福申大楼北海路8号格致中学学生宿舍装修工程

福申大楼北海路8号格致中学学生宿舍装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302HP0103 标段号: C01
招标人: 上海市黄浦区教育局校产管理站
招标代理机构: 上海中星联合咨询有限公司
联系人: 吴晓英 联系电话: 13917642056
联系地址: 地杰路58号1幢1层B区286室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 福申大楼北海路8号格致中学学生宿舍装修工程
最高投标限价: 4831327元(483.1327万元)
合理低价: 469.2728万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共31个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海成寿建设发展有限
公司 第一中标候选人 李天平 60 473.9501
上海锦循建筑工程有限
公司 第二中标候选人 钱梅仙 60 478.3012
上海住建工程有限公司 第三中标候选人 孙静波 60 478.3013
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 韩鸿禧 60 甄别不通过 483.1073
上海天德建设集
团有限公司 蒋开明 60 甄别不通过 483.1041
常泰建设集团有限公司 张燕 60 482.8033
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 60 482.6134
宝利建设集团有限公司 李东洋 60 481.7929
上海基强建设工程有限
公司 封华 60 481.3587
上海扬宇建设发展有限
公司 刘磊 60 481.0676
上海忠辰建设集团有限
公司 笪佐立 60 480.9513
上海加丰建筑工程有限
公司 陈冬梅 60 480.5247
深圳中壹建设集
团有限公司 杜允鸿 60 480.2934
上海柯衍建设发展有限
公司 姜小军 60 480.2438
耀淦生态建设科技上
海有限公司 王禹璎 60 480.18
上海立杰建设工程有限
公司 赵丽珠 60 480.1424
上海聿懿建筑工程有限
公司 孙岩 60 479.8339
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 60 479.6397
上海歆钰建设工程有限
公司 宫滨洋 60 479.2708
上海弗田建设发展有限
公司 曹林 60 甄别不通过 479.1041
上海劲豪建设工程有限
公司 王道金 60 478.7078
上海麒盛建设工程有限
公司 沈菊华 60 478.4521
上海环创安装工程集团
有限公司 王侯霞 60 478.396
美华建设有限公司 李继宏 60 478.3021
上海景呐建设集团有限
公司 吴东华 60 467.6327
上海市室内装潢工程有
限公司 汤彬 60 甄别不通过 439.5313
上海弘韬建设发展有限
公司 张罗娜 60 被否决 489.25
上海长凯岩土工程有限
公司 施炜 60 被否决 481.4004
上海浦岗建设工程有限
公司 莫文彤 60 被否决 478.5986
上海诸韬建筑工程有限
公司 陈伟星 60 被否决 475.88
江苏盐城水利建设有限
公司 郎冬升 60 被否决 391.3376
暂列金额和暂估价
暂估价: 183.0561万元
暂列金额: 4.2万元
其中专业工程暂估
价: 146.5228万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-06-14 至 2023-06-17
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市黄浦区教育局校产管理站
发布日期:2023年06月14日
序号 专业工程名称 金额万元
1 弱电工程 51.2844
2 暖通工程 73.2568
3 新风系统 21.9816
合计 146.5228
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海浦岗建设工程有限公司
本工程重点难点应急预案
的分析及其针对性措施不符合
要求
1.54
2 江苏盐城水利建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金未提供基本户信息 1.51
3 上海诸韬建筑工程有限公司 两年在工程建设活动中受到行政处罚1条 1.7
4 上海长凯岩土工程有限公司 两年在工程建设活动中受到行政处罚2条 1.7
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71投标人近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项近两年是指招标文件获取截止日往前推
算两年,以上海市住房和城乡建设管理委员会网站-在沪施工企业信用评价-上海市在沪建筑业企业
信用评价2020版查询结果为准。2投标人两年内有行贿犯罪记录两年内是指招标文件获取
截止日往前推算两年,以上海市住房和城乡建设管理委员会网站-在沪施工企业信用评价-上海市在
沪建筑业企业信用评价2020版查询结果为准。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海弘韬建设发展有限公司 投标报价高于最高投标限价 1.21
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海茸剑建筑工程有限公司 88.86 合格
2 上海歆钰建设工程有限公司 88.41 合格
3 上海锦循建筑工程有限公司 87.86 合格
4 上海加丰建筑工程有限公司 87.85 合格
5 上海住建工程有限公司 87.83 合格
6 上海长凯岩土工程有限公司 87.5 合格
7 上海天德建设集团有限公司 87.44 合格
8 上海绍禹建筑安装工程有限公司 87.32 合格
9 上海环创安装工程集团有限公司 87.25 合格
10 上海弗田建设发展有限公司 87.22 合格
11 上海聿懿建筑工程有限公司 87.03 合格
12 上海麒盛建设工程有限公司 87.02 合格
13 上海劲豪建设工程有限公司 86.81 合格
14 上海基强建设工程有限公司 86.74 合格
15 耀淦生态建设科技上海有限公司 86.61 合格
16 上海忠辰建设集团有限公司 86.43 合格
17 宝利建设集团有限公司 86.42 合格
18 常泰建设集团有限公司 86.4 合格
19 上海成寿建设发展有限公司 84.71 合格
20 上海立杰建设工程有限公司 84.42 合格
21 上海浦岗建设工程有限公司 83.87 合格
22 上海景呐建设集团有限公司 82.84 合格
23 上海市室内装潢工程有限公司 82.61 合格
24 上海诸韬建筑工程有限公司 82.05 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 常泰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海茸剑建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海忠辰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海加丰建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海柯衍建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 耀淦生态建设科技上海有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 江苏鸿升建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海歆钰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海劲豪建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海锦循建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海基强建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海扬宇建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 深圳中壹建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海立杰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海聿懿建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海麒盛建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 美华建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海成寿建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 上海景呐建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 美华建设有限公司 81.81 合格
26 深圳中壹建设集团有限公司 80.6 合格
27 江苏鸿升建设集团有限公司 79.6 合格
28 上海弘韬建设发展有限公司 79.58 合格
29 上海柯衍建设发展有限公司 78.4 合格
30 江苏盐城水利建设有限公司 78.2 合格
31 上海扬宇建设发展有限公司 77.91 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海成寿建设发展有限公司 473.9501 469.2728 1
2 上海锦循建筑工程有限公司 478.3013 469.2728 2
3 上海住建工程有限公司 478.3014 469.2728 3
4 美华建设有限公司 478.3022 469.2728 4
5 上海环创安装工程集团有限公司 478.3961 469.2728 5
6 上海麒盛建设工程有限公司 478.4522 469.2728 6
7 上海劲豪建设工程有限公司 478.7079 469.2728 7
8 上海歆钰建设工程有限公司 479.2708 469.2728 8
9 江苏鸿升建设集团有限公司 479.6397 469.2728 9
10 上海聿懿建筑工程有限公司 479.834 469.2728 10
11 上海立杰建设工程有限公司 480.1424 469.2728 11
12 耀淦生态建设科技上海有限公司 480.1801 469.2728 12
13 上海柯衍建设发展有限公司 480.2439 469.2728 13
14 深圳中壹建设集团有限公司 480.2934 469.2728 14
15 上海加丰建筑工程有限公司 480.5248 469.2728 15
16 上海忠辰建设集团有限公司 480.9514 469.2728 16
17 上海扬宇建设发展有限公司 481.0676 469.2728 17
18 上海基强建设工程有限公司 481.3587 469.2728 18
19 宝利建设集团有限公司 481.7929 469.2728 19
20 上海茸剑建筑工程有限公司 482.6134 469.2728 20
21 常泰建设集团有限公司 482.8034 469.2728 21
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
小美科技园6
装修工程
W202006013872
2
上海南翔高科
技园区经济发
展有限公司
总投资 3750
万元,装修面
积26100平方米
3210.0393 2020-05-30 2020-07-01至2020-09-22
汇成一村汇
成二村小区综
合治理项目
W202006013314
3
上海市徐汇区
人民政府长桥
街道办事处
总装修面积1.5
万平方米 1126.8750 2020-04-25
2020-05-01至
2020-08-25
真新街道新时
代文明实践分
中心装修工程
W202102013051
4
上海市嘉定区
真新街道文化
体育服务中心
一般公共建筑
单体建筑面
积:4717.93m2
1137.9545 2021-01-22 2021-05-01至2021-08-25
陆家嘴大楼装
修工程
W202006013395
1
中国太平洋保
险集团股
份有限公司
陆家嘴大楼 33
个楼面的室内
装修,装修面
积2万平方米
2294.2215 2020-05-15 2020-06-15至2020-10-15
亭林名悦商业
广场影院装修
项目
W202208013950
2
上海金山土地
开发服务有限
公司
装修面积:
3105平米 1286.5 2022-08-25
2022-8-29至
2022-12-16
上海成寿建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
奉贤区救助管
理站修缮工程
W201908013579
6
奉贤区机关事
务管理局 374.2093万元 374.2093 2019-08-19
2019-08-19至
2019-11-18
奉贤区三号院
修缮工程
W201909010437
6
奉贤区机关事
务管理局 365.0000万元 365.0000 2019-09-09
2019-09-28至
2019-12-27
奉贤校区生活
园区室外总体
维修及电力扩
容工程
W202007011143
8
上海电子信息
职业技术学院 1378.9719万元 1378.9719 2020-08-01
2020-8-8至
2020-10-7
美谷美购装修
工程
W202106013522
4
东方美谷企业
集团股份有限
公司
938.3838万元 938.3838 2021-05-18 2021-5-27至2021-7-5
中国科学院基
地型研究生培
养教育设施--
上海张江地区
研究生教育设

W202201010447
9
上海建工四建
集团有限公司 1057.5871万元 1057.5871 2021-12-08
2021-12-10至
2022-5-15
上海锦循建筑工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海招商局广
场室内外装修
设计及施工总
承包工程
W201812010082
3
上海招商局广
场置业有限公

详合同 4803 2018-12-01 2018.12.10-2019.06.30
诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目一

W202202013262
9
上海诺虹置业
有限公司 详合同 5670 2022-02-01
2022.2.23-
2022.8.31
仙乐斯广场外
立面及室内装
修翻新工程
W202104013974
8
上海松江公共
租赁住房投资
运营有限公司
详合同 3678 2021-03-01 2021.04.13-2021.09.03
上海住建工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
前滩54-01地块
项目装饰装
修工程
W202108013725
9
上海建工二建
集团有限公司 详合同 1353 2021-08-01
2021.07.02-
2023.10.28
上海住建工程有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 学生宿舍 大楼

0人觉得有用

招标
业主

上海中星联合咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索