济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告

济南外国语学校济南外国语学校公寓设施更新改造工程成交公告
一、项目名称: 济南外国语学校公寓设施更新改造工程
二、分包名称: 无分包 公寓设施更新改造工程
三、项目编号: SDGP370*****020**********
四、公共资源编号: 2023CGGC01C5068
五、公告发布日期: 2023-05-31
六、成交日期: 2023-06-12
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 圣雅建设集团股份有限公司 ******* 山东省济南市槐荫区青岛路3716号锦绣城10-1地块1号楼702
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
圣雅建设集团股份有限公司 公寓设施更新改造工程 1 *******.******
十、采购小组成员名单: 亓爱华, 高艳红, 王福利
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 圣雅建设集团股份有限公司 通过
2 山东申岳建设有限公司 通过
3 山东通海建设集团有限公司 通过
4 山东泰银建设有限公司 通过
5 山东旭天建工集团有限公司 通过
6 山东泓顺建筑工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 已标价工程量清单(见附件)及工程量清单分析表(专家一):已标价工程量清单中的工程量未按磋商文件填报;(专家二):已标价工程量清单中工程量未按磋商文件填报;(专家三):已标价工程量清单中工程量未按磋商文件填报;
7 山东尚邦建设集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对磋商文件的实质性要求做出响应(专家一):强制节能产品水嘴节能证书制造商与主材描述一览表所报厂家不一致。;(专家二):强制节能产品水嘴节能证书制造商与主材描述一览表所报厂家不一致;(专家三):水嘴强制节能证书的制造商与主材描述一栏表厂家不一致;
8 山东麦高建筑装饰工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 主材描述一览表(专家一):主材描述一览表未按磋商文件要求填写完整。;(专家二):主材描述一览表未按磋商文件要求填写完整;(专家三):主材描述一栏表未按磋商文件要求填写完整;
9 山东共邦建筑工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对磋商文件的实质性要求做出响应(专家一):便器未提供强制节能产品认证证书。;(专家二):便器未提供强制节能产品认证证书;(专家三):便器未提供强制节能认证证书;
十二、采购小组成员评审结果:
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 圣雅建设集团股份有限公司 91.5 89 92 272.5
2 山东申岳建设有限公司 81.26 82.26 83.76 247.28
3 山东通海建设集团有限公司 81.54 79.04 78.54 239.12
4 山东泰银建设有限公司 81.3 77.3 76.8 235.4
5 山东旭天建工集团有限公司 76.37 72.87 73.37 222.61
1.业绩公示:
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东申岳建设有限公司
1 机关自来水管道改造工程 中国人民武装警察部队济南支队 2021-11-11
2 山东省济南第十一中学自来水主管道修缮及地面修复 山东省济南第十一中学 2022-08-05
3 济南市南山仲宫街道仲南初级中学厕所改造 济南市南山仲宫街道仲南初级中学 2022-01-06
4 济南市历城第一中学男生公寓维修项目 济南市历城第一中学 2022-07-26
山东通海建设集团有限公司
圣雅建设集团股份有限公司
1 山东省地质科学研究院职工室内场馆中心改造 山东省地质科学研究院 2021-11-06
2 山东济南烟草有限公司配送中心院区自来水管道改造项目 济南烟草物流有限公司 2021-11-09
3 山东省商务发展研究院办公楼改造项目 山东省商务发展研究院 2020-07-17
2.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东申岳建设有限公司 其他情形 :综合得分较低。
2 山东通海建设集团有限公司 因类似业绩少,导致商务部分得分偏低; 综合得分较低
3 山东泰银建设有限公司 其他情形 :综合得分较低。
4 山东旭天建工集团有限公司 其他情形 :综合得分较低。
十三、联系方式:
1.采购人: 济南外国语学校 地 址: 济南市历城区金舆大道3399号
联系人: 王老师 联系方式: 0531-********
2.采购代理机构: 山东华标招标有限公司 地 址: 山东省济南市泺源大街229号金龙大厦主楼11层
联系人: 刘工 赵工 联系方式: 0531-********,********
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

声明函.jpg

明细表.pdf

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公寓设施更新

0人觉得有用

招标
业主

山东华标招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索