源生态湿地一期工程中标候选人公示

【&nbsp信息发布时间:2023-06-08 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭

钱江潮源生态湿地一期工程中标候选人公示

项目编号

A330*****900*****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2302-******-04-01-******

工程名称

钱江潮源生态湿地一期工程

招标人

海盐县水利投资有限公司

招标代理机构

浙江均和工程管理有限公司

工程规模

总面积4024亩,项目包括湿地保护、水系联通、生态驳岸修复、海岸生态防护林、配套道路及相关设施等。

中标候选人

嘉禾大地园艺有限公司

浙江华舟建设有限公司

浙江鸿翔园林绿化工程有限公司

湖州园林绿化有限公司

嘉兴市园林绿化工程有限公司

投标报价(元)

*********

*********

*********

*********

*********

响应招标文件资格能力条件

企业营业执照经营范围内具有“园林绿化施工”

企业营业执照经营范围内具有“园林绿化施工”

企业营业执照经营范围内具有“园林绿化施工”

企业营业执照经营范围内具有“园林绿化施工”

企业营业执照经营范围内具有“园林绿化施工”

项目经理

(负责人)

张凯锋

龚水锋

刘俊

周兵

吕惠萍

项目经理

(负责人)资质

注册一级建造师·市政公用工程[浙133*****014*****]、风景园林高级工程师[G**********]

注册二级建造师·市政公用工程[浙233*****023*****]、风景园林(景观设计)高级工程师[G**********]

注册二级建造师·市政公用工程[浙233*****2093]、风景园林(含景观设计)高级工程师[G**********]

注册二级建造师·市政公用工程[浙233*****023*****]、风景园林(含景观设计)高级工程师[G**********]

注册二级建造师·市政公用工程[浙********02305111]、风景园林(含景观设计)高级工程师[G3300266311]

工期

360日历天

360日历天

360日历天

360日历天

360日历天

承诺完成质量

合格工程且苗木的完整成活率98%及以上

合格工程且苗木的完整成活率98%及以上

合格工程且苗木的完整成活率98%及以上

合格工程且苗木的完整成活率98%及以上

合格工程且苗木的完整成活率98%及以上

业绩情况

1.澉浦镇荆山里建设工程 (荆山里大田景观)

中标通知书时间:2020.7.27

合同价:1106.1807 万元

2.盐平塘东路(庆丰路至创业路)景观带工程

中标通知书时间:2020.5.12

合同价:1028.8061万元

3. 百步镇美丽城镇建设项目(一期)

中标通知书时间:2020.5.29

合同价:1008.9748万元

4.姚庄镇姚庄片城中村建设改造“棚户区项目(姚庄 4#地块)绿化工程

中标通知书时间:2020.7.8

合同价:1220.2385万元

5.东海村生态修复工程

中标通知书时间:2020.7.7

合同价:1398.9925 万元

1.南湖区市民广场停车场项目(室外附属工程)

中标通知书时间:2021.2.25

合同价:5086.15万元

2.南北湖(东大门-胡家湾)—景观附属工程

中标通知书时间:2021.3.9

合同价:2515.8980万元

3.平湖市独广公路杭浦跨线桥至平廊公路绿化苗圃建设工程(杭浦跨线

桥南至平廊公路)

中标通知书时间:2021.1.7

合同价:2411.5788万元

4.油车港镇胜丰村菱珑湾3A级景区村庄(提升)二期项目

中标通知书时间:2020.5.6

合同价:1387.5925万元

5.明珠路东侧、文丰路南北两侧地块安置房景观工程

中标通知书时间:2022.1.12

合同价:808.1774万元

1.双溪公园(暂名)(一期)工程

中标通知书时间:2020.6.8

合同价:1387.1884万元

2.浙大国际校区北侧地块绿化景观二期及科研示范基地绿化景观配套工程(中区)

中标通知书时间:2020.5.11

合同价:3098.3488

万元

3.平湖市中心城区水岸交融绿道一期工程

中标通知书时间:2020.8.27

合同价:3418.3421万元

4.320国道许村段南北两侧环境提升项目

中标通知书时间:2021.6.1

合同价:1266.6966 万元

5.嘉兴王店至平湖公路(新 07 省道至乍兴公路段)二期两侧绿化及配套工程

中标通知书时间:2020.9.1

合同价:3619.4779万元

1.杭宁高速公路南北出入口环境提升工程EPC总承包项目

中标通知书时间: 2020.4.1

合同价:4198万元

2.赤峰市松山区南城区污水管网建设工程(松山大街、银河路段)及松山大街、银河路改造工程绿化工程(一期)施工项目

中标通知书时间:2020.4.15

合同价:1798.05 万元

3.弁山大道景观提升工程EPC总承包项目

中标通知书时间: 2020.4.27

合同价:2400万元

4.2020 年长三角地区主要领导座谈会一三环东路、二环南路景观绿化提升工程总承包(EPC)项目

中标通知书时间:2020.5.11

合同价:1547.95万元

5.舒城县南溪路(城西路-万佛路)景观工程

中标通知书时间:2021.1.18

合同价:1598.42 万元

1.洪合镇镇区南侧景观绿化工程

中标通知书时间:2020.3.3

合同价:1662.7887万元

2.芦席汇历史街区保护性开发建设项目 1#、2#地块(景观工程)

中标通知书时间:2020 .4.14

合同价:3388.1738万元

3.海盐塘两侧绿化工程(东侧)

中标通知书时间:2020.6.8

合同价:3160.0448万元

4.许村镇525国道南北两侧环境提升二期项目

中标通知书时间:2020.8.5

合同价:2125.8043万元

5.王店镇美丽乡村精品线(一期)工程项目

中标通知书时间:2020.08.28

合同价:2122.5378万元

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据

(不符合招标文件的条款)

浩安生态环境建设有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

上海市园林工程有限公司

拟派投标项目经理未按招标文件要求在投标截止时间前到达开标现场

宁波市天莱园林建设工程有限公司

拟派项目经理未提供市政公用工程二级及以上建造师资格证书

裕丰园林建设集团有限公司

拟派项目经理未提供市政公用工程二级及以上建造师资格证书

浙江卡森建设有限公司

拟派项目经理未提供市政公用工程二级及以上建造师资格证书

绍兴市第一园林工程有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件

开标时间

2023-06-07 9:00

海盐县水利投资有限公司

公示时间

2023-06-08至2023-06-12

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 湿地 生态

0人觉得有用

招标
业主

浙江均和工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索