青龙满族自治县全民健康信息化平台及医疗服务能力提升项目中标候选人公示
青龙满族自治县全民健康信息化平台及医疗服务能力提升项目中标候选人公示
青龙满族自治县全民健康信息化平台及医疗服务能力提升项目一标段
中标候选人公示
标段:青龙满族自治县全民健康信息化平台及医疗服务能力提升项目一标段 | |
所属专业:软件和信息技术服务业 | 所属地区:秦皇岛市-青龙满族自治县 |
开标时间:2023-06-09 09:00 | 开标地点:青龙满族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023-06-12 | 公示截止日期:2023-06-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元) | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | 西康软件有限责任公司 | 验收合格 | 签订合同后 12 个月 | ||
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 验收合格 | 签订合同后 12 个月 | ||
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 验收合格 | 签订合同后 12 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 吴晓刚 | 高级信息系统项目管理师 | 计算机科学与技术 | |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 萧雨 | 高级信息系统项目管理师 | 计算机科学与技术 | |
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 张瑞 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 符合招标文件规定 |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 清河县智慧医疗公共卫生服务平台建设和应用开发运营项目 | 清河县卫生健康局 | 2020-12-22 | |
2 | 西康软件有限责任公司 | 广平县智慧医疗全民健康信息平台系统工程建设项目 | 广平县卫生健康局 | 2021-4-26 | |
3 | 西康软件有限责任公司 | 蔚县智慧医疗公共卫生服务平台建设和应用开发运营项目 | 蔚县卫生健康局 | 2021-6-9 | |
4 | 广州佳众联科技有限公司 | 福建省数据中心建设项目安全产品采购项目 | 福建网能科技开发有限责任公司 | 2020-11-16 | |
5 | 广州佳众联科技有限公司 | 安全设备及系统软件采购项目 | 深圳市国电科技通信有限公司 | 2021-9-1 | |
6 | 广州佳众联科技有限公司 | 网络服务器及安全设备购置 | 北京中电飞华通信有限公司 | 2021-12-1 |
5.(1)所有投标人商务评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总得分 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 海南海悦互联网医院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北华天伟业技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总得分 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 76.70 | 74.00 | 73.00 | 77.00 | 74.00 | 74.94 |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 71.55 | 71.10 | 63.00 | 73.90 | 72.00 | 70.31 |
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 73.15 | 72.1 | 70.5 | 73.9 | 72.7 | 72.47 |
4 | 海南海悦互联网医院有限公司 | 72.45 | 71.90 | 66.50 | 73.90 | 72.30 | 71.41 |
5 | 河北华天伟业技术有限公司 | 72.75 | 70.90 | 66.00 | 72.60 | 72.80 | 71.01 |
5.(3)所有投标人其他因素评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总得分 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 9.52 | 9.52 | 9.52 | 9.52 | 9.52 | 9.52 |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 8.05 | 8.05 | 8.05 | 8.05 | 8.05 | 8.05 |
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 9.52 | 9.52 | 9.52 | 9.52 | 9.52 | 9.52 |
4 | 海南海悦互联网医院有限公司 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 9.50 |
5 | 河北华天伟业技术有限公司 | 9.51 | 9.51 | 9.51 | 9.51 | 9.51 | 9.51 |
5.(4)所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 | 排名 |
1 | 西康软件有限责任公司 | 94.46 | 1 |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 88.36 | 2 |
3 | 北京讯智医信科技有限公司 | 81.99 | 3 |
4 | 海南海悦互联网医院有限公司 | 80.91 | 4 |
5 | 河北华天伟业技术有限公司 | 80.52 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 优昊特(北京)医学科技有限公司 | 未按招标文件要求提供《计算机软件著作权登记证书》 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标人:青龙满族自治县卫生健康局 | 招标代理机构:河北东联顺工程项目管理服务有限公司 |
地址:秦皇岛市青龙县 | 地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇燕山路西段 324 号 |
联系人:陈文明 | 联系人:杨艳红 |
电话:0335-******* | 电话:0335-******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:donglianshun@126.com |
8.其他公示内容:无
招标
|
河北东联顺工程项目管理服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无