大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购建设工程中标候选人公示材料设备

大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购建设工程中标候选人公示材料设备

中标通知书
大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 大连蔚蓝葵英颐养院项目--空调设备采购
建设单位 大连康养产业集团有限公司 填报单位 通利晟信管理咨询有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年06月25日 公示结束时间 2023年06月28日
项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区 建设地点 大连市中山区葵英街1号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连冰山集团工程有限公司 梁勇 *******.****** 550日历天 合格 1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。 92.57
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连冰山集团工程有限公司 大连荣升机电工程有限公司 卫达建设集团有限公司
项目负责人 梁勇 侯诗萌 徐洪霞
注册资格
证书编号
投标报价 *******.****** *******.****** *******.******
工程工期 550日历天 550日历天 550日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。 1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。 1.中华人民共和国境内注册的设备制造商或代理经销商,具备独立企业法人资格。2.代理经销商的须具有所投设备生产厂家出具的合法有效授权。
评审得分 92.57 78.32 76.88
企业业绩
投标人告知承诺函 大连冰山集团工程有限公司 大连荣升机电工程有限公司 卫达建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连冰山集团工程有限公司业绩:1.朝阳北票交警队电供暖、供冷工程项目。2.朝阳市公安局监狱电供暖工程项目。3.抚顺县人民政府电供暖、电供冷工程项目。4.呼和浩特市新城区2022年燃煤散烧综合整治 “煤改 电”工程空气源热泵设备采购合同(新城区)。5.呼和浩特市新城区2022年燃煤散烧综合整治 “煤改电”工程空气源热泵设备采购合同(新城区保合少镇)。
废标情况 废标单位 废标原因
大连百瑞合源机电工程有限公司 22.其他;未按照招标文件要求提供承诺书。
瑞斯格科技(大连)有限公司 22.其他;未提供营业执照。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
李向灼 签于 2023/06/25 13:34:28
李向灼 签于 2023/06/25 13:31:27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 空调设备采购 材料

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索