阳宗海风景名胜区年农村公路综合整治、提升改造工程
阳宗海风景名胜区年农村公路综合整治、提升改造工程
招标项目名称: | 阳宗海风景名胜区2023-2024年农村公路综合整治、提升改造工程 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 阳宗海风景名胜区2023-2024年农村公路综合整治、提升改造工程 | ||||
招标人: | 昆明阳宗海风景名胜区规划建设局 | 招标人地址: | 昆明阳宗海风景名胜区七甸街道小哨箐 | ||||
招标联系人: | 黄涛、王德琨、施艳、杨涛 | 联系电话: | 183*****120 | ||||
招标代理: | 云南润达工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区西福路山海春风3-101号 | ||||
招标代理联系人: | 施艳 | 招标代理联系电话: | 136*****950 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 1500 | 开标时间: | 2023-06-12 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 1491.4226 | 监督部门及联系方式: | 阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室,0871-******** | ||||
公示开始时间: | 2023-06-13 15:00 | 公示结束时间: | 2023-06-16 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 经评审废标情况:云南途景建设工程有限公司:项目经理业绩证明材料不符合招标文件要求。红河州交通运输实业总公司道路桥梁工程公司 :提供的测量工程师证书为测量工证书,未按招标文件要求提供测量员证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室投诉。阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室联系电话,0871-********。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南正扬建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****552******B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1464.****** | ||||||
得分: | 96.25 | ||||||
项目负责人: | 李子学 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师,二级建造师,注册证书号 : 云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、大理公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目施工招标第二标段;2、元阳县 2021 年农村公路养护工程;3、屏边县人字桥公路改建工程;4、永善县 2017 年五寨乡、茂林镇、水竹乡莲峰镇及马楠乡扶贫道路硬化工程施工招标(第三合同段)。5、昌宁县邑等至码盐场公路工程施工招标1标段;6、云南省澜沧江黄登水电站兰坪县库区淹没公路改复建工程中排大桥左右岸汽车便道、松坡及多依大桥右岸汽车便道施工项目;7、2015 年勐海县行政村路面硬化工程(二十二合同段)苏湖线(苏湖村委会);8、亚洲开发银行贷款景东县农村公路水泥(沥青)混凝土路面改建工程JDRR-Sub2 合同包。 | ||||||
工期(交货期): | 24 个月。(具体开 工日期以招标人或 监理人实际下达的 开工令为准) | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护甲级资质;公路工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。2、投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。3、投标人企业、企业法定代表人、拟委派的项目经理近3年无行贿犯罪记录,投标人可自行通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、元阳县 2021 年农村公路养护工程;2、曲靖公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护路面养护工程;3、大理公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护项目施工招标第二标段;4、昆玉高速公路 2022 年度预防性养护工程施工;5、迪庆公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程;6、洱源县2017年脱贫攻坚村组道路改造工程乔后镇新坪村委会住罗坪公路、西山乡虎菜自然村公路工程;7、红河州元阳县贫困村基础设施建设项目(2018 年第二批)施工招标第 1 标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南众恒建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6NWMWY51 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1467.****** | ||||||
得分: | 93.07 | ||||||
项目负责人: | 段晓萍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册证书号:云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、德钦县 2020 年第二批精准扶贫项目农村公路硬化工程(云岭乡西当村荣达小组公路)第十一标段;2、景谷县 2020 年省级补助安全生命防护工程(第一批)第一合同段;3、东川区 2020 年农村公路美丽公路工程(赖石窝公路);4、镇康县 2021 年 30 户以上自然村通硬化路上青线、轩岗村-背阴寨、军中线-银匠寨自然村施工招标三标段。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期:本项目 计划工期 24 个月。 (具体开工日期以 招标人或监理人实 际下达的开工令为 准)。 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级资质 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。2、投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。3、投标人企业、企业法定代表人、拟委派的项目经理近3年无行贿犯罪记录,投标人可自行通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、景谷县 2020 年省级补助安全生命防护工程(第一批)第 1 合同段;2、镇康县 2021 年 30 户以上自然村通硬化路上青线、轩岗村-背阴寨、军中线-银匠寨自然村施工招标三标段;3、景谷傣族彝族自治县 2021 年度较大人口规模自然村(30 户以上)通硬化路建设项目2合同段;4、?劝县 2022 年—08 老线 8 路面修复性养护工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]****** | ||||||
第三中标候选人: | 昊滇建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****584******E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1474.****** | ||||||
得分: | 88.22 | ||||||
项目负责人: | 宁剑 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册证书号:云253*****021***** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、富宁县阿用乡者兰片区红色文化革命遗址道路建设项目(第二标段);2、河口公路分局2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护 S314马河线路面养护工程。 | ||||||
工期(交货期): | 本项目计划工期 24 个月。(具体开工 日期以招标人或监 理人实际下达的开 工令为准) | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:合格及以上;标段竣工验收的质量评定:合格及以上。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 路基路面养护乙级资质;公路工程施工总承包贰级资质 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。2、投标人在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。3、投标人企业、企业法定代表人、拟委派的项目经理近3年无行贿犯罪记录,投标人可自行通过“中国裁判文书网”查询行贿犯罪相关信息。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、富宁县阿用乡者兰片区红色文化革命遗址道路建设项目(第二标段);2、河口公路分局 2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护 S314 马河线路面养护工程;3、丽江公路局2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通国省道养护工程项目第一标段;4、2022 年元阳县农村公路养护工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000049 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南润达工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无