广西科联招标中心有限公司第一届全国学生青年运动会场馆修缮项目中标候选人公示

广西科联招标中心有限公司第一届全国学生青年运动会场馆修缮项目中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位 广西民族大学
行政区域 广西壮族自治区 公告时间 2023年06月14日 17:53
开标时间 2023年06月13日 09:00
预算金额 ¥630.******万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 周先桂
项目联系电话 0771-*******
采购单位 广西民族大学
采购单位地址 广西南宁市大学东路188号
采购单位联系方式 梁老师 0771-*******
代理机构名称 广西科联招标中心有限公司
代理机构地址 广西南宁市西乡塘区大学东路170号
代理机构联系方式 周先桂 0771-*******
附件:
附件1 GXZC2023-G2-******-KLZB中标候选人公示—第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目(4).doc

  广西科联招标中心有限公司受广西民族大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目

项目编号:GXZC2023-G2-******-KLZB

项目联系方式:

项目联系人:周先桂

项目联系电话:0771-*******

采购单位联系方式:

采购单位:广西民族大学

采购单位地址:广西南宁市大学东路188号

采购单位联系方式:梁老师 0771-*******

代理机构联系方式:

代理机构:广西科联招标中心有限公司

代理机构联系人:周先桂 0771-*******

代理机构地址: 广西南宁市西乡塘区大学东路170号

一、采购项目内容

项目名称

第一届全国学生(青年)运动会场馆修缮项目

项目招标编号

GXZC2023-G2-******-KLZB

招标人

广西民族大学

建设单位

广西民族大学

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司

招标范围

体育馆主馆顶棚四部位漏水修复,顶棚安装电动遮阳帘四套,体育馆各功能房改造含仲裁工作室,裁判员工作室,新闻发布室,运动员休息室,贵宾室,主体育馆电路改造,主体育馆地板改造约1237平方米,主体育馆灯光改造维修,体育馆副馆钢结构遮阳顶棚修缮,铺地胶等。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单为准。

开标时间

2023年6月13日9时00分

开标地点

广西科联招标中心有限公司

公示开始时间

2023年6月14日

公示截止时间

2023年6月19日

预中标人

广西聚晨建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西聚晨建设有限公司

投标报价

人民币伍佰伍拾玖万叁仟贰佰玖拾柒元贰角壹分(¥*******.21)

工期

70日历天

质量等级

合格

项目经理

黄祖兴(注册编号:桂245*****4164;证书编号:桂建安B(2012)*******;身份证号:**************0771)

专职安全员

李荣珍(证书编号:桂建安C3(2017)*******:;身份证号:**************2422)

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司

投标报价

人民币伍佰肆拾伍万叁仟壹佰肆拾陆元柒角捌分(¥*******.78)

工期

70日历天

质量等级

合格

项目经理

何建京(注册编号:桂245*****5079;证书编号:桂建安B(2016)*******;身份证号:**************4811)

专职安全员

张旭风(证书编号:桂建安C3(2020)*******;身份证号:**************3428)

第三中标

候选人

单位名称

广西国中建设工程有限公司

投标报价

人民币伍佰肆拾壹万玖仟零玖拾伍元捌角整(¥*******.80元)

工期

70日历天

质量等级

合格

项目经理

潘俊成(注册编号:桂245*****7612;证书编号:桂建安B(2021)****636;身份证号:450103********2016)

专职安全员

何洁素(证书编号:桂建安C3(2016)0014459;身份证号:450121********2124)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、广西友泰建筑工程有限公司、广西双恒建设有限公司、广西兴都建设工程有限公司、广西华尚建筑工程有限公司、广西世昌建设工程有限公司, 否决原因及其依据:已标价工程量清单未提供《允许调整主要材料和工程设备一览表》,不通过响应性评审;依据:招标文件第三章评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单“符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件的相应情况”及招标文件第五章工程量清单的“3.10 投标人应按《允许调整主要材料和工程设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价”。

2、广西浩帆建筑工程有限责任公司,否决原因及其依据:投标报价超过招标控制价,不通过响应性评;依据:招标文件第三章评标办法前附表2.1.3的投标价格“低于(含等于)招标人公布的招标控制价且无本章附件B否决投标条件的相应情况的”。

3、广西亨泰建设工程有限公司、广西恒安建设工程有限公司,否决原因及其依据:已标价工程量清单的分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第37项的工程量与招标工程量清单不一致,不通过响应性评审;依据:招标文件第三章评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单的“符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件的相应情况”及招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的“B1.13 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”。

4、广西宏轩建设工程有限公司、广西合骏泰建设工程有限公司,否决原因及其依据:已标价工程量清单的《允许调整主要材料和工程设备一览表》中材料和设备名称型号规格与招标工程量清单不一致,不通过响应性评审;依据:招标文件第三章评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单“符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件的相应情况”及招标文件第五章工程量清单的“3.10 投标人应按《允许调整主要材料和工程设备一览表》的内容填报,不得擅自调整材料和设备名称型号规格、单位、风险系数、基准单价”。

公示媒介

中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西财政厅政府采购监督管理处

投诉受理

电话

0771-5331810

二、开标时间:2023年06月13日 09:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:

预算金额:630.******0 万元(人民币)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮

0人觉得有用

招标
业主

广西科联招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索