石塘街道毅德商贸城片区污水管网建设项目

石塘街道毅德商贸城片区污水管网建设项目

(石塘街道毅德商贸城片区污水管网建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 石塘街道毅德商贸城片区污水管网建设项目 石塘街道毅德商贸城片区污水管网建设项目(二阶段)施工
项目业主 绵阳市涪城区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 133******8*
招标人 绵阳市涪城区住房和城乡建设局 招标人联系电话 133******8*
招标代理机构 四川富然招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 189*****009
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 *0*3-06-*5 09:50:00
公示期 *0*3-06-*7 至 *0*3-07-03 投标最高限价(元) ********.17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 新疆圣源建工集团有限公司 ********.37 *******.91 96.3*
第二名 四川锦明建设工程有限公司 ********.88 *******.4* 96.*3
第三名 四川锦信建筑工程有限公司 ********.11 *******.65 95.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵德军 031*****533* 150*****013***** 市政工程 中级
项目技术负责人 刘鹏 B08******100****** 165*****0*1***** 市政公用工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宁小丽 建造师证 *51*****014***** 市政公用工程 二级
项目技术负责人 饶志鹏 建造师证 *51*****01****** 水利水电工程、市政公用工程、公路工程、建筑工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚巧丽 建造师注册证书 *51*018*019*57*6 市政工程 中级
项目技术负责人 谢雨彤 建造师注册证书 *51*015*01601791 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
吐鲁番经济开发区管理委员会 *">吐鲁番经开区工业园区基础设施建设项目一标段 *0*00706 *0*105*7 施工图设计范围内及工程量清单所有内容 1*685890.47 吴昊
吐鲁番市高昌区住房和城乡建设局 *">吐鲁番市高昌区 *018 年市政道路建设项目--纳兹库木路、艾德莱斯路东延 *0*00401 *0*00530 全套施工图纸范围内的施工 3347**65.10 王建洪
吐鲁番市高昌区住房和城乡建设局 *">吐鲁番市幸福路棚户区改造玫瑰园小区外配套基础设施建设项目 *0191109 *0*105*0 施工图纸及招标文件、工程量清单、招标答疑等的全部工作内容 19***800.66 张克爱
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
/ *">/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
/ *">/
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 *">双溪公租房东侧道路工程 *0180601 *0*00811 16445003.99 游飞洋
重庆市巴南区人民政府南彭街道办事处 *">南彭街道修缮加固项目施工(三标段) *01911*8 *0*1060* 144*6146.07 何蓉
石柱土家族自治县城市建设综合开发有限公司 *">石柱县玉带河大桥工程(第二次) *0191110 *0*107*7 19**6854.33 张磊、杨华龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
/ *">/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
/ *">/
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司 *">巨石出入口桥涵工程 *0*00*09 *0*005*9 1、桥梁〈(市政道路)采用单跨简支小箱梁的结构形式,跨径30m,桥梁宽度3*m;*、新建箱涵长度510m,净空尺寸宽X高=4X3m,壁厚0.5m,在原断面尺寸基础上留有一定净空富余,箱涵每隔一段距离设置检查井,结构覆土厚度0.*m-5.3m 16886864.40 杨德香
内江市市中区白马镇人民政府 *">古堰溪黑臭水体治理暗涵段清淤及管网建设项目勘察设计施工一体化工程总承包 *0191*0* *0*01**4 污水管网总长*166m,其中埋地管线853m,架空管线1313m;管道埋设方式为埋地敷设和架空敷设,埋地管道材质为增强聚丙烯(FRPP)双壁加筋波纹管,架空管道材质为焊接钢管,管线走向为西北方向转向东南方向;根据《古堰溪黑臭水体流域内暗涵段清淤及污水管网工程设计概算书》,方案设计概算价(即限额设计金额)为1907.58万元。根据内市区发改【*019】101号文件,项目总投资估算*450万元。 19030000 谢超
筠连县恒新环保有限责任公司 *">筠连县城市污水处理厂(二期)扩建项目施工 *0*10105 *0*10805 新建旋流沉砂池及砂水分离器,厌氧池、氧化沟、二沉池、滤池及综合用房等,同时配套设备,场内管网、道路、绿化及中控系统等,项目设计污水处理规模为5000立方米/每天。出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-*00*) 一级A标,出水排入定水河。 10071039 刘华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
/ *">/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
/ *">/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
天协建工有限公司 11796*53.97 11796*53.97 *0名
四川创梦建设工程有限公司 118*7110.09 118*7110.09 第10名
四川浩众建筑工程有限公司 117938*0.7 117938*0.7 第13名
四川科涪建筑工程有限公司 11841531.94 11841531.94 第19名
四川中建建业工程有限责任公司 投标报价低于等于招标控制 价相应价格的90%并且低于 等于所有投标人评审价算术 平均值的95%,且未在规定 时间内回复澄清,否决其投 标 投标报价低于等于招标控制 价相应价格的90%并且低于 等于所有投标人评审价算术 平均值的95%,且未在规定 时间内回复澄清,否决其投 标 废标
四川州驰建设工程有限公司 11804317.17 11804317.17 *6名
四川保盛建设集团有限公司 1141*805.84 1141*805.84 第4名
中诚祥建设集团有限公司 项目经理、技术负责人未提 供《四川省省外建筑企业 入川承揽业务验证登记证》 在册人员证明材料,不符合 招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 项目经理、技术负责人未提 供《四川省省外建筑企业 入川承揽业务验证登记证》 在册人员证明材料,不符合 招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 废标
中城易通建设发展有限公司 11480775.11 11480775.11 第5名
四川中天宏川建设工程有限公司 1180463*.11 1180463*.11 第1*
绵阳益龙建筑工程有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,否决其投标 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,否决其投标 废标
四川汉象建筑工程股份有限公司 11173574.6 11173574.6 第7名
绵阳瑞东建筑工程有限公司 118606*6.54 118606*6.54 **
中冕建设集团有限公司 11797131.85 11797131.85 第11名
中海华祥建设发展有限公司 11799106.36 11799106.36 第17名
四川曜宸建筑工程有限公司 1141*130.79 1141*130.79 第9名
四川五东建筑工程有限公司 11798591.8* 11798591.8* 第16名
四川中鸿建远建筑工程有限公司 11860616.43 11860616.43 第18名
中特华建建工集团有限公司 1179*535.4 1179*535.4 *1名
四川开明建设工程有限公司 1180*408.7* 1180*408.7* 第14名
四川正然建设工程有限责任公司 11841533.*8 11841533.*8 第15名
中原跃发建设工程有限公司 118*4914.8* 118*4914.8* *5名
平武兴达建设有限责任公司 11056996.15 11056996.15 第8名
四川尚语建筑工程有限公司 11795356.99 11795356.99 *4名
四川拓筑建设工程有限公司 11870157.77 11870157.77 *3名
四川国禹建设集团有限公司 11336319.15 11336319.15 第6名
其它需公示的内容 /
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:绵阳市涪城区发展和改革局 联系电话:0816-**6*571
*">行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*"> 招标人主要负责人签字、盖单位章:
*"> 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水管网 商贸城

0人觉得有用

招标
业主

四川富然招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索