沁阳市沁园路北环路-河内路道路改建工程中标候选人公示
沁阳市沁园路北环路-河内路道路改建工程中标候选人公示
沁阳市沁园路(北环路-河内路)道路改建工程
中标候选人公示
河南启鹏工程管理有限公司受沁阳市城市建设投资开发有限公司的委托,就沁阳市沁园路(北环路-河内路)道路改建工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号
1、项目名称:沁阳市沁园路(北环路-河内路)道路改建工程
2、招标编号:沁招[2023]003号 采购编号:沁国企采*******号
二、招标项目简要说明:本工程为沁阳市沁园路(北环路-河内路)道路改建工程,包含一标段(K0+000-K1+125)、二标段(K1+125-K2+404.221)、三标段(绿化工程)。主要内容有道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、通信工程、充电桩预埋、绿化工程。
三、招标公告媒体及日期:
2023年5 月19 日—2023年 5 月26日招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
四、评标信息:
评标日期:2023年6月9日
评标地点:沁阳市公共资源交易中心三楼评标室
五、中标候选人信息:
评标委员会按招标文件规定的评标办法和标准,经过认真评审、评价、比较,一致同意推荐中标候选人为:
第一标段:
第一中标候选人:河南怀发建设工程有限公司
投标报价:********.41 元,得分87.72分;
工期:240日历天 质量:合格
项目负责人:张鹏联 证书编号:豫241*****6511
第二中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司
投标报价:********.96元,得分72.90分;
工期:240日历天 质量:合格
项目负责人:崔敬宁 证书编号:豫241*****2426
第三中标候选人:河南树岩建设工程有限公司
投标报价:********.06元,得分71.21分;
工期:240日历天 质量:合格
项目负责人:郑春艳 证书编号:豫241*****8231
第三标段
第一中标候选人:河南磐领建筑工程有限公司
投标报价:*******.67元,得分87.53分;
工期:240日历天 质量:合格
技术负责人:王晓丽 证书编号:C060*****900042
第二中标候选人:河南水建建筑工程有限公司
投标报价:*******.08元,得分82.41分;
工期:240日历天 质量:合格
技术负责人:孙燕 证书编号:C201*****089*********
第三中标候选人:中科建安工程有限公司
投标报价:*******.66元,得分80.93分;
工期:240日历天 质量:合格
技术负责人:宋亚辉 证书编号:C201*****089*********
废标情况:第一标段河南水建建筑工程有限公司、中科建安工程有限公司投标的人工费报价超过控制价人工费限价。
第二标段河南怀庆建设工程有限公司、焦作市建源建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司投标文件的人工费报价超过招标控制价人工费限价;河南省蒲业建筑安装有限公司、中科建安工程有限公司、河南瑞格建筑工程有限公司投标函附录人工费报价与工程量清单人工费合计不一致,且未按规定时间回复澄清。有效投标公司不够三家,本次招标失败。
第三标段河南顺本市政工程有限公司投标函附录中人工费报价超过招标控制价限价,不符合招标文件废标条件B1.10款要求,做废标处理。
所有投标人评分情况:
一标段所有投标人经济标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 经济标得分 |
1 | 河南怀发建设工程有限公司 | 45.80 | 45.80 | 45.80 | 45.80 | 45.80 | 45.80 |
2 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 40.7 | 40.7 | 40.7 | 40.7 | 40.7 | 40.7 |
3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 34.63 | 34.63 | 34.63 | 34.63 | 34.63 | 34.63 |
4 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 38.13 | 38.13 | 38.13 | 38.13 | 38.13 | 38.13 |
一标段所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 技术标得分 |
1 | 河南怀发建设工程有限公司 | 19.00 | 19.80 | 19.90 | 20.50 | 22.20 | 20.28 |
2 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 16.00 | 18.60 | 16.70 | 18.80 | 20.80 | 18.18 |
3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 15.50 | 18.40 | 19.10 | 19.00 | 19.50 | 18.3 |
4 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 19.50 | 19.70 | 17.40 | 19.10 | 21.00 | 19.34 |
一标段所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 综合标得分 |
1 | 河南怀发建设工程有限公司 | 21.50 | 21.70 | 22.00 | 22.00 | 21.00 | 21.64 |
2 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 14.00 | 14.40 | 14.70 | 14.00 | 13.00 | 14.02 |
3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 18.00 | 18.50 | 18.90 | 18.50 | 17.50 | 18.28 |
4 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 10.00 | 10.50 | 10.70 | 10.00 | 9.00 | 10.04 |
一标段所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南怀发建设工程有限公司 | 87.72 | 1 |
2 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 72.9 | 2 |
3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 71.21 | 3 |
4 | 河南恒屹致远建设工程有限公司 | 67.51 | 4 |
三标段所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 经济标得分 |
1 | 河南磐领建筑工程有限公司 | 45.39 | 45.39 | 45.39 | 45.39 | 45.39 | 45.39 |
2 | 河南水建建筑工程有限公司 | 39.35 | 39.35 | 39.35 | 39.35 | 39.35 | 39.35 |
3 | 中科建安工程有限公司 | 38.25 | 38.25 | 38.25 | 38.25 | 38.25 | 38.25 |
4 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 44.18 | 44.18 | 44.18 | 44.18 | 44.18 | 44.18 |
5 | 孟州市鑫发道路建筑工程有限公司 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | 41.28 | 41.28 |
三标段所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 技术标得分 |
1 | 河南磐领建筑工程有限公司 | 19.3 | 18.4 | 17 | 20.1 | 20.6 | 19.08 |
2 | 河南水建建筑工程有限公司 | 18 | 19 | 18.5 | 17.8 | 20.2 | 18.7 |
3 | 中科建安工程有限公司 | 17.7 | 18.7 | 17.5 | 17.8 | 19.9 | 18.32 |
4 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 19.4 | 19.3 | 18 | 20.1 | 20.5 | 19.46 |
5 | 孟州市鑫发道路建筑工程有限公司 | 16.4 | 17.6 | 14.5 | 18 | 19.6 | 17.22 |
三标段所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 综合标得分 |
1 | 河南磐领建筑工程有限公司 | 22.7 | 22.6 | 23.5 | 23 | 23.5 | 23.06 |
2 | 河南水建建筑工程有限公司 | 23.8 | 25 | 25 | 23 | 25 | 24.36 |
3 | 中科建安工程有限公司 | 23.8 | 25 | 25 | 23 | 25 | 24.36 |
4 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 14.3 | 15.5 | 15 | 15 | 15.2 | 15 |
5 | 孟州市鑫发道路建筑工程有限公司 | 10.8 | 12 | 12 | 11 | 12 | 11.56 |
三标段所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 河南磐领建筑工程有限公司 | 87.53 | 1 |
2 | 河南水建建筑工程有限公司 | 82.41 | 2 |
3 | 中科建安工程有限公司 | 80.93 | 3 |
4 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 78.64 | 4 |
5 | 孟州市鑫发道路建筑工程有限公司 | 70.06 | 5 |
八、结果公示期:2023年 6月14日至2023年6月16日
九、本次招标联系事项:
招标人:沁阳市城市建设投资开发有限公司
联系人:李先生
电话:186*****886
地址:沁阳市金融广场财政局四楼
招标代理机构:河南启鹏工程管理有限公司
地 址:沁阳市覃怀西路北王庄社区
联系人:杨女士
电 话:199*****123
十、监督部门
沁阳市国有资产监督管理办公室 监督电话:0391-*******
沁阳市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-*******
十一、各有关当事人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起3个工作日内,由法定代表人或委托代理人向招标人或招标代理公司提出异议,并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。
沁阳市城市建设投资开发有限公司
河南启鹏工程管理有限公司
沁阳市公共资源交易中心
2023年6月14日
标签: 改建工程
0人觉得有用
招标
|
河南启鹏工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无