郑州市东三环L3级智能网联快速公交示范工程供配电工程二次施工一标段中标候选人公示

郑州市东三环L3级智能网联快速公交示范工程供配电工程二次施工一标段中标候选人公示

郑州市东三环L3级智能网联快速公交示范工程供配电工程(二次)施工一标段中标候选人公示

本项目施工一标段(标段编号:23-GC-0523-01)于2023年06月14日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目经理

质 量

工 期

(交货期/天)

1

郑州祥龙电力股份有限公司

*******.38

徐庆通

合格,通过电力主管部门验收并正常供电

自合同签订之日起45日历天

2

湖南卓越建设有限公司

*******.57

胡加盛

合格,通过电力主管部门验收并正常供电

自合同签订之日起45日历天

3

湖南盈辉电力建设有限公司

*******.27

谭小红

合格,通过电力主管部门验收并正常供电

自合同签订之日起45日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州祥龙电力股份有限公司

徐庆通

管理人员

项目经理

410***********5419

一级注册建造师

141*****021*****

2

湖南卓越建设有限公司

胡加盛

管理人员

项目经理

432***********4538

一级注册建造师

143*****018*****

3

湖南盈辉电力建设有限公司

谭小红

管理人员

项目经理

432***********1755

一级注册建造师

143*****021*****

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州祥龙电力股份有限公司

郑东新区龙源四街便民服务中心项目供配电部分工程施工

河南省郑州新区建设投资有限公司

2021年09月10日

********.98

2

郑州祥龙电力股份有限公司

郑州热力集团有限公司北郊热源厂集中供热工程续建供配电安装

郑州热力集团有限公司

2020年08月20日

********.67

3

郑州祥龙电力股份有限公司

新乡市公共卫生救治中心(增容)供配电工程施工项目

新乡市传染病医院

2021年06月18日

********.00

4

湖南卓越建设有限公司

宿州公交充电站 10KV 配电工程(施工)

宿州市公共交通有限公司

2020年12月21日

********.79

5

湖南卓越建设有限公司

蚌埠市第二人民医院新院区 10kv 配电工程

蚌埠城建投资发展有限公司

2021年08月02日

********.00

6

湖南盈辉电力建设有限公司

渝兴 26 号地块项目(星悦礼玉金湾玉麟阁)配电安装工程

重庆渝高新兴科技发展有限公司

2020年10月01日

********.84

7

湖南盈辉电力建设有限公司

校内配电增容改造施工

安徽财贸职业学院

2020年10月25日

*******.39

1.4 中标候选人项目经理业绩

序号

项目经理

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

徐庆通

郑州祥龙电力股份有限公司

郑州大学后勤管理处医学院电力增容电力施工项目

郑州大学

2022年03月01日

*******.73

2

胡加盛

湖南卓越建设有限公司

林州市马家庄东方御景小区室外供配电工程

林州市豫资城乡建设发展有限公司

2020年05月11日

********.85

3

谭小红

湖南盈辉电力建设有限公司

明光市体育中心10KV配电工程

明光同兴投资发展有限公司、明光市重点工程建设管理服务中心

2022年10月31日

*******.93

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

23-GC-0523-01

1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。

2.资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质,且同时具备电力主管部门颁发的承装二级及以上、承修二级及以上、承试二级及以上的《承装(修、试)电力设施许可证》,且具有有效的安全生产许可证,具备人员、设备、资金等方面的施工能力。

3.项目经理资格要求:拟派项目经理具有机电工程专业一级及以上建造师证书,且具有有效的安全生产考核合格证(安全考核证书在有效期内),出具无在建工程承诺书;与公司具有劳动合同关系,需提供2023年1月1日以来任意连续3个月在本公司交纳的养老保险证明。(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。

4.业绩要求:投标人和拟派项目经理2020年1月1日以来具有类似项目业绩(一标段合同签订金额不少于700万元,二标段合同签订金额不少于480万元,时间以合同签订时间为准,须提供合同、中标通知书、中标公示(或中标候选公示)网页及竣工验收报告)。

5.财务要求:投标人提供近三年(2020、2021、2022年度)经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告)。

6.信誉要求:

①投标人提供企业、企业法定代表人、拟派项目经理“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息,如被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”,则该投标单位不得参加本次投标(查询日期自招标公告发布之日起,提供网站打印版并加盖投标单位公章)

②投标人需承诺企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录承诺(投标人出具承诺,格式自拟);

③投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(投标人出具承诺,格式自拟);

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人出具承诺,格式自拟);

⑤被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人出具承诺,格式自拟);

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。

8.本次招标不接受联合体投标。

注:投标人可以参与两个标段只能中一个标段,如果出现同一投标人两个标段综合得分均排名第一时,按照标段序号靠前的顺序推荐中标候选人其它标段不再推荐为中标候选人

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-0523-01

郑州祥龙电力股份有限公司

响应

2

23-GC-0523-01

湖南卓越建设有限公司

响应

3

23-GC-0523-01

湖南盈辉电力建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

金润电力工程有限公司

金润电力工程有限公司项目经理业绩未提供竣工验收报告不符合投标人须知前附表第 1.4.1 项规定,未通过资格审查。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湘潭潭州电力建设有限公司

63.00

65.00

63.00

66.50

53.00

2

湖南盈辉电力建设有限公司

62.00

68.00

78.00

77.00

70.00

3

湖南卓越建设有限公司

48.00

59.00

62.00

68.50

55.00

4

湖南昌达输变电建设有限公司

77.00

79.00

77.00

79.50

63.00

5

国能科技(郑州)集团有限公司

83.00

84.50

84.50

80.50

69.00

6

郑州祥龙电力股份有限公司

88.00

88.50

88.00

89.50

85.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湘潭潭州电力建设有限公司

47.0

58.0

60.0

63.0

44.0

2

湖南盈辉电力建设有限公司

55.0

66.0

67.0

78.0

54.0

3

湖南卓越建设有限公司

45.0

59.0

60.0

57.0

43.0

4

湖南昌达输变电建设有限公司

45.0

61.0

62.0

69.0

48.0

5

国能科技(郑州)集团有限公司

50.0

62.0

60.0

59.0

47.0

6

郑州祥龙电力股份有限公司

78.0

88.0

78.0

93.0

96.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

湘潭潭州电力建设有限公司

33.91

61.5

2

湖南盈辉电力建设有限公司

31.64

63.99

3

湖南卓越建设有限公司

37.54

64.23

4

湖南昌达输变电建设有限公司

34.43

63.84

5

国能科技(郑州)集团有限公司

33.66

62.70

6

郑州祥龙电力股份有限公司

33.47

76.83

八、公示时间

2023年 06月16日至2023年06月19日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市公共交通集团有限公司

单位地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)黄河南路8号

联 系 人:王老师、余老师

电 话:0371-********、0371-********

传 真:0371-********

邮 箱:无

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路35号

电 话:0371-********

传 真:0371-61788905

邮 箱:sjwgcztbjgc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:郑州中原招标股份有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王斌

2023年06月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能网联 公交

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索