云南天安化工有限公司云天化新兴产业公辅工程建设项目总降扩容改造工程采购-中标候选人公示
云南天安化工有限公司云天化新兴产业公辅工程建设项目总降扩容改造工程采购-中标候选人公示
招标项目名称: | 云南天安化工有限公司云天化新兴产业公辅工程建设项目总降扩容改造工程220KV GIS采购 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 云南天安化工有限公司云天化新兴产业公辅工程建设项目总降扩容改造工程220KV GIS采购 | ||||
招标人: | 云南天安化工有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处 | ||||
招标联系人: | 耿成宇 | 联系电话: | 138*****151 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 王云川 | 招标代理联系电话: | 182*****140 | ||||
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
合同估算价(万元): | 1600 | 开标时间: | 2023-06-16 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 1600 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-06-19 17:00 | 公示结束时间: | 2023-06-25 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 本项目评标委员会按招标文件规定的评标办法,推荐河南平高电气股份有限公司为第一中标候选人,推荐上海西门子高压开关有限公司为第二中标候选人,推荐山东泰开高压开关有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 1、项目负责人及技术负责人未作要求。2、废标情况:厦门 ABB 高压开关有限公司未按照招标文件规定的投标函格式填写,内容不全,不通过符合性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 河南平高电气股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 914*****712******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1180.96 | ||||||
得分: | 79.79 | ||||||
项目负责人: | 未作要求 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 未作要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起75日历天完成交货 | ||||||
质量: | 符合技术附件及招标人要求的质量 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人是220kV GIS的设备制造商 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及相关信誉查询截图 | ||||||
企业类似业绩: | 中国电建昆明院云南省红河州永宁风电场项目GIS及其附属设备供货和服务采购项目,中国电建昆明院国电电力宣威分公司宣威热水150MW光伏发电项目EPC总承包项目GIS设备采购项目,新疆准东经济技术开发区区块链数据产业园220千伏输变电工程集成项目,紫蓬500kV变电站新建工程,黄冈麻城白果220千伏变电站扩建工程(主变扩建工程),尚义500kV变电站扩建2号主变工程,吉林向阳500kV变电站增容扩建工程,江苏宿迁启伦~恒力220kV线路工程,江苏苏州寿安220kV变电站第2台主变扩建工程,江苏徐州龙城220kV变电站第2台主变扩建工程,周家堡220kV变电站扩建工程,惠州220千伏巨力(新桥)输变电工程,吴江南500kV新建变电站工程,新疆阿巴州库尔勒石化园220千伏输变电工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 未作要求 | ||||||
第二中标候选人: | 上海西门子高压开关有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****607******D | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1510 | ||||||
得分: | 74.74 | ||||||
项目负责人: | 未作要求 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 未作要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起90日历 | ||||||
质量: | 达到国家和行业现行标准并满足招标人要求,一次性通过招标人验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人是220kV GIS的设备制造商 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及相关信誉查询截图 | ||||||
企业类似业绩: | 以礼河四级电站复建工程252kV GIS 及出线场设备采购,通辽市现代能源“火、风、光、储、制、研”一体化示范项目(开鲁县60万千瓦风电),曲靖云铝淯鑫铝业有限公司供电安全提升增效改造项目- 220kV电压等级半封闭式六氟化硫气体绝缘开关设备(HGIS),国电电力云南新能源大理州凤代清水朗山261MWp(200MW)光伏发电项目 EPC 总承包,蚌埠市怀远县200MWp渔光一体光伏发电项目升压站工程EPC总承包项目,鄂尔多斯市西金矿冶有限责任公司10×*****kVA高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目配套220kV变电站及输电线路工程,黔西南州兴义元豪投资有限公司330kta铝合金板带材项目,黑龙江大庆肇源240MWp渔光一体项目,国网安徽省电力有限公司物资分公司滁州林楼220kV输变电工程,国网安徽省电力有限公司物资分公司亳州木兰220kV输变电工程,国网安徽省电力有限公司物资分公司滁州鲁肃220kV输变电工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 未作要求 | ||||||
第三中标候选人: | 山东泰开高压开关有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****764******M | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1018.16 | ||||||
得分: | 73.28 | ||||||
项目负责人: | 未作要求 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 未作要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订之日起90日历天完成交货 | ||||||
质量: | 符合技术附件及招标人要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人是220kV GIS的设备制造商 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉承诺书及相关信誉查询截图 | ||||||
企业类似业绩: | 云南曲靖呈钢钢铁(集团有限公司220kV呈钢总降变,云南巧家县海坝240MW光伏电站EPC总承包项目,云南巧家县小羊窝50MW光伏电站EPC总承包项目220kV系统出线间隔组合电器及其附属设备,220KV西湖变电站改造工程,220KV玛玉变电站工程,云南电网有限责任公司建设分公司500kV柳井输变电工程,500千伏鹤城输变电工程(昭通电网增容及500千伏网架加强工程),红河供电局220KV弥蒙铁路外部供电工程(三期),220KV塘房输变电工程,南海子工业园220kV 科技城1号变输变电工程,昭通供电局220kV徐家坝二期工程,大姚石板箐光伏接入(仁和三期),220kV苍岭变二期工程—220kV苍岭变二期工程,大理州鹤庆县均华光伏电站(井东湾场址)工程,大理州鹤庆县大栗坪光伏电站接网工程,500kV柳井变220kV接入系统工程(220kV老山变间隔扩建工程),220kV寒武(九村)输变电工程,500kV西山输变电工程,500千伏铜都开关站扩建主变工程,500kV思茅站扩建第二台主变工程,500kV楚雄北部光伏接入系统工程,华能凉山州布拖县乌科风电项目,大唐普格乌科梁子风电场130MW工程,大唐普格甘天地二期风电场220kV间隔扩建工程,西藏左贡500KV工程,西藏沃卡500kV工程。 | ||||||
安全生产许可证: | 未作要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 产业
0人觉得有用
招标
|
云南招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无