木里县县域基础设施补短板设计施工总承包标段中标结果
木里县县域基础设施补短板设计施工总承包标段中标结果
项目及标段名称 | 木里县县域基础设施补短板项目(设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 木里县色林经营开发管理有限公司 | 项目业主联系电话 | *834-******* |
招标人 | 木里县色林经营开发管理有限公司 | 招标人联系电话 | *834-******* |
招标代理机构 | 四川中弘信合工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *28-******** |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ******** - *9:3*:** |
公示期 | 2*23年*6月16日 至 2*23年*6月25日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川启点建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 91.84 |
第二名 | 四川华浩建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 88.59 |
第三名 | 四川巨中建筑工程有限公司 | ********.2* | ********.2* | 86.61 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川启点建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文雄 | 注册建造师证书 | 川251******15***** | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王磊(施工负责人) | 注册建造师证书 | 川251******14***** | 房屋建筑 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华浩建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐梓瑞 | 注册建造师证书 | 川251******19***** | / | / |
项目技术负责人 | 邱建成(施工负责人) | 注册建造师证书 | 川251******13***** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨中建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 樊镇园 | 注册建造师证书 | 川251******18***** | 房屋建筑工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 李金宏(施工负责人) | 注册建造师证书 | 川251******16*6235 | 建筑电气与智能化工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川启点建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县人力资源和社会保障局 | 仪陇县高级技工学校建设项目 | 2*22*428 | 2*24*7*1 | 总建筑面积约 145*** 平方米,主要建设内容 : 新建教学楼、实验楼、产校融合中心、校企合作厂房、技能培训鉴定中心及其他配套用房,教学、实训设施设备及智慧校园信息化建设等,学校大门、围栏、地下人防工程、地面停车场、供电、给水排水、安防、消防等基础设施. | 9193422.** | 陈小檀 |
盐源县中学校 | 盐源县中学校二校区建设项目(二期) | 2*2**5*1 | 2*21*43* | 包含 1#学生宿舍楼(建筑面积 : 136*6m2) 、3#学生宿舍楼(建筑面积:7128.44m2) 、高中部教学楼(建筑面积:12418.73m2) 、食堂(建筑面积:16**8.82m2) 、设备房(建筑面积:752.41m2) 、看台(建筑面积:65*.2m2) 、主大门(建筑面积:53.*4m2) 、次大门(建筑面积 : 19.96m2,次大门共 3个总建筑面积 59.88m2) 、总平等内容. | 151115*78.** | 胥庆 |
四川发达伟业投资有限公司 | 三台县梓州产城新区北坝片区安置房项目勘察、设计施工总承包(EPC) | 2*22*1*8 | 2*25*1*8 | 新建主体工程及配套工程, 项目总用地面积 473**㎡,总建筑面积1541*1㎡, 其中:住宅1*8764㎡、 商业93*1㎡、物管用房 155㎡、业委会活动室 3*㎡、地下室建筑面积 35851㎡(地下 1 层),户数为 1192 户,配套建设小区道路 2*** 米,给排水管网约 5*** 米,燃气、强(弱)电管网、绿化、照明、垃圾收储、养老抚幼设施、停车场 21*** 平米等配套基础设施,新增水、电、光纤到户等。涉及拆迁户 2127 人,约 857 户,其中一人户 137 户,二人户 47* 户,三人户 35* 户。 | 39668**.** | 宗静 |
普格县农业农村局 | 普格县荞窝镇易地扶贫搬迁现代生猪产业园区一体化建设项目 | 2*2**61* | 2*2*11*9 | 1、养殖区:建设猪舍 7****m2, 其中种猪舍2****m2、保育仔猪舍6***m2、 肥猪舍4****m2、种 公猪舍2***m2,后备种猪舍 2***m2,均为钢混结构。 包含 1*** 头基础母猪祖代种猪场一个;15** 头基础母猪肉用“砣砣肉”仔猪场 1 个;25** 头基础母猪父母代商品猪场 1个。2、生物有机肥生产区 : 建设生产车间 8***m2,包括原料堆放场 2***m2、发酵车间 2***m2、后熟车间3***m2、成品库房 1***m2,病死猪无害化处理车间5**m2,均为钢混结构;年产有机肥 5 万吨。 辅助工程 : 建设办公楼、员工宿舍及附属工程 | 169*73763.** | 宋珊珊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川启点建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川启点建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
马边彝族自治县民政局 | 马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目 | 2*2*12*7 | 2*22*5*1 | 规划总占地面积 5* 亩。总建筑面积 43466.77 平方米,其中养老床位5** 张、儿童福利床位 1** 张、流浪乞讨救助站床位 5* 张。由办公楼、住宿楼、健身活动室、辅助用房、医疗室等组成. | 545****.** | 丁微 |
筠连县城市投资有限责任公司 | 筠连县城南新区星星安置小区建设项目 | 2*2**83* | 2*21*12* | 本项目建筑面积 14767* 平方米,一期建筑面积为5414* 平方米(其中:地下室建筑面积 13*** 平方米,地上建筑面积 4114* 平方米) ; 二期建筑面积为 3458*平方米(其中:地下室建筑面积 8*** 平方米,地上建筑面积 2658* 平方米);三期建筑面积为 5895* 平方米(其中:地下室建筑面积 14*** 平方米,地上建筑面积 4495* 平方米);均为-1/17F,框架结构。3* 米宽的市政道路长 12* 米,12 米的市政道路长 24* 米。以及相应的给排水、供配电、通风、消防、燃气、绿化等配套设施。 | 7*2****.** | 赵德坤 |
四川省越西中学 | 四川省越西中学初中部建设项目 | 2*22*915 | 2*24*9*4 | 总建筑面积为 39695.4* 平方米,其中地上部分总建筑面积为35981.42 平方米,地下消防水泵房(含消防水池)建筑面积为619.44 平方米,底层架空建筑面积为 3*94.54 平方米;新建运动场 267* 平方米, 容积率 1.28, 建筑密度 27.51%, 绿地面积 6361 平方米,绿地率 22.59%,地上停车位 21 个,场地硬化 11**5. 83 平方米,通透式围墙 986 米。建设内容包括教学楼、学生宿舍、食堂教师周转房的建筑工程、装饰工程、安装工程、配套室外给排水、消防、供配电、道路及硬化、绿化、围墙等附属设施工程; | 156872577.92 | 何翰胤 |
西昌攀新智慧物联科技有限公司 | 攀西智慧物流园(互联网交易平台)项目(一期工程) (第三次) | 2*22*33* | 2*2211*9 | 场内 12*** 平米主厂房及总图工程,1.2 公里铁路线。 | 62427*24.68 | 何明勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华浩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 2*22*725 | 2*23*4*1 | 新建产教融合实习实训用房 6628* 平方米,配套附属设施设备购置等。 | 217*656.** | 李林 |
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭 | 2*221*27 | 2*23*4*1 | 规划用地面积约 19697㎡, 总建筑面积约 31291㎡, 其中:地上建筑面积约 2*21*㎡,主要包括立案用房、审判用房、执行用房、信访接待用房、审判配套用房、审判信息管理用房、诉讼档案用房、司法警察警务用房、 辅助用房等业务技术用房 ; 地下建筑面积约 11*81㎡,主要包括食堂、停车库、设备用房。 | 191815*.** | 李林 |
荥经县鼎石项目管理有限公司 | 荥经县教育中心建设项目设计施工总承包 | 2*21*52* | 2*22*218 | 规划总建筑面积21676.45㎡, 建设主要包括建筑工程、场平及室外工程。建筑工程主要包括:新建教学综合楼 1 栋,总建筑面积 1*932.68㎡(四层):新建学生宿舍楼 1 栋,总建筑面积 54**㎡(六层):新建食堂1 栋,总建筑面积 2323.29㎡(三层) : 新建教育中心宿舍 1 栋,总建筑面积 3***㎡(四层) 。 | 16544**.** | 李林 |
冕宁县泸沽镇人民政府 | 冕宁县泸沽镇南街棚户区改造项目 | 2*22*72* | 2*24*719 | 规划总建筑面积 : 64892.4* 平方米,其中地上计容建筑面积 63936.58 平方米(地上住宅建筑面积56623.13 平方米, 地上商业建筑面积 6962.56 平方米,地下室出地面楼梯间面积 28.56 平方米) ;地下室建筑面积 955.82 平方米 (地下一层, 为地下设备用房及消防水池) ;垃圾站建筑面积 3* 平方米;大门建筑面积 (构筑物) 18.95 平方米。 拟建住户总数为 52* 户, 同时配套建设广场、道路、绿化、亮化等基础设施。 | 168445*5*.42 | 龙宏 |
德昌县人民医院 | 德昌县人民医院住院综合楼及附属设施建设项目、德昌县人民医院门急诊综合楼建设项目 | 2*2**515 | 2*22*514 | 本项目包含门急诊综合楼、 住院楼 (8** 床) 、 健教楼、污水处理站、医疗垃圾室、消毒供应中心、高压氧舱、中央供氧、气动物流传输系统、中央空调、中央负压、层流手术间、电梯、建设配套绿化、硬化、亮化、消防、给水、供暖、强电、弱电等公用配套工程及相关附属设施,总建筑面积 1*546*.95 平方米,地上建筑面积 8*67*.79 平方米,地下建筑面积 2479*.16 平方米,本项目抗震设防烈度 8 度。 | 49*595955.** | 袁强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨中建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 61**1224.**元(/) | 61**1224.**元(/) | 81.72 |
四川京泰建工集团有限公司 | 58393961.**元(设计、施工业绩未附招标公告截图) | *.**元(设计、施工业绩未附招标公告截图) | *.** |
四川省凉山州恒利建筑有限责任公司 | 6*944835.**元(/) | 6*944835.**元(/) | 81.6* |
四川仁厚建设集团有限公司 | 58471217.**元(/) | 58471217.**元(/) | 82.32 |
四川星标建设工程有限公司 | 6*488214.**元(/) | 6*488214.**元(/) | 83.*6 |
河南颍淮建工有限公司 | 61393866.**元(/) | 61393866.**元(/) | 79.87 |
凉山州金宇建设有限责任公司 | 61*3*939.**元(/) | 61*3*939.**元(/) | 82.*8 |
四川丰林瑞建设工程有限公司 | 58432499.**元(/) | 58432499.**元(/) | 84.71 |
其它需公示的内容 | 第一名:四川启点建设工程有限公司,联合体成员为:四川铭智工程勘察设计有限公司;投标报价:******** 元(其中设计:1136724 元,施工: 58783447 元);第二名:四川华浩建筑工程有限公司 ,联合体成员为:四川众铭建筑设计有限公司;投标报价:******** 元(其中设计: 113113* 元,施工:5738875*元);第三名:四川巨中建筑工程有限公司,联合体成员为:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司;投标报价 ********.2* 元(其中设计:1151515.2* 元,施工:589411*8.** 元)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:木里县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:木里县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2*15年9月1日,填写为2*15*9*1; 2*15年9月,填写为2*15*9; 再如2*15年,填写为2*15,2*15/9/15 9:**:**填写为2*15*915-9:**:**。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 域基础设施补
0人觉得有用
招标
|
四川中弘信合工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无