赞皇县客运站智慧改造项目施工中标候选人公示-交易结果公示
赞皇县客运站智慧改造项目施工中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-06-20 15:39信息来源:原文链接地址
招标项目名称:赞皇县客运站智慧改造项目施工
招标项目编号:S130*****010********
公示名称:赞皇县客运站智慧改造项目施工中标候选人公示
公示编号:S130*****010********
公示内容:
标段:赞皇县客运站智慧改造项目施工 | |
所属专业:市政业 | 所属地区:赞皇县 |
开标时间:2023年5月5日9时00分 | 开标地点:赞皇县公共资源交易中心第一开标室、E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2023年5月8日 | 公示截止日期:2023年5月10日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.70元 | ********.70元 | 合格 | 3个月 |
2 | 河北双维集团有限公司 | ********.45元 | ********.45元 | 合格 | 3个月 |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | ********.59元 | ********.59元 | 合格 | 3个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李江 | 中级 | 一级注册建造师 | |
2 | 河北双维集团有限公司 | 郭海梁 | / | 二级注册建造师 | |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 王见义 | 中级 | 二级注册建造师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 同时具备市政公用工程施工总承包壹级资质及机电工程施工总承包贰级资质,满足招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 河北双维集团有限公司 | 同时具备市政公用工程施工总承包贰级资质及机电工程施工总承包壹级资质,满足招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 同时具备市政公用工程施工总承包贰级资质及机电工程施工总承包贰级资质,满足招标文件要求的资格能力条件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 衡水市公共交通总公司公交西站停保场(纽)建设项目 | 衡水市公共交通总公司 | 2019年11月1日 | ********.32元 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 藁城区公共停车场和海绵城市建设工程一期工程一标段 | 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队 | 2020年12月25日 | ********.28元 |
3 | 河北双维集团有限公司 | 定兴县繁兴街北延西至拒马河新建道路工程项目 | 定兴县住房和城乡建设局 | 2020年9月15日 | ********.67 元 |
4 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 2021年度农村厕所改造暨玻璃钢三格式化粪池等器具采购及安装服务项目二标段 | 泊头市农业农村局 | 2021年4月15日 | *******.10元 |
5 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 大城县2020年土地整治项目工程施工十二标段:大城县广安镇和东桑生等四个村土地整治项目 | 大城县自然资源和规划局 | 2020年5月13日 | |
6 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 石家庄高新技术产业开发区自然资源和规划住建局科大宿舍小区配套基础设施改造提升工程 | 石家庄高新技术产业开发区自然资源和规划住建局 | 2021年5月31日 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 李江 | / | / | / | / |
2 | 河北双维集团有限公司 | 郭海梁 | / | / | / | / |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 王见义 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河北双维集团有限公司 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 | 98.46 |
2 | 京鑫建设集团有限公司 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 | 98.31 |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 98.65 | 98.65 | 98.65 | 98.65 | 98.65 | 98.65 |
4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河北双维集团有限公司 | 84.00 | 83.50 | 80.50 | 86.70 | 93.80 | 84.73 |
2 | 京鑫建设集团有限公司 | 59.00 | 73.20 | 81.50 | 85.40 | 92.10 | 80.03 |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 55.00 | 76.60 | 85.00 | 86.00 | 93.20 | 82.53 |
4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 86.00 | 98.50 | 91.00 | 87.60 | 96.10 | 91.57 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 67.90 | 95.89 |
2 | 河北双维集团有限公司 | 67.94 | 94.** |
3 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 68.07 | 93.68 |
4 | 京鑫建设集团有限公司 | 67.83 | 92.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 未按照招标文件要求填报工程量清单报价表 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:赞皇县交通运输局 | 招标代理机构:河北启拓招标代理有限公司 |
联系人:王立乾 | 联系人:李蕾 |
地址:赞皇县赞皇镇槐泉东路266号 | 地址:石家庄市裕华区建设南大街 223 号慈航集团南楼 |
电话:0311-******** | 电话:**203312963 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:245374061@qq.com |
8.其他公示内容:无
标签: 智慧改造
0人觉得有用
招标
|
河北启拓招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无