中坝杨家坝后山排水沟建设工程巴中市中坝杨家坝后山排水沟建设工程设计施工总承包标段中标结果

中坝杨家坝后山排水沟建设工程巴中市中坝杨家坝后山排水沟建设工程设计施工总承包标段中标结果






巴中市中坝杨家坝后山排水沟建设工程(巴中市中坝杨家坝后山排水沟建设工程设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称巴中市中坝杨家坝后山排水沟建设工程(巴中市中坝杨家坝后山排水沟建设工程设计施工总承包标段)
项目业主巴中市土地储备中心项目业主联系电话0827-*******
招标人巴中市土地储备中心招标人联系电话0827-*******
招标代理机构四川中禾三盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2023年06月15日 至 2023年06月21日投标最高限价(元)********.18
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名凯驿景澄建设有限公司********.10********.1096.42
第二名四川省天胜园林工程有限公司********.87********.8794.76
第三名四川峪丰澄建设工程有限公司********.28********.2894.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凯驿景澄建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐军凯建造师注册证251*****010*****市政公用工程二级
项目技术负责人申涛职称证工-******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省天胜园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖可建造师证251*****014*****市政公用工程高级
项目技术负责人魏源职称证********市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川峪丰澄建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈宏注册建造师证251*****014*****市政公用工程二级
项目技术负责人杨莉职称证********市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(凯驿景澄建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绥化经济技术开发区管理委员会绥化经开区 2022 年产业孵化及配套基础设施建设项目(污水处理厂扩容改造工程)工程总承包项目****************本工程为工业污水处理工程,设计规模 3.0 万 m3/d。水处理构筑物:粗格栅提升泵房、事故调节池、水解酸化池、多段 A/O 生物池、二沉池、转盘滤池、中间提升泵站、前臭氧催化氧化池、磁混凝高效沉淀池、反硝化深床滤池、接触消毒池。污泥处理建构筑物:储泥池、污泥泵池、污泥深度脱水机房。附属生产建构筑物: 换热站及仓库、加药间及臭氧发生间、液氧站、鼓风机房及配电间、自用水及消防水池、自用水及消防水泵房。附属生活建筑物:综合楼、门卫室及门。******407.93刘印建(设计负责人:吕祥瑞)
南昌市湾里管理局景区公共设施监测中心湾里水环境治理项目设计、采购、施工总承包2023011420230714湾里水环境治理项目中城区 122 个排水单元的雨污管网提升改造工程管网缺陷修复、雨污分流及污水设施完善、排水管混接、错接、漏接整改(含排水立管等屋面落水管与阳台下水管雨污分流)等建设内容的施工图设计及后续服务等工作。150341541.97刘晓波
川陕革命根据地博物馆巴中市巴州区川陕革命根据地博物馆建设项目(第二次)2020041220201011项目拟建设景区道路 4000 米,停车场 4000 平方米,配套给排水管网 6000 米,供电线路 3000 米,污水收集设施 2 套,垃圾收集设施 4 套,安放设施 2 套,消防设施建设 3 套,环境治理 6000 平方米,景区厕所 2个。6881233.19何珍福
剑阁县元山镇人民政府剑阁县元山镇污水处理厂及排水管网新建项目(项目名称)设计施工总承包设计施工总承包(EPC)(第二次)2022080820230630新建 2000m3/d 污水处理厂一座及配套污水管网 9km28146000.00李莲玉(设计负责人:谭浩)
都江堰市大观镇人民政府都江堰市大观镇“问花村”林盘修复保护项目二标段2022022320220705对问花村林盘进行修复整治。主要包括周粉世家林盘点位和杨氏酒庄林盘点位景点打造、基础设施、公共设施建设以及沟渠整治、门牌坊修建等,长约 300 米、宽 3 米的内连道路建设;沿线风貌整治提升,约 10000平方米的隔田整理等相关配套设施。1910144.75曹文
营山县北部新城投资经营有限责任公司营山县 2018 年棚户区(城中村)改造项目(二期)保真片区附属工程(望蜀路南段道路工程)2020031020201110道路全长 1338.656 米,K0+000-K0+344.881 段红线宽16 米;K0+344.881-K1+338.656 段红线宽 30 米,包含土石方挖填、车行道沥青混凝土铺筑、人行道整形碾压、钢筋混凝土雨污管道埋设等。36015331.99樊熊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凯驿景澄建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凯驿景澄建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司三亚崖州湾科教城综合路网(二期)项目2021121420220614项目包含 2 条道路,32 号路 B 段和 201 号路。工程投资估算 24094.39 万元3976200.00徐波
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区祠堂街片区老旧小区改造基础设施项目2020121520211105道路改造 22600 平方米,垃圾收集、转动设施 12 组,幼儿园(托儿所)改造 1200 平方米,新建公厕 1 座,雨污水管网 12800 米,给水管网 3670 米,检查井 224座,强弱电改造 3667 米,绿化 680 平方米,路灯 168盏,智慧小区安防系统 15 套、房屋立面改造 78000 平方米,行道树修整 220 株及相关基础配套设施-7.00王勇
泸定县公安局泸定县监管中心三通一平工程2020020120200630设计施工蓝图内容 (含新建水沟 272 米,涵洞 30.80米 /道,挡墙 377 米 及场地平整 1,029 公顷)3161900.00肖可
深圳市地铁集团有限公司南海大道南延至前海通道一期工程可行性研究报告及配套专题和勘察设计总承包2021121320211231南海大道南延至前海通道一期工程起点接现状左炮台路,终点至规划福佑路往东约 70 米处,路线长约 787米(其中桥梁长 517 米,南海大道桥梁宽 37.5-41.517097725.00/
深圳市龙岗区建筑工务署平安大道(丹平快速-沙荷路)市政工程2020050920210309平安大道(丹平快速-沙荷路)市政工程北起丹平快速,南至沙荷路,全长约 6.3 公里,设计为城市主干道标准,总投资约 200000 万元46740000.00/
隆昌市住房和城乡建设局隆昌市环城中路道路工程勘察设计2022050920220708新建市政道路全长 2413.26 米,宽 40 米。道路等级为城市主干路,估算总投资为 15048.9 万元2101372.00齐花炳
深圳市光明区建筑工务署光辉大道(龙大高速-楼环路)市政工程2021072120210910项目包含土石方及地基处理工程、道路工程、地下综合管廊工程、管线工程、景观绿化工程、迁改工程、交通疏解及水土保持工程等。投资估算 21786.91 万元5582600.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天胜园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川峪丰澄建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾恒慕置业有限公司宜宾恒大御景半岛市政道路设计2020041620210727投资额:22198.4 万元;规模:最大宽度 32 米市政道路,长度约 3.7 公里。含 305 米长 32 米宽隧道及临岷江一侧的边坡支护。1200000.00姜如
成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心 2020 年人行道维修整治提升工程采购项目(第三包)2020092920201127本次道路整治工程共有 1 条道路为玉带街。本次道路维修主要内容是根据工程量清单和设计图纸进行施工(详见工程量清单和设计图纸)。4625423.00蒋俊
资中县明心寺镇人民政府资中县 2020 年农村人居环境整治项目2022012920220529在资中县明心寺镇进行生活污水,农村生活垃圾,厕所粪污治理和村容村貌提升等基础设施建设12328870.37杨进碧
自贡鑫茂置业有限公司自贡恒大未来城西侧市政道路设计2020032020210112投资额:6079 万元;路幅宽度 25 米,总长约 1221 米,车行道宽 15 米,两侧人行道各 5 米,双向 4 车道(含约 100m 长,25m 宽桥梁)。568160.00姜如
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川峪丰澄建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川峪丰澄建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京市市政六建设工程有限公司17624845.57元(投标人须知前附表3.2.4)17624845.57元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。 )0.00
四川荣汇建设工程有限公司17699606.31元(“投标人须知”第1.4.1项)17699606.31元(【资格评审】“设计负责人二级注册建筑证书编号与网络截图的证书编号不一致,且向投标人发出质疑,投标人未在规定时间回复相关质疑事项”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
中建远发工程有限公司18000518.31元(投标须知前附表3.2.5)18000518.31元(【响应性评审】未按招标文件投标须知前附表3.2.5要求提供报价表)0.00
四川天地新陆地建筑工程有限公司18689523.12元(“投标人须知”第1.4.1项)18689523.12元(【资格评审】“设计负责人的一级建筑注册证书使用有效期已过期”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川省川力水利电力建设有限公司18680841.09元(/)18680841.09元(/)89.86
凉山恒发建设工程有限公司18689572.66元(/)18689572.66元(/)88.77
中诚投建工集团有限公司17491458.97元(/)17491458.97元(/)90.73
河北天昕建设集团有限公司17755676.87元(投标人须知前附表3.2.4)17755676.87元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
婺源县水利水电建筑工程有限公司18675234.03元(/)18675234.03元(/)84.45
中柯瑞铭建设集团有限公司18656543.84元(/)18656543.84元(/)87.52
兴伟建工集团有限公司17678977.43元(“投标人须知”第1.4.1项)17678977.43元(【资格评审】“设计单位资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川交都建设有限公司18667757.96元(“投标人须知”第1.4.1项)18667757.96元(【资格评审】“设计负责人一级建筑师注册证书无效”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川蜀景建设工程有限公司17589334.21元(/)17589334.21元(/)94.46
顺安建筑设计咨询集团有限公司17391565.25元(/)17391565.25元(/)90.62
四川华天成建设工程有限公司17258517.92元(投标人须知前附表3.2.4)17258517.92元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川豪之宏建设工程有限公司17512704.45元(/)17512704.45元(/)90.41
湖南教建集团有限公司17718296.50元(投标人须知前附表3.2.4)17718296.50元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川汇星源建筑工程有限公司18689616.63元(资格评审)18689616.63元(【资格评审】施工单位安全生产许可证过期)0.00
菏泽城建工程发展集团有限公司16843595.79元(投标人须知前附表3.2.4)16843595.79元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川亿能达建设工程有限公司17419253.52元(“投标人须知”第1.4.1项)17419253.52元(【资格评审】“设计资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
中诚地丰建设集团有限公司17381873.15元(/)17381873.15元(/)93.69
四川联兴建筑工程有限公司17319339.28元(投标人须知”第1.4.1项)17319339.28元(【资格评审】“项目经理与施工负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
宏基伟业集团有限公司18669626.98元(/)18669626.98元(/)87.48
江西志帮实业有限公司17886508.17元(/)17886508.17元(/)94.04
四川宏利源建设工程有限公司18689353.73元(/)18689353.73元(/)88.00
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司17404301.37元(投标人须知前附表3.2.4)17404301.37元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川弘宁建设工程有限公司18649067.77元(/)18649067.77元(/)90.22
四川九峰建筑工程有限公司17325802.59元(/)17325802.59元(/)90.02
四川龙飞合建设工程有限公司17220973.56元(/)17220973.56元(/)89.81
中机中联工程有限公司17099651.34元(投标人须知前附表3.2.4)17099651.34元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
广州市第四建筑工程有限公司17194971.28元(/)17194971.28元(/)93.66
九洛工程集团有限公司18689606.42元(第二章“投标人须知”第1.4.1项)18689606.42元(【资格评审】“项日经理与施工负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川中林建业建设有限公司18689747.68元(/)18689747.68元(/)87.49
蜀广建工集团有限公司17596648.08元(投标人须知前附表3.2.4)17596648.08元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川晶翔建筑工程有限公司16259395.95元(投标人须知前附表3.2.4)16259395.95元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川鑫尧建筑工程有限公司18689338.73元(“投标人须知”第1.4.1项)18689338.73元(【资格评审】“类似项目业绩未提供相关证明材料”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川洪福安建设工程有限公司18689520.22元(/)18689520.22元(/)87.93
仟熠建设有限公司18689843.65元(/)18689843.65元(/)86.07
富昱建工有限公司18664066.84元(/)18664066.84元(/)87.65
贵州腾频建设工程有限公司18688786.18元(第二章“投标人须知”第1.4.1项)18688786.18元(【资格评审】设计负责人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川中恒正达建设集团有限公司18689402.31元(/)18689402.31元(/)88.12
四川京投建设工程有限公司16745553.98元(投标人须知前附表3.2.4)16745553.98元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川中通建设工程有限公司17109027.53元(投标人须知前附表3.2.4)17109027.53元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
海环科技集团股份有限公司18689338.73元(/)18689338.73元(/)82.92
四川紫鼎建设工程有限公司18662150.90元(/)18662150.90元(/)88.87
四川省天雄建设工程有限公司17269756.11元(投标人须知前附表3.2.4)17269756.11元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川国金建设发展有限公司18689621.53元(/)18689621.53元(/)84.77
四川春航建设集团有限公司18689719.96元(投标人须知前附表3.2.4)18689719.96元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川省新都建筑总公司17441512.21元(/)17441512.21元(/)94.44
四川云恒丰建设工程有限公司18281671.53元(/)18281671.53元(/)91.74
四川欣欣建筑工程有限公司17150685.69元(/)17150685.69元(/)89.76
四川永海建设工程有限公司18689704.83元(/)18689704.83元(/)87.15
四川中亿汇邦建设工程有限公司18689574.87元(/)18689574.87元(/)85.23
四川云冠建筑工程有限公司16421438.62元(投标人须知前附表3.2.4)16421438.62元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川希腾建设集团有限公司16907606.67元(投标人须知前附表3.2.4)16907606.67元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川仟坤建设集团有限责任公司17400563.33元(/)17400563.33元(/)90.60
江西建工轨道建设有限公司17531394.64元(投标人须知前附表3.2.4)17531394.64元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川塬皓工程技术有限公司18689805.29元(/)18689805.29元(/)83.83
四川万旗舰建设工程有限公司18689677.88元(/)18689677.88元(/)85.87
四川钰森建设工程有限公司18689772.55元(/)18689772.55元(/)86.69
四川懋丰公路工程有限公司18689668.82元(投标人须知”第1.4.2项)18689668.82元(【资格评审】“联合体投标人中成员分工不明确”不符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定)0.00
四川省捷弘建设工程有限公司18665888.94元(/)18665888.94元(/)89.90
四川省志云水利水电工程有限公司17357575.93元(投标人须知前附表3.2.4)17357575.93元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川西锐建设工程有限公司16340422.29元(低于成本竞标)16340422.29元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西建工第十建设集团有限公司17269732.03元(资格评审)17269732.03元(【资格评审】施工单位2022年年度合并利润表(P509页):五、净利润上期金额〈即2021年)为-41480857.08元;2021年年度合并利润表本期利润(P416页):25127486.52元;以上两组数据前后不一致。向其发出澄清文件,未在规定的时间内回复。否决投标。)0.00
湖北锐志建筑工程有限公司18689565.39元(/)18689565.39元(/)87.37
四川鼎晟全建设工程有限公司18686921.26元(/)18686921.26元(/)86.51
四川众新建筑工程有限公司16583501.31元(投标人须知前附表3.2.4)16583501.31元(【响应性评审】投标报价未按招标文件-投标人须知前附表3.2.4的规定进行报价。即:投标报价的总价部分金额=除单价部分(工程费用中的建筑.工程费中单价部分)金额以外的全部报价金额。)0.00
四川中利源建设工程有限公司17568775.01元(/)17568775.01元(/)94.15
四川省康旺建筑工程有限公司18688806.70元(/)18688806.70元(/)86.62
四川新宇民信建筑工程有限公司18689402.22元(第二章“投标人须知”第1.4.1项)18689402.22元(【资格评审】“类似项目业绩中正在设计或新承接的业绩未提供相关证明材料”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川锦信建筑工程有限公司17474791.27元(投标人须知”第1.4.1项)17474791.27元(【资格评审】“类似项目业绩中已完成设计业绩未提供业主证明材料”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川锦明建设工程有限公司18689679.96元(响应性评审)18689679.96元(【响应性评审】投标报价清单中:P47页,表10,设计费合价为324400元;而分项报价和合计栏的设计费为324095元。两者不一致。根据招标文件的规定:总价金额与依据单价金额计算的合价一致的,按单价金额计算合价,修正总价金额。故投标人设计费报价合价修正金额应为324095元。通过澄清函请投标人对修正价进行确认,投标人未在规定的时间内确认。否决投标。)0.00
四川中源天一建筑集团有限公司17606155.38元(/)17606155.38元(/)90.75
其它需公示的内容第一中标候选人:凯驿景澄建设有限公司、中水北方勘测设计研究有限责任公司,第二中标候选人:四川省天胜园林工程有限公司、深圳市市政设计研究院有限公司,第三中标候选人:四川峪丰澄建设工程有限公司、中铁二局集团有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市发改委联系电话:/
行业主管部门:巴中市自然资源和规划局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230614/6f7e9e44-2c19-46e2-b828-49dd4f870e88.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设工程设计 施工总承包 排水沟

0人觉得有用

招标
业主

四川中禾三盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索