黑水县芦花镇谷汝村谷汝沟“7.14”特大型泥石流治理工程第1标段-交易结果公示
黑水县芦花镇谷汝村谷汝沟“7.14”特大型泥石流治理工程第1标段-交易结果公示
发布时间:**23-06-21 00:06信息来源:**01/00**01006/**230621/B1652648-F8B9-4EDD-B8C8-66398EB8924E.html">原文链接地址
项目及标段名称 | 黑水县芦花镇谷汝村谷汝沟“7.14”特大型泥石流治理工程黑水县芦花镇谷汝村谷汝沟“7.14”特大型泥石流治理工程施工/标段 | ||
项目业主 | 黑水县自然资源局 | 项目业主联系电话 | 137*****489 |
招标人 | 黑水县自然资源局 | 招标人联系电话 | 137*****489 |
招标代理机构 | 四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028*****888 |
开标地点 | 标室05(汶川) | 开标时间 | **23-06-16 09:30:00 |
公示期 | **23-06-21 00:00:00至**23-06-28 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | ******** | ******** | 93.68 |
第二名 | 陕西天地地质有限责任公司 | ******** | ******** | 93.57 |
第三名 | 山东省水工环地质工程有限公司 | ******** | ******** | 93.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
**">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐晓玲 | 一级注册建造师证 | 川151*****008***** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 舒中潘 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地址与环境地质 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
**">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵锦 | 一级注册建造师 | 陕161*****018***** | 水工环 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张廷会 | 职称证 | ******* | 水工环地质 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
**">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄薛 | 一级建造师注册证 | 鲁137*****018***** | 水工环地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘建胜 | 职称证 | 鲁210*****3100210 | 自然资源工程 | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
九寨沟县自然资源局 | 九寨沟县保华乡三合村三合沟泥石流治理工程等9处地质灾害治理工程(一标段) | ******** | **2**521 | ①九寨沟县南坪镇安乐河地址灾害综合治理工程;②清平一村农贸市场后山不稳定斜坡、③南坪镇中田山村牌坊坝右侧不稳定斜坡、④漳扎镇龙康村国大停车场对面崩塌。 | 29516386 | 谭伟 |
九寨沟县自然资源局 | 九寨沟县郭元乡水田村不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程施工一标段(九寨沟县勿角镇甲勿村甲勿沟泥石流治理工程) | **210605 | **2**119 | 九寨沟县郭元乡水田村不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程施工一标段(九寨沟县勿角镇甲勿村甲勿沟泥石流治理工程) | **566559 | 汪留洋 |
九寨沟国家级自然保护区管理局 | 九寨沟景区新增54处地质灾害隐患点治理工程ZL1标段 | **190502 | ****0530 | 本标段由宝镜岩下行**0m崩塌、贵宾楼后山崩塌、扎如沟路口向诺日朗上行600-650m左侧崩塌、扎如沟路口向诺日朗上行880m左侧崩塌、扎如沟路口向诺日朗上行1.4-4.5km左侧崩塌、荷叶寨下行2. | 3019967 | 向明智 |
九寨沟县自然资源局 | 九寨沟县漳扎镇漳扎村双柳地泥石流等4处地质灾害治理工程 | **190805 | ****04** | 九寨沟县漳扎镇漳扎村双柳地泥石流等4处地质灾害治理工程(详见施工图工程量清单)) | 23147403 | 杨让 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">技术负责人 |
茂县自然资源局(茂县国土资源局) | 茂县石大关乡拴马村梯子槽滑坡应急治理工程 | **190703 | ****1030 | 锚索框架梁与埋入式小口径桩群抗滑体。三段锚索共计约162米,总长度约10568米,锚索采用框架梁连接。埋入式小口径桩根总长度1770米。总成孔深度7369.8米。 | 30953772 | 鲍志言 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 东部新区山体地质灾害治理项目(第二批)) | ****1212 | **210404 | 工程建设内容包括地址灾害隐患体土石方开挖、弃渣堆填、挡土墙、排水沟、排水涵管、施工道路修建、覆土复耕、复绿及其他附属工程等。 | 86110096.07 | 舒中潘 |
第二中标候选人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
北京市房山区大安山乡人民政府 | 北京市房山区大安山乡人民政府地址灾害治理项目(二标段) | ****0**1 | ****1231 | 工作量清单及图纸包含的全部工作内容 | 9675163.41 | 王亚辉 |
冕宁县自然资源局 | 冕宁县彝海镇彝海村3组的子巴嘎泥石流治理工程 | **210427 | **210827 | 拦砂坝+防护堤+排导槽+沟道复绿 | 5773904 | 李小刚 |
眉县矿产资源服务中心 | 眉县常兴镇杨家六组滑坡治理工程 | **211213 | **2**615 | 1.抗滑桩,45根;2.浆砌石挡墙,基槽开挖522.13m?、浆砌石1148.68m?;3.截排水沟,基槽开挖254.8m?、浆砌石196.56m?;4。绿化工程;5.养护工程。 | 10048279.45 | 李小刚 |
陕西蓝霸白鹿景上花苑实业有限公司 | 西安桃李春风项目一期场地滑坡地质灾害治理施工工程 | ****0510 | **210630 | 项目一期场地滑坡体前缘板桩式挡墙、滑坡体后缘浆砌石挡墙两道结构支挡及周边的截排水渠的施工。 | 21917361.15 | 赵锦 |
旬阳县城关镇人民政府 | 旬阳县锦绣家园5#、6#楼移民安置小区护坡治理工程 | **190814 | ****0213 | 机械土石方、护壁桩、抗滑桩、挡土墙、格构梁、冠梁、锚(杆)索、压顶梁、腰梁、喷射砼护坡、围墙水沟等) | 33230038.83 | 张仁锋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">技术负责人 |
陕西蓝霸白鹿景上花苑实业有限公司 | 西安桃李春风项目一期场地滑坡地质灾害治理施工工程 | ****0510 | **210630 | 项目一期场地滑坡体前缘板桩式挡墙、滑坡体后缘浆砌石挡墙两道结构支挡及周边的截排水渠的施工。 | 21917361.15 | 张廷会 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西天地地质有限责任公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
陕西蓝霸白鹿景上花苑实业有限公司 | 西安桃李春风项目一期场地滑坡地质灾害治理施工工程 | ****0510 | **210630 | 项目一期场地滑坡体前缘板桩式挡墙、滑坡体后缘浆砌石挡墙两道结构支挡及周边的截排水渠的施工。 | 21917361.15 | 赵锦 |
第三中标候选人类似业绩(山东省水工环地质工程有限公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
东平县银山镇人民政府 | 山东省东平县银山镇昆山东坡滑坡地质灾害防治项目第二标段 | **180715 | **181012 | II区、III区范围内削坡整形、泼面清理、顺坡整平、格沟锚固、挂网喷砼护面、修筑挡土墙、修筑重力挡墙、台阶内排水沟、治理区上部截排水沟等施工,具体内容详见工程量清单。 | 11534030.64 | 刘建波 |
济南滨河新区建设投资集团有限公司 | 华山公园山体地质灾害治理工程施工 | ****0901 | **2**926 | 华山公园山体地质灾害治理工程施工设计施工图纸(工程量清单)范围内各项工作。 | 42909981.65 | 王玉波 |
济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 济南高新区小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害治理工程 | **210926 | **230417 | 济南高新区舜华路街道办事处小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害应急治理项目设计的削坡减载、渣土回填、种植土回填、绿化树木种植、山体生态恢复、坡面防护等。 | 23722788.91 | 刘梦 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(山东省水工环地质工程有限公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">技术负责人 |
济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 济南高新区小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害治理工程 | **210926 | **230417 | 济南高新区舜华路街道办事处小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害应急治理项目设计的削坡减载、渣土回填、种植土回填、绿化树木种植、山体生态恢复、坡面防护等。 | 23722788.91 | 黄薛 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(山东省水工环地质工程有限公司) | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
东平县银山镇人民政府 | 山东省东平县银山镇昆山东坡滑坡地质灾害防治项目第二标段 | **180715 | **181012 | II区、III区范围内削坡整形、泼面清理、顺坡整平、格沟锚固、挂网喷砼护面、修筑挡土墙、修筑重力挡墙、台阶内排水沟、治理区上部截排水沟等施工,具体内容详见工程量清单。 | 11534030.64 | 刘建胜 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
湖南省湘南工程勘察有限公司 | 未以电子保函保单形式提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”前附表3.4.1规定。 | 未以电子保函保单形式提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”前附表3.4.1规定。 | / |
核工业武威工程勘察有限公司 | 提供的类似业绩材料均未附最终竣工验收报告复印件,不符合第二章“投标人须知”前附表1.4.1中“业绩要求”。 | 提供的类似业绩材料均未附最终竣工验收报告复印件,不符合第二章“投标人须知”前附表1.4.1中“业绩要求”。 | / |
中冶武勘工程技术有限公司 | 未以电子保函保单形式提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”前附表3.4.1规定。 | 未以电子保函保单形式提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”前附表3.4.1规定。 | / |
中地寅岗建设集团有限公司 | 未以电子保函保单形式提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”前附表3.4.1规定。 | 未以电子保函保单形式提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”前附表3.4.1规定。 | / |
河北人地生态工程有限公司 | **21年财务状况出现亏损,不符合第二章“投标人须知”前附表1.4.1中“财务要求”。 | **21年财务状况出现亏损,不符合第二章“投标人须知”前附表1.4.1中“财务要求”。 | 无 |
江西赣南地质矿产集团有限公司 | 24217163 | 24217163 | 83.12 |
甘肃地质工程勘察院有限责任公司 | 24282660 | 24282660 | 83.16 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 | 224**118 | 224**118 | 91.37 |
江西省新达地质灾害防治有限公司 | 24283159 | 24283159 | 86.45 |
核工业岳阳建设工程有限公司 | 24282975 | 24282975 | 82.39 |
中建材矿业吉林有限公司 | 24210369 | 24210369 | 84.35 |
河南省岩土工程有限公司 | 22656414 | 22656414 | 88.42 |
湖南省四一六队基础工程有限公司 | 24282721 | 24282721 | 82.85 |
陕西工程勘察研究院有限公司 | 24234866 | 24234866 | 81.11 |
河北九华勘察测绘有限责任公司 | 22486430 | 22486430 | 82.58 |
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | 23336349 | 23336349 | 91.14 |
甘肃地质工程勘察院有限责任公司 | 24282660 | 24282660 | 83.16 |
湖南湘核华宇建设工程有限公司 | 24283037 | 24283037 | 82.99 |
甘肃祁龙实业有限责任公司 | 24195225 | 24195225 | 82.99 |
核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司 | 24282902 | 24282902 | 83.59 |
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司 | 22704981 | 22704981 | 90.19 |
湖南兴桂建筑工程有限公司 | 24282993 | 24282993 | 80.63 |
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 24283293 | 24283293 | 82.63 |
北京市勘察设计研究院有限公司 | 24282919 | 24282919 | 84.69 |
核工业华东二六七工程勘察院 | 22874965 | 22874965 | 89.59 |
四川省冶勘设计集团有限公司 | 23348454 | 23348454 | 93.08 |
四川省华地建设工程有限责任公司 | 22787834 | 22787834 | 92.08 |
重庆六零七工程勘察设计有限公司 | 22228653 | 22228653 | 89.35 |
贵州省黔美基础工程公司 | 24282649 | 24282649 | 82.96 |
其它需公示的内容 | 1、基准价:23616721.37(元); 2、中标候选人第一名类似业绩中:“九寨沟景区新增54处地质灾害隐患点治理工程ZL1标段”项目规模为:本标段由宝镜岩下行**0m崩塌、贵宾楼后山崩塌、扎如沟路口向诺日朗上行600-650m左侧崩塌、扎如沟路口向诺日朗上行880m左侧崩塌、扎如沟路口向诺日朗上行1.4-4.5km左侧崩塌、荷叶寨下行2.2km右岸崩塌,荷叶寨下行1.82-1.85km右岸崩塌、荷叶寨下行1.6km右岸泥石流、荷叶寨下行1.35km右岸崩塌、诺日朗瀑布下行站台乘车点崩塌、下季节海子上行3.5km左岸崩塌、五花海左岸3#崩塌、五花海下游侧左岸崩塌、熊猫海小沟泥石流、熊猫海中部左岸泥石流,熊猫海中部右岸1#崩塌、熊猫海中部右岸2#崩塌及熊猫海公路对面崩塌共21处组成。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:黑水县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:黑水县自然资源局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901;又如**15年9月,填写为**1509;再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 泥石流治理
0人觉得有用
招标
|
四川军贤工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无