年产5.9亿支圆柱型锂离子电池新建一标段废品库工程预中标结果
年产5.9亿支圆柱型锂离子电池新建一标段废品库工程预中标结果
评标结果公示(评定分离项目) | ||||||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,力神电池(苏州)有限公司的力神电池(苏州)有限公司年产5.9亿 支圆柱型锂离子电池新建项目-力神电池(苏州)有限公司年产5.9亿支圆柱型锂离子电池新建项目一标段(废品库工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 | 江苏省建设集团有限公司 | 江苏永创建设有限公司 | 中铁建工集团有限公司 | 中腾吉祥建工集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.17 | *******.00 | *******.06 | *******.11 | *******.21 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 王伟 | 赵俊 | 陈小宁 | 江东亚 | 李辰 | |||||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 | 王伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
2 | 常熟古建园林股份有限公司 | 夏逸星 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 | 任国强 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
4 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 周晓虹 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
5 | 张家港市厚上建设有限公司 | 李闯 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
6 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 夏磊 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
7 | 吴江金都建筑工程有限公司 | 谢玉清 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
8 | 苏州通安建筑有限公司 | 杨斌 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
9 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 吴鹏 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
10 | 苏州伟华工程建设有限公司 | 潘东锋 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
11 | 江苏省建设集团有限公司 | 赵俊 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
12 | 江苏永创建设有限公司 | 陈小宁 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
13 | 中铁建工集团有限公司 | 江东亚 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
14 | 中腾吉祥建工集团有限公司 | 李辰 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 中建方圆华东城市开发建设有限公司 | 类似业绩未提供江苏省或全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 苏州华振建设有限公司 | 项目经理有在建工程 | ||||||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||||||
1 | 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 | 231.1967 | 93.36 | 0.00 | 0.00 | 4.38 | 0.00 | 97.74 | 1 | 查看 | ||||||||||||||||||
2 | 江苏省建设集团有限公司 | 231.0068 | 93.32 | 0.00 | 0.00 | 2.99 | 0.00 | 96.31 | 2 | 查看 | ||||||||||||||||||
3 | 江苏永创建设有限公司 | 237.4185 | 92.56 | 0.00 | 0.00 | 2.90 | 0.00 | 95.46 | 3 | 查看 | ||||||||||||||||||
4 | 中铁建工集团有限公司 | 238.9182 | 91.98 | 0.00 | 0.00 | 2.72 | 0.00 | 94.70 | 4 | 查看 | ||||||||||||||||||
5 | 中腾吉祥建工集团有限公司 | 244.8561 | 89.69 | 0.00 | 0.00 | 4.42 | 0.00 | 94.11 | 5 | 查看 | ||||||||||||||||||
6 | 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 | 243.9227 | 90.05 | 0.00 | 0.00 | 4.01 | 0.00 | 94.06 | 6 | 查看 | ||||||||||||||||||
7 | 吴江金都建筑工程有限公司 | 245.0093 | 89.64 | 0.00 | 0.00 | 4.23 | 0.00 | 93.87 | 7 | 查看 | ||||||||||||||||||
8 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 245.5100 | 89.45 | 0.00 | 0.00 | 3.99 | 0.00 | 93.44 | 8 | 查看 | ||||||||||||||||||
9 | 张家港市厚上建设有限公司 | 245.0000 | 89.64 | 0.00 | 0.00 | 3.73 | 0.00 | 93.37 | 9 | 查看 | ||||||||||||||||||
10 | 苏州伟华工程建设有限公司 | 245.3912 | 89.49 | 0.00 | 0.00 | 3.86 | 0.00 | 93.35 | 10 | 查看 | ||||||||||||||||||
11 | 常熟古建园林股份有限公司 | 245.2358 | 89.55 | 0.00 | 0.00 | 3.03 | 0.00 | 92.58 | 11 | 查看 | ||||||||||||||||||
12 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 213.0390 | 88.70 | 0.00 | 0.00 | 3.34 | 0.00 | 92.04 | 12 | 查看 | ||||||||||||||||||
13 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 215.8839 | 89.43 | 0.00 | 0.00 | 2.61 | 0.00 | 92.04 | 13 | 查看 | ||||||||||||||||||
14 | 苏州通安建筑有限公司 | 206.0603 | 86.91 | 0.00 | 0.00 | 4.16 | 0.00 | 91.07 | 14 | 查看 | ||||||||||||||||||
15 | 张家港市西张建筑工程有限公司 | 245.8800 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
16 | 苏州首建建筑装饰工程有限公司 | 246.3279 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
17 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 245.6230 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
18 | 苏州市远联建设发展有限公司 | 245.6900 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
19 | 苏州朝旭建设有限公司 | 245.8076 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
20 | 苏州中固建筑科技股份有限公司 | 246.1593 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
21 | 昆山市建筑安装工程有限公司 | 245.9796 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
22 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 246.2533 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
23 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 246.1039 | 0.00 | 0 | 0 | 查看 | ||||||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2023年06月13日起,至2023年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标人:力神电池(苏州)有限公司 日期:2023年06月13日 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无