中国铁塔股份有限公司浙江省分公司年楼面站施工服务及物资总集成采购项目-中标候选人公示
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司年楼面站施工服务及物资总集成采购项目-中标候选人公示
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025年楼面站施工服务及物资总集成采购项目(项目编号:HX-ZB-2023-010)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司【浙江省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【2023年6月12日】开始评标,评标委员会成员【9】名。本项目共【26】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。
(二) 中标候选人情况
标段 | 标段名称 | 评审情况(综合得分排名) | 中标候选人 | 单位名称 | 投标折扣报价(非OFF) | 质量 | 工期 | 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
施工部分-外市电施工 | 施工部分-配套设备安装(包含机柜土建基础和搭接地网) | 物资部分-美化天线外罩 | 物资部分-楼面抱杆 | |||||||||
1 | 杭州 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 80.58% | 71.00% | 76.00% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 何峰,一级建造师(通信与广电工程):浙133*****020*****,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2020)*****,浙建安B(2020)*******,高级工程师:********* | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 81.00% | 72.00% | 77.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 何小利,一级建造师(机电工程、通信与广电工程):浙151*****016*****,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)*****,浙建安B(2019)*******,高级工程师:171*****035 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 80.00% | 71.00% | 77.00% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 尉进兴,一级建造师(通信与广电工程):苏132*****008*****,安全生产考核合格证:工信苏建安B(2017)*****,苏建安B(2012)*******,高级工程师:******** | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
4 | 第四中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 80.88% | 71.00% | 77.00% | 78.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 张凯,一级建造师(机电工程、通信与广电工程):赣151*****016*****,安全生产考核合格证:工信赣建安B(2019)*****,赣建安B(2020)*******,中级职称:201*****536******* | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
5 | 第五中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 81.50% | 71.00% | 77.00% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 徐静,一级建造师(通信与广电工程):津112*****018*****,安全生产考核合格证:工信津建安B(2018)***42、津建安B(2019)0059831,高级工程师:2022B000769 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
2 | 宁波 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 81.58% | 72.00% | 77.00% | 78.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 蒋耀明,一级建造师(通信与广电工程):浙1332018201902908,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)00532,浙建安B(2019)0291134,高级工程师:0126772 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 中通建设股份有限公司 | 80.00% | 71.00% | 80.00% | 81.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 蔡建军,一级建造师(机电工程、通信与广电工程):京1112009201015930,安全生产考核合格证:工信京建安B(2019)00281,京建安B(2011)0077941,高级工程师:ZGB05054467 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 浙江八方电信有限公司 | 79.80% | 72.50% | 79.20% | 79.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 卢坤,一级建造师(通信与广电工程):浙1332017201850929,安全生产考核合格证工信浙建安B(2021)00071,浙建安B(2021)0190178,中级职称:172433***8 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
4 | 第四中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 82.00% | 71.00% | 77.00% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 秦文君,一级建造师(通信与广电工程):津1122018201901892,安全生产考核合格证:工信津建安B(2018)***83、津建安B(2020)0070062、高级工程师:2022B000779 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 温州 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 81.58% | 72.00% | 78.00% | 79.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 余勇兵,一级建造师(机电工程):浙1332015201537935,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)00365,浙建安B(2016)0190377,高级工程师:G33***89075 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 81.00% | 72.00% | 77.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 邓祖轩,一级建造师(通信与广电工程):浙1332015201900530,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)***94,浙建安B(2019)0194657,高级工程师:31420201144010109168 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 80.00% | 71.00% | 77.00% | 78.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 孙火祥,一级建造师(通信与广电工程):苏1322020202105159,安全生产考核合格证:工信苏建安B(2017)00243,苏建安B(2021)***7033,高级工程师:2019011***95 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
4 | 第四中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 82.00% | 73.00% | 80.00% | 81.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 李磊,一级建造师证书(通信与广电工程、机电工程):鄂1422018201901107,安全生产考核合格证:工信鄂建安B(2019)00547、鄂建安B(2022)***9087,高级工程师:W8282016211345。 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、输变电工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
4 | 台州 | 1 | 第一中标候选人 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 81.00% | 71.50% | 77.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 胡文强,一级建造师(通信与广电工程、机电工程):浙1332015201641822,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)00448,浙建安B(2016)0193491,高级工程师:G3300332261 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 81.50% | 71.00% | 77.00% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 何林军,一级建造师(通信与广电工程):津1442015201530131,安全生产考核合格证:工信津建安B(2021)00037,津建安B(2020)0069878,高级工程师:2022B000092 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 中通建设股份有限公司 | 80.00% | 71.00% | 80.00% | 81.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 吕一凡,一级建造师(通信与广电工程):京1112013201325565,安全生产考核合格证:工信京建安B(2018)00079,京建安B(2014)0098695,高级工程师:建人字1901号 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
4 | 第四中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 81.58% | 72.00% | 77.00% | 79.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 章宇,一级建造师(通信与广电工程):浙1332018201902548,安全生产考核合格证:浙建安B(2019)0291674,工信浙建安B(2019)00465,中级职称:31320191033072500732 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 | ||
5 | 金华 | 1 | 第一中标候选人 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 81.00% | 72.00% | 77.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 夏贤辉,一级建造师(通信与广电工程):浙1332013201432337,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2017)00384,浙建安B(2018)0192082,高级工程师:G3300354558 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 润建股份有限公司 | 81.80% | 71.60% | 83.00% | 82.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 韦伟,一级建造师(通信与广电工程):桂1452011201203804,安全生产考核合格证:工信桂建安B(2017)00300,桂建安B (2010) 0***524,高级工程师:20501***1201100565 | 通信工程施工总承包壹级资质、输变电工程专业承包叁级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 和勤通信技术有限公司 | 82.00% | 71.00% | 80.00% | 82.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 郑祯,一级建造师(通信与广电工程):浙1332016201745244,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)***10,浙建安B(2017)0791297,高级工程师:G3300332443 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
4 | 第四中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 81.00% | 71.00% | 77.00% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 胡亿先,一级建造师(通信与广电工程):津1442015201632153,安全生产考核合格证:工信津建安B(2018)***73、津建安B(2020)0070035,高级工程师:2022B000099 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
6 | 绍兴 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 80.58% | 70.00% | 75.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 尹新进,一级建造师(通信与广电工程):浙1332011201329569,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2018)00024,浙建安B(2017)0291686,助理工程师:ZJ1202200900387 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 83.00% | 73.00% | 80.00% | 82.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 钟卫为,一级建造师(通信与广电工程):鄂1422018201901106,安全生产考核合格证:工信鄂建安B(2019)00650,鄂建安B(2021)***2935,高级工程师:W8282018200040A。 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、输变电工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 中邮建技术有限公司 | 80.00% | 71.00% | 80.00% | 81.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 陈浩颖,一级建造师(通信与广电工程):苏1322010201101209,安全生产考核合格证:工信苏建安B(2017)00248、苏建安B(2013)8020033,高级工程师:11390006 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
7 | 嘉兴 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 79.58% | 70.00% | 77.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 陈玲波,一级建造师(通信与广电工程):浙1332018201902201,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2018)00580,浙建安B(2019)0290935,助理工程师:1184780 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 80.00% | 70.18% | 76.16% | 77.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 王翊有,一级建造师(通信与广电工程):赣1522018201900836,安全生产考核合格证:工信黔建安B(2019)0***3,赣建安B(2023)0000687,高级工程师:黔高 190005311***7 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 81.80% | 71.60% | 80.00% | 80.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 李祥海,一级建造师(通信与广电工程):桂1452016201607261,安全生产考核合格证:桂建安B (2016) 0005418、工信桂建安B (2017) 00336,高级工程师:GX12022030693 | 通信工程施工总承包壹级资质、输变电工程专业承包叁级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
8 | 湖州 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 79.58% | 70.00% | 76.00% | 76.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 孙鹏,一级建造师(通信与广电工程):浙1332017201851054,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2018)00064,浙建安B(2017)0291199 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 浙江八方电信有限公司 | 80.00% | 73.00% | 79.80% | 79.50% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 张红兵,一级建造师(通信与广电工程):浙1332006200920059,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2023)0***2,浙建安B(2017)0190914,工程师:0527130201 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 润建股份有限公司 | 81.80% | 71.60% | 80.00% | 80.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 黄麟,一级建造师(通信与广电工程):桂1452016201707761,安全生产考核合格证:桂建安B (2017) 0005509、工信桂建安B(2019) ***40,高级工程师:GX12021025892 | 通信工程施工总承包壹级资质、输变电工程专业承包叁级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
9 | 丽水 | 1 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 81.80% | 71.60% | 83.00% | 82.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 周家华,一级建造师(通信与广电工程):桂1452017201708505,安全生产考核合格证:工信桂建安B(2016)00045,桂建安B(2014)0003555,高级工程师:GX1202***0721 | 通信工程施工总承包壹级资质、输变电工程专业承包叁级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 浙江浙天通信工程有限公司 | 81.00% | 71.00% | 80.00% | 80.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 虞碧峥,一级建造师(通信与广电工程):浙1332018201902330,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2019)00537,浙建安B(2019)0290934,助理工程师:GWO0202***42210124XH | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、钢结构工程专业承包贰级资质、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 中憬科技集团有限公司 | 81.00% | 71.00% | 88.00% | 89.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 刘军滇,一级建造师(通信与广电工程):冀1132007200806362,安全生产考核合格证:工信冀建安B(2021)***61、冀建安B(2017)0029661,高级工程师:2018108 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 | ||
10 | 舟山 | 1 | 第一中标候选人 | 中憬科技集团有限公司 | 82.00% | 72.00% | 88.00% | 89.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 陈菲,一级建造师(通信与广电工程):冀1132006200805373,安全生产考核合格证:工信冀建安B(2018)00583,冀建安B(2017)0024195,高级工程师:0293608 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、钢结构工程专业承包叁级资质、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 85.00% | 75.00% | 82.00% | 82.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 康莉,一级建造师(通信与广电工程):浙1332015201641828,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2017)00240,浙建安B(2017)0191994,高级工程师:G33***88669 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、钢结构工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 山东省邮电工程有限公司 | 82.58% | 71.18% | 83.58% | 82.18% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 孙宗强,一级建造师(通信与广电工程、机电工程):鲁1372013201503665,安全生产考核合格证:鲁建安B(2022)0100732、工信鲁建安B(2017)00227,高级工程师证:1172370551 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、钢结构工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、安全生产许可证 | ||
11 | 衢州 | 1 | 第一中标候选人 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 81.00% | 73.00% | 84.00% | 84.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 周保贵,一级建造师(通信与广电工程):浙1332010201124509,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2018)00394,浙建安B(2014)0100860,高级工程师:G3300365652 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、钢结构工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)叁级、安全生产许可证 |
2 | 第二中标候选人 | 浙江逸畅通信技术有限公司 | 81.00% | 72.00% | 81.00% | 81.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 金漾,一级建造师(通信与广电工程):浙1332020202103352,安全生产考核合格证:工信浙建安B(2021)00386,浙建安B(2021)0192951,高级工程师:G3300291400 | 通信工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包三级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、安全生产许可证 | ||
3 | 第三中标候选人 | 重庆信科通信工程有限公司 | 82.00% | 72.00% | 84.00% | 81.00% | 合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求。 | 订单下发之日起30日内货到招标人指定地点,并完成施工及验收服务。 | 毛利,一级注册建造师证(通信与广电工程、机电工程专业):渝1502015201613873,安全生产考核合格证:工信渝建安B(2018)00287、渝建安B(2010)0000399,高级职称证:010601000674、 | 通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包叁级资质、钢结构工程专业承包叁级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级、安全生产许可证 |
(三) 否决投标情况
标段1:经审查,本标段所有投标人通过初步评审。
标段2:经审查,本标段所有投标人通过初步评审。
标段3:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 未提供有效的设备安装业绩。 |
标段4:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 存在与标段1人员复用的情况,无有效项目负责人及住房和城乡建设管理部门核发的安全生产考核合格证(C类)人员。 |
2 | 浙江鸿顺实业有限公司 | 未提供业绩证明材料。 |
3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 未提供有效的设备安装业绩。 |
标段5:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 浙江鸿顺实业有限公司 | 1)未提供业绩证明材料; 2)项目负责人提供的“住房和城乡建设管理部门核发的有效的安全生产考核合格证(B类)”过期。 |
2 | 中通服建设有限公司 | 未提供有效基站或机房等电力施工工程(不含变压器/变电房)业绩。 |
3 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 未提供有效的设备安装业绩。 |
标段6:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 和勤通信技术有限公司 | 未提供有效的具有住房和城乡建设管理部门核发的安全生产考核合格证(C类)的人员。 |
标段7:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 中通服建设有限公司 | 未提供有效基站或机房等电力施工工程(不含变压器/变电房)业绩。 |
2 | 和勤通信技术有限公司 | 未提供有效的通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(C类)的人员。 |
标段8:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 1)提供的通信主管部门核发安全生产考核合格证(C证)人员的社保证明时间不满足要求; 2)未提供有效制造商承诺函或授权委托书。 |
2 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 未提供有效的设备安装业绩。 |
标段9:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 和勤通信技术有限公司 | 未提供有效的通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(C类)的人员。 |
2 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 未提供有效的设备安装业绩。 |
标段10:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 和勤通信技术有限公司 | 未提供有效的具有通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(C类)的人员。 |
标段11:
序号 | 投标单位 | 否决情况 |
1 | 和勤通信技术有限公司 | 未提供有效的通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(C类)的人员。 |
2 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 未提供有效的设备安装业绩。 |
(四) 其他
公示期:【2023年6月18日至2023年6月21日,共3天。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【黄女士】
联系方式:【15068846528】
异议接收邮箱:【huanglinglin.hx@chinaccs.cn】
【招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司】
2023年6月18日
标签: 施工服务及物
0人觉得有用
招标
|
华信咨询设计研究院有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
最近搜索
无
热门搜索
无