康桥路等绿地养护项目
康桥路等绿地养护项目
康桥路等绿地养护项目 项目评标结果公示
康桥路等绿地养护项目 项目已于2023年06月19日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督部门:杭州市公共资源交易中心绿化窗口
地址:杭州市临江金座2幢5号窗口
电话:057*****5417
招标人:杭州市拱墅区综合行政执法局
2023年6月20日
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:康桥路等绿地养护项目 (招标编号:) A330*****604001*****281
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 资信得分 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 杭州金锄市政园林工程有限公司 | 628.****** | 11.00 | 23.63 | 59.98 | 94.61 |
中标候选人业绩:
附件一、
序号 | 业绩名称 | 建设单位 | 养护时间 ( 年 月 日-年 月 日) | 绿地总面积(平方米) | 中标价(万元) | 养护负责人 | 得分 |
1 | 石祥路二标等绿地养护项目 | 杭州市拱墅区城市管理局 | 2018.6.1-2021.5.31 | ******.4㎡ | 561.9929 | 赵健 | 0.5 |
2 | 余杭塘河等绿地养护项目 | 杭州市西湖区城市管理局 | 2018.10.13-2021.10.11 | 656.2572 | 赵健 | 0.5 | |
3 | 2019年东湖街道绿地养护工程六标段 | 杭州余杭经济开发建设有限公司 | 2019.6.1-2021.3.1 | 241.9738 | / | 0.5 | |
4 | 石祥路二标等绿地养护项目(续签) | 杭州市拱墅区城市管理局 | 2021.6.1-2022.5.31 | ******.4㎡ | 159.8833 | 赵健 | 0.5 |
5 | 2021-2022年度良渚古城遗址公园绿化养护零星项目 | 杭州良渚古城旅游发展有限公司 | 2021.10.18-2022.5.31 | 197.5086 | 詹立伟 | 0.5 |
附件二、
姓名 | 拟任岗位 | 年龄 | 性别 | 专业 | 学历 | 职称 | 职称证书出具单位 | 职称证书取得时间 | 到岗率% | 得分 |
郑笑笑 | 项目负责人 | 34 | 女 | 园林 | 专科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障厅 | 2017.11.26 | 100% | 0.5 |
朱秋芳 | 技术负责人 | 35 | 女 | 园林 | 专科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障厅 | 2015.11.21 | 100% | 0.5 |
方雨 | 绿化工 | 30 | 女 | 园林 | 本科 | 工程师 | 杭州市人力资源和社会保障厅 | 2021.1.28 | 100% | 0.5 |
附件三、
序号 | 资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 得分 |
1 | 质量管理体系认证证书 | 北京中安质环认证中心有限公司 | 2020.6.19 | 复印件 | 0.5 |
2 | 环境管理认证证书 | 北京中安质环认证中心有限公司 | 2020.6.19 | 复印件 | 0.5 |
3 | 职业健康安全体系认证证书 | 北京中安质环认证中心有限公司 | 2020.6.19 | 复印件 | 0.5 |
4 | 守合同重信用 | 浙江省市场监督管理局 | 2021.8.25 | 复印件 | 1.5 |
附件四、
序号 | 证书名称 | 评比项目名称 | 证书出具单位 | 证书出具时间 | 评比文件名称 | 获奖通报文件名称 | 得分 |
1 | 黎明公园获得2020年度杭州市区“最佳公园”称号 | 双最评比 | 杭州市园林文物局 | 2021.4.6 | 2020年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核实施方案 | 2020年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果 | 0.5 |
2 | 水景公园获得2021年度杭州市区“优胜公园”称号 | 双最评比 | 杭州市园林文物局 | 2022.3.30 | 2021年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核实施方案 | 2021年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果 | 0.5 |
附件五、
序号 | 车牌号码 | 规格型号、额定功率(KW) | 车辆识别代码后6位 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 得分 |
1 | 浙A0L130 | 华威驰乐牌SGZ5160GSSD5BX1V | 杭州市公安局交通警察支队 | 2016.8.9 | 3 |
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 桐庐县捷程建筑工程有限公司 | 技术标符合性评审 | 技术标符合性评审 | |
2 | 浙江同兴技术股份有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业要求等强制条件和标准(根据杭州市公共资源交易中心提供的《项目企业、从业人员资格核对表》以及监督部门出具的相关证明材料及营业执照进行评审);投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
3 | 浙江立方建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审);存在其它不符合招标实质性要求的情形 | 资格审查评审 | |
4 | 浙江樾和建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业要求等强制条件和标准(根据杭州市公共资源交易中心提供的《项目企业、从业人员资格核对表》以及监督部门出具的相关证明材料及营业执照进行评审);存在其它不符合招标实质性要求的情形 | 资格审查评审 | |
5 | 贵州高胜工程建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审);存在其它不符合招标实质性要求的情形 | 资格审查评审 | |
6 | 杭州恒望环境科技有限公司 | 投标报价超过招标最高限价 | 资格审查评审 | |
7 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
8 | 广东利晖建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 | |
9 | 江西天岩建设工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第13.3条款的要求进行评审) | 资格审查评审 |
公示时间:三天
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:158*****140
联系地址:杭州市拱墅区湖墅南路锦绣大厦9楼
标签: 绿地养护
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无