2023年科尔沁区团结街道老旧区配套基础设施改造项目桃源居区标候选人公示

2023年科尔沁区团结街道老旧区配套基础设施改造项目桃源居区标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分心][公开招标][施工]2023年科尔沁区团结街道老旧区配套基础设施改造项目(桃源居区)标候选人公示

信息时间:2023-06-14 16:06

2023年科尔沁区团结街道老旧区配套基础设施改造项目(桃源居区)

标候选人公示

2023年科尔沁区团结街道老旧区配套基础设施改造项目(桃源居区)(招标编号:H420*****660********)于 2023年06月13日9时00分在通辽市公共资源交易心科尔沁区分心开标。

经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

公示时间: 2023年0614日至 2023年0617

异议受理电话:

招标人:通辽市科尔沁区团结街道办事处

联系人:王主任 电话:130*****699

代理机构:内蒙古祥恒业全程工程咨询有限公司

联系人:赵先生 电话:151*****405

监督部门:通辽市科尔沁区住建局

电话:0475-*******

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序:

第一名:内蒙古众信天成建设工程有限公司 (89.40分)

投标报价:写:捌佰贰拾叁万零叁佰叁拾伍元整 写:¥*******.00

工 期:120(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:王利伟 (建筑工程二级注册建造师 蒙215*****1193);

技术负责人:王晓颖;施工员:王雪;安全员:李明悦;质检员:董淑霞;材料员:张淑玲;资料员:田雪纯。

投标文件载明的所有业绩情况:

1. 通辽市三惠房地产开发有限公司回迁安置区基础设施及公共设施建设项目;

2. 通辽市科尔沁区枫林家庭牧场新型畜牧场基础设施建设项目;

3. 庆和镇“太平河”肉鸽养殖专业村建设项目。

第二名:河南颍淮建工有限公司 ( 87.75分)

投标报价:写:捌佰壹拾捌万柒仟贰佰壹拾玖元整 写:¥ *******.00

工 期:120(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:顾伟杰 (建筑工程二级注册建造师 豫241*****2979 );

技术负责人:陶雅丽;施工员:徐安全;安全员:付佳佳;质检员:代博雯 ;材料员:张林江;资料员:黄会娟。

投标文件载明的所有业绩情况:

1. 河南烟草公司平顶山市公司卷烟物流配送心烟箱周转库房改扩建项目;

2. 汤阴县瓦岗乡第一初级学新建教师周转宿舍和汤阴县菜园镇杨庄学校新建教学楼项目;

3. 通辽市群恒房地产开发有限公司格林苑区基础设施改造工程项目。

第三名:林航建设有限公司(87.38 分)

投标报价:写:捌佰贰拾壹万壹仟零陆拾叁元整 写:¥:*******.00

工 期:120(日历天)

质量标准:符合国家验收合格标准

投标文件载明的管理机构成员:

项目经理:张强强(建筑工程二级注册建造师 豫241*****1704 );

技术负责人:武哲;施工员:林龙强;安全员:田艺选;质检员:;材料员:潘欧洋;资料员:董海军。

投标文件载明的所有业绩情况:

1. 平顶山市烟草公司宝丰县分公司机关办公用房维修改造项目;

2. 山西省轻工建设有限责任公司选煤厂零星修缮工程;

3. 罗山县烈士纪念设施维修改造项目第三标段。

招标文件设置的资格要求及条件:

1、招标控制价:*******.10

2、工期:120日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、其他标准:

4.1、企业资质要求:本项目施工为配套基础设施改造工程,要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

4.2、人员资质要求:

4.2.1本项目施工要求拟派项目经理须具有有效的建筑工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目任职。

4.2.2本项目施工要求拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业级(含级)及以上职称证书。

4.2.3本项目施工标段要求拟派的专职技术人员“五员”(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员),并须具备有效的岗位证书或培训合格证书,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证(安全员的C类安全考核合格证和岗位(培训)证书合并颁发的,只提供C类安全考核合格证即可)。

4.3、财务要求:提供近三年(2020-2022年)财务审计报告,投标人如注册成立不足三年,则从成立之年起算。

4.4、业绩要求:提供近三年内(2020年4月1日—投标截至时间)至少一个已完成的类似项目业绩。

4.5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。(以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息截图为准)。

4.6、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询结果截图为准)。

4.7、投标单位及其法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。4.8、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.9、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

4.10、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其标无效并赔偿招标人全部损失。

4.11、本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因

1.河南东邦建设工程有限公司未按招标文件要求提供信用国网站《信用报告》,做无效投标处理。

2.河南方顺建筑工程有限公司不符合《招标文件》3.6 投标文件的编制第3.6.7条第4条版面不得有空格,段落前后不设置空行和第5条有别于其他投标人的做法的规定,按无效投标处理。

四、发布媒体:

(1)通辽市公共资源交易心网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/

(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式:

招 标 人:通辽市科尔沁区团结街道办事处

地 址:通辽市科尔沁区团结街道

联 系 人:王主任

电 话:130*****699

招标代理:内蒙古祥恒业全程工程咨询有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞厦E座

联 系 人:赵先生

电 话:151*****405

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!开标记录表及评标报告.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 配套

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古祥恒业全程工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索