吊顶系统及安装工程预中标结果

吊顶系统及安装工程预中标结果

中标候选人公示

广州市轨道交通四号线南延段、六号线二期、七号线一期、九号线一期【车站公共区吊顶系统采购及安装工程】[项目编号:JG2015-6015]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2015-10-21 00:00 至 2015-10-23 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司广州市第四装修有限公司广州珠江装修工程有限公司
投标价(万元)5539.27035669.52885561.6177
技术标得分32.4932.229.43
报价得分53.6952.5753.9
诚信得分3.564.75.05
综合得分89.7589.4888.38
项目经理姓名及资质证书编号李亮/皖134*****6791罗惠新/粤144*****3621曾东/粤144*****9388

华辉装修建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不满足评审内容第2条“按《投标须知、合同条款及附件及技术条件响应一览表》填写对投标须知第28条、合同条款和技术条件的响应,不允许负偏离的条款无负偏离”、第5条“投标文件中附有有效的法定代表人证明书原件,或由委托代理人签字的投标文件中有法定代表人授权书原件”、第7条“投标函法定代表人或授权代表签字且该公章”未通过技术标有效性审查
广东省装饰有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术标评审未过70分
广东省工业设备安装有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术标评审未过70分
华辉装修建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不满足评审内容第2条“按《投标须知、合同条款及附件及技术条件响应一览表》填写对投标须知第28条、合同条款和技术条件的响应,不允许负偏离的条款无负偏离”、第5条“投标文件中附有有效的法定代表人证明书原件,或由委托代理人签字的投标文件中有法定代表人授权书原件”、第7条“投标函法定代表人或授权代表签字且该公章”未通过技术标有效性审查
广东省装饰有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术标评审未过70分
广东省工业设备安装有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术标评审未过70分
广东省建筑装饰集团公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:项目经理未签到,标书退回。
广东世纪达装饰工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:项目经理未签到,标书退回。
深圳市华剑建设集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
中铁一局集团建筑安装工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
广东华恒建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标
深圳市美术装饰工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司
联系人:邓凯予
联系电话:********

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:***-********

招标人名称:广州地铁集团有限公司
日期:2015-10-21 00:00
附件:144*****28493.doc" target="_blank">广州市轨道交通四号线南延段、六号线二期、七号线一期、九号线一期【车站公共区吊顶系统采购及安装工程】评审报告(合成终稿).doc








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 轨道交通 吊顶

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索