青浦区蟠和路盈港东路-沪青平公路新建工程综合杆项目

青浦区蟠和路盈港东路-沪青平公路新建工程综合杆项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102QP0253 标段号: C01ZG001
招标人: 上海青浦发展集团有限公司
招标代理机构: 上海四海建设工程造价咨询监理有限公司
联系人: 项志豪 联系电话: 15802139986
联系地址: 上海市运光路49号甲101B室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦区蟠和路盈港东路-沪青平公路新建工程综合杆项目
最高投标限价: 4747966元(474.7966万元)
合理低价: 428.2082万元 下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 24%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海青翼建设工程有限
公司 第一中标候选人 周启林 90 459.5847
杨刚建设集团有限公司 第二中标候选人 李明胆 90 462.2021
天祥电气集团有限公司 蒋峰 90 472.0036
江苏飞腾光电科技有限
公司 周军中 90 470.8518
江苏伏特照明集团有限
公司 李媛 90 465.1293
江苏迪生建设集团有限
公司 韦俊 90 464.1223
江苏晨曦照明集团有限
公司 张敏 90 被否决 467.5009
公示期限: 2023-06-20 至 2023-06-26
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海青浦发展集团有限公司
发布日期:2023年06月20日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 江苏晨曦照明集团有限公司
江苏晨曦照明集团有限公司的
投标保函有效期不符合招标文
件3.41条款的要求,故作
否决处理。
1.51
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 江苏迪生建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 江苏伏特照明集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 天祥电气集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 江苏飞腾光电科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 杨刚建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海青翼建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海青翼建设工程有限公司 459.5848 428.2082 1
2 杨刚建设集团有限公司 462.2022 428.2082 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 江苏迪生建设集团有限公司 67.2 合格
2 杨刚建设集团有限公司 67 合格
3 天祥电气集团有限公司 67 合格
4 江苏飞腾光电科技有限公司 67 合格
5 江苏晨曦照明集团有限公司 67 合格
6 江苏伏特照明集团有限公司 67 合格
7 上海青翼建设工程有限公司 66.42 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%90%即
2.16%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 江苏迪生建设集团有限公司 464.1223 428.2082 3
4 江苏伏特照明集团有限公司 465.1293 428.2082 4
5 江苏飞腾光电科技有限公司 470.8518 428.2082 5
6 天祥电气集团有限公司 472.0037 428.2082 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
花博会周边道
路合格整治
W202112014035
5
上海市崇明区
城市综合管理
事务中心
1639.43万元 1202.8175 2020-12-26 2021-1-6至2021-4-6
山周公
路G318-嘉定
区界新建工

W202009013579
5
上海青浦发
展集团有
限公司
243000万元 1149.3418 2019-10-14 2019-11-11至2020-3-10
盈港路漕盈
路-诸卫路新
改建五期工
程汇金路-山
周公路路灯
W201805013209
9
上海市青浦区
公路管理所 153244万元 505.7977 2018-02-26
2018-3-1至
2018-3-31
青浦区汇金
路盈港东路-
北青公路道
路改建工程路
灯工程
1802QP0520
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
36753.07万元 415.8167 2022-01-20 2022-8-1至2022-11-29
崧泽高架西延
伸工程路
灯高架段
1602QP0503
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
1241套路灯 2496.9639 2021-04-10 2021-4-15至2021-7-14
崧泽高架西延
伸工程路
灯地面段
1602QP0503
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
1467套路灯 4397.4884 2021-07-01 2021-8-15至2021-12-12
外青松公
路白石公路-
江苏省界道
路新建工程1
标白石公路-
鹤翔路段路

1802QP0306
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
188037.8万元 219.327 2021-12-20 2021-12-24至2022-4-23
外青松公
路白石公路-
江苏省界道
路新建工程2
标鹤翔路-安
鹤路段路灯
1802QP0306
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
188037.8万元 260.1935 2021-12-20 2021-12-24至2022-4-23
外青松公
路白石公路-
江苏省界道
路新建工程3标
段吴淞江大
桥段路灯
1802QP0306
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
188037.8万元 126.307 2021-12-20 2021-12-24至2022-4-23
上海青翼建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
杨刚建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
沈北新区2016
年路灯新建及
改造工程
2101321709059
901
沈阳市沈北新
区城乡建设管
理局
沈北新区道
义辉山虎
石台内30余条
街路路灯工程
施工
3637.36 2018-08-27 2018-09-03至2018-11-30
扬子江路亮化
改造提升工程
3210011705120
201
扬州市城市照
明管理处
扬子江路新
甘泉路---四望
亭路段的设
计施工图纸及
工程量清单范
围内的亮化提
升工程
3220.51 2018-03-05 2018-03-09至2018-09-03
遂宁市中心城
区环境整治亮
化工程一
期恢复重建
项目
5109032211100
001
遂宁顺邦安防
服务有限公司
河东五彩缤纷
路湿地公
园圣莲岛外
湖河西河堤
及柳岸湿地公
园等处亮化灯
具及设施设备
恢复
770.44 2022-04-28 2022-04-28至2022-07-28
中山区2019年
元旦及春节期
间亮化工程
2102021810230
002
大连市中山区
城市建设管理

3条主要路
街,广场以及
大连市委周边
等区域和建筑
实施节日景观
亮化工程
466.84 2018-11-26 2018-11-28至2018-12-28
嘉兴市市区快
速路环线工
程一期二
期景观亮化
工程
A330401055000
1374 嘉兴市
施工图范围内
的高架及构筑
物照明灯具及
汽配店接地
等内容
3208.22 2021-03-17 2021-04-01至2021-06-10
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/ / / / 0 2023-06-19 /
/ / / / 0 2023-06-19 /
/ / / / 0 2023-06-19 /
/ / / / 0 2023-06-19 /
杨刚建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
2102021810230
002
中山区2019年
元旦及春节期
间亮化工程
大连市中山区
城市建设管理

3条主要路
街,广场以及
大连市委周边
等区域和建筑
实施节日景观
亮化工程
2018-11-26 466.84 2018-11-28至2018-12-28
杨刚建设集团有限公司项目负责人李明胆类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 综合杆

0人觉得有用

招标
业主

上海四海建设工程造价咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索