龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程重新招标中标候选人公示暨中标结果公示
龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程重新招标中标候选人公示暨中标结果公示
龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程(重新招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E350*****011********
本项目于2023年06月15日上午8:00时在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司
招标人联系电话:邹立舜 138*****685
招标人联系地址:龙岩市南环西路52号建设大厦三楼
二、招标项目名称:龙岩园田塘蓄洪湿地建设工程(重新招标)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、开标现场抽取的K值:8.15% ;评标基准价:********元。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:
序号 | 入围评审的 投标人名称 | 投标报价(元) | 信用分 | 信用 系数 | 投标报价乘以信用系数的取值 | 排序 |
1 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 83.18 | 0.9996 | ********.2752 | 3 | |
2 | 福建星美生态建筑装饰有限公司 | 86 | 0.9985 | ********.882 | 1 | |
3 | 福建龙田生态建设集团有限公司 | 84.56 | 0.999 | ********.349 | 2 |
七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
河北春添建设工程有限公司 | 拟派出的其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供相关证书证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.6条,否决其投标。 | |
福建省建荣建筑有限公司 | 投标文件“项目负责人无同时兼任2个及以上园林绿化 在建工程项目负责人承诺书、投标人诚信承诺函及拟派出项目负责人承诺函”中招标人名称与本项目招标人名称不一致,不符合资格文件评审办法和标准3.1.13条,否决其投标。 | |
鲁班艺术集团股份有限公司 | 投标文件中拟派出的其他施工现场管理人员未按招标文件要求提供相关证书证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.6条,否决其投标。 | |
诚通凯胜生态建设有限公司 | 项目负责人、项目技术负责人及部分其他施工现场管理人员提供的社保缴交证明材料不满足招标文件要求,不符合资格文件评审办法和标准3.1.6条,否决其投标。 | |
福建省花卉盆景有限公司 | 投标文件“已标价工程量清单有关编制人员情况表”中编制人未按招标文件要求提供本单位在岗员工的证明材料,不符合商务文件初步评审办法和标准4.1.11条,否决其投标。 |
八、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:福建星美生态建筑装饰有限公司。
九、中标候选人的项目负责人姓名、职称编号、职称专业、职称类型:
项目负责人:陈有光,职称编号:甘职高资字:NO.**********;职称专业:园林工程;职称类型:高级工程师。
十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的暂列金额:
投标报价:********元(其中暂列金额:*******元;甲供材料费:/元);工期: 150 个日历天;其中各关键节点的工期要求为: (1)要求在7月31日前完成蓄洪湖的建设,开始蓄水;(2)8月10日前完成农田区提质改造施工,交付种植;质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》及《龙岩市城市绿化导则(试行)》规定的合格标准。
十一、评标委员会成员名单:陶琳、杨东、陈小平、罗晓贤、连敏。
十二、 异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十三、公示时间:2023年06月16日至2023年06月25日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司
招标代理单位:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
时间:2023年06月16日
标签: 湿地建设
0人觉得有用
招标
|
龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无