<="#CC00FF"></font><="#FF6600"></font>黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运

<="#CC00FF"></font><="#FF6600"></font>黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运

[公开招标][施工]黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运输路线保通改造项目中标候选人公示

发布时间:2023-06-15 12:46信息来源:原文链接地址

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程编号: SZ0510G*********

招标工程名称: 黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运输路线保通改造项目

标段编号: SZSG0510G*********001001

标段名称: 黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运输路线保通改造项目

项目计划文号: 庆高新经初设批字【2023】19号

招标人: 大庆高新技术产业开发区运行保障中心

招标方式: 公开招标

建设单位: 大庆高新技术产业开发区运行保障中心

标段投资规模: 519.7846万元

标段主要内容:道路工程:新建水泥混凝土路面2730平方米,安砌侧石45米。新建D720*10钢管270米;混凝土管:DN600,134米;DN1500,270米。安装标志牌、标桩6根,新建人孔井1座,混凝土井3座,雨水口3座,集水坑篦子1块。迁移护栏216米,单悬臂标志1座等。电气工程:挖基坑土方391.91立方米,挖一般土方262.07立方米。新建控制线缆214米。电力电缆1044.12米,配管:FPC50,240米等。安装设备控制机箱1台,监控摄像设备1套,存储设备1台,杆上配电箱1台,电缆分支箱2台,信号灯2套,新建人孔井12座,集水坑篦子3块,标识桩50个,交接箱5套,交换机5台,空气断路器5台等。破坏并恢复水泥混凝土路面85平方米。

开标日期: 2023年6月14日9时0分

建设地点: 大庆高新区。

公示开始日期: 2023年6月15日

公示结束日期: 2023年6月19日

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江启宏科技开发有限公司

中标价格:*******.59元

安全文明施工费:*****.82 元

中标工期: 2023 年 7 月 15 日至 2023 年 8 月 30 日

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:张红梅

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:黑123*****015*****

第二中标候选人

中标候选人:江苏元辰安装集团有限公司

中标价格:*******.98元

安全文明施工费:*****.28 元

中标工期: 2023 年 7 月 15 日至 2023 年 8 月 30 日

中标人资质:市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:王淼

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:苏 132*****013*****

第三中标候选人

中标候选人:河南京开建设工程有限公司

中标价格:*******.59元

安全文明施工费:*****.88 元

中标工期: 2023 年 7 月 15 日至 2023 年 8 月 30 日

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:候欢欢

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫 241*****023*****

评标情况

招标工程编号:SZ0510G*********

招标工程名称:黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运输路线保通改造项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2023 年 6 月 14 日 9 时 0 分时间 , 在 大庆一号评标室 举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆高新区明阳东北风电高端装备制造产业基地至G45高速龙凤收费站运输路线保通改造项目

183

6

3

废标原因:

单位名称

原因

大庆飞成建筑工程有限公司

你单位建造师安全生产考核证书过期

黑龙江北荣路桥建设有限公司

项目经理社保承诺不符合招标文件要求;见招标文件3.1.7第二条。

黑龙江鸿锐建筑工程有限公司

企业安全生产许可证过期

大庆市梓辉建筑安装有限公司

项目经理社保承诺不符合招标文件要求;见招标文件3.1.7第二条

黑龙江省新盛源水利工程有限责任公司

项目经理社保承诺不符合招标文件要求;见招标文件3.1.7第二条

大庆铭嘉建筑工程有限公司

项目经理安全生产考核证超出有效期

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

招标人:大庆高新技术产业开发区运行保障中心 联系人:吴先生 联系电话:0459-*******

招标代理机构:大庆高新城市建设投资开发有限公司 联系人:杨先生 联系电话:0459-*******

本项目招标投标监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局 联系电话:0459-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 收费站 高新区 高速

0人觉得有用

招标
业主

大庆高新城市建设投资开发有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索