成都青白江经开区中试产业基地基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务评标结果公示
成都青白江经开区中试产业基地基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务评标结果公示
项目及标段名称 | 成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务 | |||||||
项目业主 | 成都市光捷城市管理服务有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都市光捷城市管理服务有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2023年06月13日~2023年06月19日 | 投标最高限价(元) | 参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发【2008】141 号)为计费依据,概算审核下浮 40%、预算编制下浮 35% | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中成同心建设项目管理有限公司 | 概算审核:下浮43.00%预算编制:下浮37.80% | / | 89.82 | ||||
第二名 | 北京兴中海建工程造价咨询有限公司 | 概算审核:下浮46.00%预算编制:下浮41.50% | / | 87.31 | ||||
第三名 | 四川建城工程项目管理有限公司 | 概算审核:下浮45.00%预算编制:下浮40.00% | / | 86.34 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 谢继昌 | 全国一级造价工程师注册证书 | 建[造]110*****010433 | 建筑经济管理 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周春刚 | 全国一级造价工程师注册证书 | 建[造]111*****015704 | 工程造价 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李超乾 | 全国一级造价工程师注册证书 | 建[造]195*****115 | 工程造价 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
九寨沟县国有资产投资有限公司 | 九寨沟县假日阳光建设项目-B区住宅 | ******** | ******** | 总面积:*****.73㎡ | ********* | 张志强 | ||
凉山州锦弘置业有限公司 | 恒昌南悦府房地产开发项目 | ******** | ******** | 总面积:*****.98㎡ | ********* | 谢继昌 | ||
四川省星坤房地产开发有限公司 | 星坤雍城 | ******** | ******** | 总面积:******㎡ | ********* | 谢继昌 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
北京城市副中心投资建设集团有限公司 | 入围造价咨询机构专项委托合同(2020年10月1日-2020年12月31日) | ******** | ******** | 总投资额:约******.62万元;建筑面积:约400000.00㎡ | 605028.02 | 徐险峰 | ||
北京城市副中心投资建设集团有限公司 | 入围造价咨询机构专项委托合同(2020年7月1日-2020年9月30日) | 20200701 | 20200930 | 总投资额:约271505.33万元;建筑面积:400000.00㎡ | 720572.19 | 徐险峰 | ||
北京园博数字经济技术有限公司 | 北京园博数字经济产业园创新中心项目-控制价编制及控制价审核咨询服务 | 20220817 | 总投资额:约11亿元;建筑面积:约158000.00㎡ | 3650000 | 江国林 | |||
北京师范大学 | 北京师范大学珠海校区教师共有产权房项目(标段二)审计服务 | 20201125 | 建筑面积:95,044平米;总投资额:约43125.32万元 | 431300 | 刘凤英 | |||
成都天府国生物城管委会 | 凤凰家园三期安置小区项目设计招标控制价审核 | 20180320 | 20201112 | 总投资额:58781.61万元 | 486600 | 周春刚 | ||
北京中信房地有限公司 | 中信城项目B#地块工程造价咨询服务(工程量清单编制) | 20220123 | 总建筑面积:约366500平米;总投资额:约320000万元 | 6350141.82 | 刘可 | |||
北京师范大学 | 北京师范大学珠海校区理工综合体建设项目(标段二)审计服务 | 20201120 | 建筑面积:约9.6万平米;总投资额:约74661.72万元 | 746600 | 刘凤英 | |||
北京市发展和改革委员会 | 房山区中医医院新院区建设项目 | 20230309 | 20230406 | 总投资额:约112684.77万元;建筑面积:约117580.00㎡ | 640000 | 刘凤英 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
广南农特产品加工和商贸物流园区管理委员会 | 广南园区昔板片区基础设施项目 | 20220910 | 计划总建筑面积336209.021㎡ | 8372800 | 何明芬 | |||
四川固元建设集团有限公司、自贡市沿滩建筑安装有限公司 | 玉龙院片区统建安置房及配套路网建设工程 | 20210130 | 拟新建筑面积118300㎡ | 455953.50 | 李超乾 | |||
成都融投城市开发服务有限公司 | 成都空港立业服务区建设项目装饰装修工程 | 20221022 | 规划总建筑面积约299748.08㎡ | 6754490.28 | 何明芬 | |||
四川麟汇锦业置业有限公司 | 中欧智慧中心2019(TR)-10号地块 | 20210709 | 总建筑面积约79695.12㎡ | 135481.70 | 余立洲 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川国瑞工程造价咨询有限公司 | 概算编制:下浮42%;预算编制:36%/未否决 | 无 | 74.03 | |||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 概算审核:下浮36%;预算编制:下浮31.5%/投标报价超过招标控制价 | 投标报价超过招标控制价,否决其投标 | 0 | |||||
四川华慧工程造价咨询有限公司 | 概算审核:下浮41%;预算编制:下浮37%/未否决 | 无 | 71.61 | |||||
四川中鑫恒德项目管理有限公司 | 概算审核:下浮41%;预算编制:下浮36%/未否决 | 无 | 71.30 | |||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 概算审核:下浮42%;预算编制:下浮39%/未否决 | 无 | 81.69 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话 | 028-83680258 | ||||
行业主管部门 | 成都市光捷城市管理服务有限公司 | 联系电话 | 028-******** | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无