武侯区新材料产业园基础设施建设勘察设计/标段中标结果
武侯区新材料产业园基础设施建设勘察设计/标段中标结果
项目及标段名称 | 成都市武侯区新材料产业园基础设施建设项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2023年06月20日~2023年06月27日 | 投标最高限价(元) | 勘察最高限价:*******.00元;设计最高限价:*******.00元。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰肆拾伍万元整(小写)*******.00元 设计报价:人民币(大写)捌佰贰拾伍万元整(小写)*******.00元 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰肆拾伍万元整(小写)*******.00元 设计报价:人民币(大写)捌佰贰拾伍万元整(小写)*******.00元 | 91.32 | ||||
第二名 | (牵头人)四川众铭建筑设计有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院 | 勘察报价:*******.00元 设计报价:*******.00元 | 勘察报价:*******.00元 设计报价:*******.00元 | 88.31 | ||||
第三名 | (牵头人)中外建华诚工程技术集团有限公司,(成员)贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察报价:*******.00元 设计报价:*******.00元 | 勘察报价:*******.00元 设计报价:*******.00元 | 87.95 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:刘大金;设计负责人:蒋明伟 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师 | 勘察负责人:AY*********;设计负责人:201*****551 | 勘察负责人:岩土工程;设计负责人:建筑 | 勘察负责人:正高级工程师;设计负责人:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:宋毛;设计负责人:郑薇 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师 | 勘察负责人:AY*********;设计负责人:201*****279 | 勘察负责人:岩土工程;设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人:高级工程师;设计负责人:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:朱爱军;设计负责人:杨刚 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土);设计负责人:一级注册建筑师 | 勘察负责人:AY*********;设计负责人:*******6550 | 勘察负责人:岩土工程;设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人:正高级工程师;设计负责人:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
资阳空港投资集团有限公司 | 天府国际艺术城项目一期 | 20210930 | 20211208 | 总建筑面积30.8万平方米 | 78444000 | / | ||
广州南沙经济技术开发区建设中心 | 广州医科大学附属肿瘤医院(南沙院区)项目勘察、方案设计及初步设计 | *******9 | 20220614 | 广州医科大学附属肿瘤医院(南沙院区)项目总用地面积为67603㎡,规划床位数1000张。本项目为一期工程,规划病床数500张,总建筑面积86560㎡其中地上建筑面积69680㎡地下建筑面积16880㎡。 | 4305789.60 | / | ||
成都龙渡置业有限公司 | 空港兴城 东升街道 67.2106 亩项目 | 20220606 | 20220620 | 规划总建筑面积约 132000㎡,其中地 上建筑面积约90000 ㎡地下建筑面积约42000 ㎡ | 967702 | / | ||
成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 武侯区科创产业园建设项目 ( 一期) | 20221111 | 总建筑面积约100000 平方米 | 10710000 | / | |||
大同市平城区老旧住宅小区综合治整治指挥部 | 大同市平城区老旧小区综合治理 | 20200228 | 20200320 | 1小区居民1634户建 筑面积185311平米 ,本项目建筑工程 费8471.61万元。 | 677700 | / | ||
四川天府新区眉山管理委员会社会事务局 | 眉山天府新 区人民医院 二期工程建 设项目、眉 山天府新区 仁寿区域基层医疗服务 能力提升项 目(清水医 院建设项目 )、眉山天 府新区彭山 区域基层医 疗服务能力 提升项目( 锦江医院建 设项目) | 20230421 | 眉山天府新区人民医院二期工程建设项目总占地面积约为96308平方米(144.39亩),总建筑面积共154330平方米 | 24122960 | / | |||
成都智慧车城发展有限公司 | 成都西部氢能产业园 | 20201127 | 20210715 | 总建筑面积409547.41平方米 | 24800000 | / | ||
成都市她妆美谷产业管理有限公司 | 她妆美谷科创产业园及配套基础设施建设项目(一期)、她妆美谷总部产业园及配套基础设施建设项目(一期)项目工程勘察设计合同 | 20221104 | 总建筑面积约19.63 万平方米 | 22700000 | / | |||
四川瀚晟同汇建设有限公司 | 内江科创产业园(A 、B、C区 )(C-7-3 、C-9-1、C-10-1地 块) | 20200819 | 建筑面积约29万平方米 | 11724780 | / | |||
莆田市秀 屿区兴秀 人才发展 有限公司 | 莆田工业职业技术学校建设工程(一期) | 20200525 | 20210105 | 本项目规划总用地面积约122979平方米。总建筑面积141859平方米 | 1500 | / | ||
成都东部新区空港新城投资有限公司 | 天府国际智慧物流供应链产业社区(二期) | 20230512 | 总建筑面积7.1万平米 | 8800000 | / | |||
大连保睿房地产开发有限公司 | 保利发展 大连公司 保利城项 目一期建 设工程勘 察工程 | 20211120 | 20211220 | 建设用地面积55876 平方米,总建筑面积131946.55平方米。 | 2514000 | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市简州新城投资集团有限公司 | 石盘安置 C 地块 | 20220422 | 项 目总建筑面积 152375 平方米。 | 1757600 | / | |||
成都东部城乡 发展有限公司 | 汇流湾都市社区项 目 (原“蓝绸带二期 人才公寓项 目 ”) | 20220614 | 本项 目规划 占地 面积约 15.95 万 平方米,总建筑 面积约 48 万平米。 | 5404300 | / | |||
德昌县人民医 院 | 德昌县人民医院住院综合楼及附属设施建设项 目、德昌县人民医院门急诊综合楼建设项 目 | 20200515 | 20210602 | 总建筑面积105460.95 平方米 | 4058000 | / | ||
巴中汇鑫发展有限公司 | 巴州区绿色产业升 级示范园 | 20221214 | 房建筑面积共计 203125 平方米 | 2701600 | / | |||
成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 青羊区中医医院新院区建设项 目、青羊区妇幼保健院新院区建设项 目 | 20220929 | 20221018 | 青羊区中医医院新院区建设项 目总建筑面积61465.63 平方米;青羊区妇幼保健院新院区建设项 目总建筑面积 34886.00 平方米。 | 1804200 | / | ||
自贡市蜀光中 学 | 自贡市蜀光中学教学及辅助用房改建项目 | 20210715 | 20220401 | 改建总建筑面积约 54532 平方米,包括学生公寓、学生食堂、教学楼、图书 楼、运动场等教学及辅助用房,配套建设相关附属设施。 | 187000 | / | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
贵阳产业 园区开发 有限公司 | 贵阳产控综合保税区科技创新产业园基础设施建设项 目(C区)一期 | 20230301 | 总建筑面积 220374平方米 | 1782300 | / | |||
广西高祥 投资管理 有限公司 | 梧州市培文学校建设项 目 | 20210101 | 20210801 | 建筑面积: 81259.40㎡ | 5230000 | / | ||
贵阳市投资控股集团有限公司 | 贵阳融媒体中心勘察项 目 | 20210101 | 20210901 | 项 目总建筑面积14万㎡ ,投资估算12亿 | 9470000 | / | ||
郑州交通 建设投资有限公司 | 郑州市第 十六高级中学新校区项 目 | 20210901 | 20220301 | 总建筑面积为 74123.47平方米 | 7300000 | / | ||
重庆两山 建设开发 有限公司 | 重庆璧山高新区实验学校项目勘察设计 | 20211201 | 20220620 | 本项目学校占地面积约59771.43 平方米,总建筑面积约7万平方米 , 投资估算约:3.5亿元人民币 | 1920060 | / | ||
凤台县人 民医院 | 凤台县人 民医院新 院区建设 项 目规划 及设计 | 20200201 | 20210301 | 项 目总用地面积 159.6亩,医疗及 配套部分建筑面 积一期13万平方 米,一期设置床 位约1000张,人 才公寓1.2万平方 | 7890000 | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(牵头人)基准方中建筑设计股份有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院 | 勘察报价:1625455.00元;设计报价 :8127275.00元/勘察和设计项目负责人 | 评委1:设计负责人未提供执业资格证。;评委2:设计负责人未提供执业资格证;评委3:设计负责人未提供执业资格证,不符合招标文件1.4.1要求,即主要人员简历表(注1)相关要求;评委4:设计负责人未提供执业资格证;评委5:设计负责人未提供职业资格证书。;评委6:设计负责人未提供资格证,不符合招标文件投标人须知1.4.1及主要人员简历表(注1);评委7:设计负责人未提供执业资格证。 | / | |||||
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:1850000.00元;设计报价:9200000.00元 | / | 86.91 | |||||
(牵头人)铭扬工程设计集团有限公司,(成员)中南勘察基础工程有限公司 | 勘察报价:1346600.00元;设计报价:9366600.00 元/勘察和设计项目负责人 | 评委1:勘察负责人未提供执业资格证。;评委2:勘察负责人未提供执业资格证;评委3:勘察负责人未提供执业资格证,不符合招标文件1.4.1要求,即主要人员简历表(注1)相关要求;评委4:勘察负责人未提供执业资格证;评委5:勘察负责人未提供职业资格证书。;评委6:勘察负责人未提供资格证,不符合招标文件投标人须知1.4.1及主要人员简历表(注1);评委7:勘察负责人未提供执业资格证。 | / | |||||
(牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰叁拾伍万伍仟元整(小写)1355000.00元;设计报价:人民币(大写)玖佰伍拾伍万元整(小写)9550000.00元/勘察和设计项目负责人 | 评委1:勘察负责人未提供执业资格证。;评委2:勘察负责人未提供执业资格证;评委3:勘察负责人未提供执业资格证,不符合招标文件1.4.1要求,即主要人员简历表(注1)相关要求;评委4:勘察负责人未提供执业资格证;评委5:勘察负责人未提供职业资格证书。;评委6:勘察负责人未提供资格证,不符合招标文件投标人须知1.4.1及主要人员简历表(注1);评委7:勘察负责人未提供执业资格证。 | / | |||||
(牵头人)广州莫伯治建筑师事务所有限公司,(成员)中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹佰叁拾伍万柒仟元整 (小写) ¥1357000.00元;设计报价:人民币(大写) 玖佰伍拾万元整 (小写) ¥9500000.00元/勘察和设计项目负责人 | 评委1:设计负责人未提供执业资格证。;评委2:设计负责人无执业资格证;评委3:设计负责人未提供执业资格证,不符合招标文件1.4.1要求,即主要人员简历表(注1)相关要求;评委4:设计负责人未提供执业资格证;评委5:设计负责人未提供职业资格证书。;评委6:勘察负责人未提供资格证,不符合招标文件投标人须知1.4.1及主要人员简历表(注1);评委7:设计负责人未提供执业资格证。 | / | |||||
四川省大卫建筑设计有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰陆拾陆万元整(小写)1660000.00元 ;设计报价:人民币(大写)捌佰叁拾壹万元整 (小写)8310000.00元 | / | 84.52 | |||||
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰叁拾伍万元整(小写)1350000.00元; 设计报价:人民币(大写)玖佰叁拾伍万贰仟元整(小写)9352000.00元 | / | 85.03 | |||||
(牵头人)贵州省建筑设计研究院有限责任公司,(成员)贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹佰叁拾伍万捌仟伍佰捌拾伍元整 (小写)1358585.00元 ;设计报价:人民币(大写) 玖佰伍拾叁万捌仟叁佰捌拾叁元整 (小写)9538383.00元 | / | 84.52 | |||||
(牵头人)四川同创宏业建筑设计有限公司,(成员)陕西工程勘察研究院有限公司 | 勘察报价:1730000.00元;设计报价:8641000.00元/勘察和设计项目负责人 | 评委1:勘察负责人未提供执业资格证。;评委2:勘察负责人未提供执业资格证;评委3:勘察负责人未提供执业资格证,不符合招标文件1.4.1要求,即主要人员简历表(注1)相关要求;评委4:勘察负责人未提供执业资格证;评委5:勘察负责人未提供职业资格证书。;评委6:勘察负责人未提供资格证,不符合招标文件投标人须知1.4.1及主要人员简历表(注1);评委7:勘察负责人未提供执业资格证。 | / | |||||
(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)中兵勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰叁拾叁万捌仟捌佰元(小写)1338800.00元;设计报价:人民币(大写)玖佰伍拾陆万元(小写)9560000.00元 | / | 84.50 | |||||
中国华西工程设计建设有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰叁拾肆万叁仟捌佰元整(小写) 1343800.00元;设计报价:人民币(大写)玖佰叁拾柒万零贰佰柒拾元整(小写)9370270.00元/勘察和设计项目负责人 | 评委1:勘察、设计负责人未提供执业资格证。;评委2:勘察负责人设计负责人未提供执业资格证;评委3:勘察及设计负责人未提供执业资格证,不符合招标文件1.4.1要求,即主要人员简历表(注1)相关要求;评委4:勘察负责人设计负责人未提供执业资格证;评委5:勘察和设计负责人未提供职业资格证书。;评委6:勘察、设计负责人未提供资格证,不符合招标文件投标人须知1.4.1及主要人员简历表(注1);评委7:勘察、设计负责人未提供执业资格证。 | / | |||||
(牵头人)中外建工程设计与顾问有限公司,(成员)武汉地质工程勘察院有限公司 | 勘察报价:人民币大写:壹佰叁拾伍万陆仟柒佰捌拾玖元整, 小写:1356789.00元;设计报价:人民币大写: 玖佰肆拾陆万伍仟捌佰捌拾伍元整,小写:9465885.00 元 | / | 82.87 | |||||
(牵头人)四川宏图都市建筑设计有限公司,(成员)贵州省黔美基础工程公司 | 勘察报价:(大写)壹佰伍拾贰万玖仟捌佰肆拾元整(小写)1529840.00元;设计报价:(大写)柒佰陆拾肆万玖仟贰佰元整(小写)7649200.00元 | / | 87.16 | |||||
(牵头人)成都惟尚建筑设计有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹佰叁拾伍万壹仟壹佰壹拾壹元整(小写) 1351111.00元;设计报价:人民币(大写) 玖佰伍拾壹万壹仟壹佰壹拾壹元整(小写) 9511111.00元 | / | 86.08 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市武侯区行政审批局 | 联系电话 | 028-65729171 | ||||
行业主管部门 | 成都市武侯区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-85063755 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无