盐源县景观节点提升打造乡村振兴项目比选结果公告
盐源县景观节点提升打造乡村振兴项目比选结果公告
___盐源县景观节点提升打造乡村振兴项目__盐源县景观节点提升打造乡村振兴项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 盐源县景观节点提升打造乡村振兴项目盐源县景观节点提升打造乡村振兴项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 盐源县文化广播电视和旅游局 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2023年06月27日12时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年06月27日至2023年06月29日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 严戴朋 | 项目负责人 | 招投标代理 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510*****221681 | ||
专职技术人员 | 李锐 | 主要专职技术人员 | 建筑工程 | 高级 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510*****203759 | ||
专职技术人员 | 杨凯 | 主要专职技术人员 | 工程造价 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510*****211832 | ||
专职技术人员 | 李吉 | 主要专职技术人员 | 工程技术 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510*****223043 | ||
专职技术人员 | 宋雨 | 主要专职技术人员 | 工程管理 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510*****180734 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
开江县教育和科学技术局
| 开江县任市中学运动场建设工程 | 2022年06月07日 | 下浮20% | 邹宇婷 | / | |||
绵阳高新区永兴镇人民政府
| 绵阳高新区永兴镇城乡供水一体化工程 | 2022年09月01日 | 下浮50% | 邹宇婷 | / | |||
达州弘义投资建设有限责任公司
| 达州南站站区配套工程 | 2022年08月18日 | 下浮20% | 邹宇婷 | / | |||
广汉市宏鑫农业发展投资有限责任公司
| 三星堆拓展区农旅融合示范园及配套设施建设(一期)项目-蒋家河项目一标段 | 2022年08月08日 | 下浮40% | 宋雨 | / | |||
内江路桥集团有限公司
| 内江汉安湖片区圣晏路、次一路、次二路、次六路、次七路建设工程 | 2021年08月03日 | 下浮20% | 宋雨 | / | |||
达州市渠县生态环境局
| 渠县 20 个乡镇集中式饮用水源地保护区规范化建设项目 | 2023年02月23日 | 下浮20% | 邹宇婷 | / | |||
仁寿县住房和城乡建设局
| 仁寿县 2022 年燃气管网等老化更新改造项目 | 2022年10月12日 | 下浮20% | 邹宇婷 | / | |||
四川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司
| 雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目 | 2022年08月17日 | 下浮30% | 邹宇婷 | / | |||
大英县洁达环保科技有限公司
| 大英县 2023 年老旧小区配套基础设施改造(二期)项目 | 2022年10月14日 | 下浮25% | 邹宇婷 | / | |||
宜宾福源水务发展有限公司
| 宜宾市循环经济产业园供水项目 | 2023年02月27日 | 下浮20% | 严戴朋 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
邹宇婷 |
开江县教育和科学技术局
|
开江县任市中学运动场建设工程 |
2022年06月07日
|
下浮20%
|
/
| |||
严戴朋 |
宜宾福源水务发展有限公司
|
宜宾市循环经济产业园供水项目 |
2023年02月27日
|
下浮20%
|
/
| |||
邹宇婷 |
四川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司
|
雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目 |
2022年08月17日
|
下浮30%
|
/
| |||
宋雨 |
广汉市宏鑫农业发展投资有限责任公司
|
三星堆拓展区农旅融合示范园及配套设施建设(一期)项目-蒋家河项目一标段 |
2022年08月08日
|
下浮40%
|
/
| |||
邹宇婷 |
绵阳高新区永兴镇人民政府
|
绵阳高新区永兴镇城乡供水一体化工程 |
2022年09月01日
|
下浮50%
|
/
| |||
邹宇婷 |
大英县洁达环保科技有限公司
|
大英县 2023 年老旧小区配套基础设施改造(二期)项目 |
2022年10月14日
|
下浮25%
|
/
| |||
邹宇婷 |
仁寿县住房和城乡建设局
|
仁寿县 2022 年燃气管网等老化更新改造项目 |
2022年10月12日
|
下浮20%
|
/
| |||
邹宇婷 |
雅江县住房和城乡建设局
|
雅江县木雅广场安全文化长廊建设项目 |
2022年12月08日
|
下浮20%
|
/
| |||
邹宇婷 |
达州弘义投资建设有限责任公司
|
达州南站站区配套工程 |
2022年08月18日
|
下浮20%
|
/
| |||
邹宇婷 |
达州市渠县生态环境局
|
渠县 20 个乡镇集中式饮用水源地保护区规范化建设项目 |
2023年02月23日
|
下浮20%
|
/
| |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 |
盐源县住房和城乡建设局
| 联系电话 | |||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 |
盐源县发展改革和经济信息化局
| 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人无任职资格文件、任职资格表。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 项目负责人不具备招投标代理专业中级及以上职称。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 项目负责人未提供任职资格表。 | |||||||
四川科为招标代理有限公司 | 项目负责人不具备招标代理从业人员方章和招投标代理专业中级及以上职称,主要专职技术人员不足4名。 | |||||||
融汇项目管理有限公司 | 提供的业绩证明材料模糊不清,无法辨认。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 项目负责人无招投标代理专业中级及以上职称证书等资料。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 项目负责人未提供任职资格表。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 振兴
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无