湖南镇鹏谢村2023年乡村振兴建设项目:1鹏谢村村史馆建设工程;2鹏谢村水系整治工程;3鹏谢村兴业路至仙景路立面改造工程中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)湖南镇鹏谢村湖南镇鹏谢村2023年乡村振兴建设项目:年乡村振兴建设项目:(1)鹏谢村村史馆建设工程鹏谢村村史馆建设工程(2)鹏谢村水系整治工程鹏谢村水系整治工程(3)
鹏谢村兴业路至仙景路立面改造工程中标候选人公示项目中标公示鹏谢村兴业路至仙景路立面改造工程中标候选人公示项目中标公示
标题:湖南镇鹏谢村2023年乡村振兴建设项目:(1)鹏谢村村史馆建设工程(2)鹏谢村水系整治工程(3)鹏谢村兴业路
至仙景路立面改造工程中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示
序号企业名称
第1中标候选人福建重泰建设工程有限公司投标文件查看2031847 元
投标文件报价
提出异议的渠道和方式:福州市长乐区湖南镇人民政府 0591-28630803
中标候选人公示暨中标结果公示:是
详情:湖南镇鹏谢村湖南镇鹏谢村2023年乡村振兴建设项目:年乡村振兴建设项目:(1)鹏谢村村史馆建设工程鹏谢村村史馆建设工程(2)鹏谢村水系整治工程鹏谢村水系整治工程(3)鹏谢村鹏谢村兴业路至仙景路立面改造工程兴业路至仙景路立面改造工程
中标候选人公示中标候选人公示
适用于随机抽取法适用于随机抽取法
招标编号招标编号:: 安永建招安永建招2023042号号
本招标项目于 2023年6月27日 9时30分在随行易交易公共资源交易中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1招标工程项目概况
工程项目名称:湖南镇鹏谢村2023年乡村振兴建设项目:(1)鹏谢村村史馆建设工程(2)鹏谢村水系整治工程(3)鹏谢村兴业路至仙景路立面改造工程
招标人:福建省福州市长乐区湖南镇鹏谢村村民委员会
建设规模:招标控制价2250157 元
招标方式:公开招标
2评标办法
评标办法:简易评标法
3唱标记录
序号投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)工期工程质量有效信用总分有效信用综合排名项目负责人备注
1 1福建业烜建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准67.83 76张双强-闽2352012201358475已解密
2 2广东方久建筑有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.46 65梁茂清-粤2442014201507581已解密
3 3福建望嘉星建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66林清鉴-闽2352010201142738已解密
4 4福建恒辉建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准63.65 79李永-闽2352020202101219已解密
5 5福建世纪三联建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.02 57黄周荣-闽2352011201132520已解密
6 6福建省纳容建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66谢慧彬-闽2352020202114423已解密
7 7福建重泰建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54陈裕坚-闽2352010201135527已解密
8 8福建省港泽建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.40 26张扬湧-闽2352019201908205已解密
9 9福建工标建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54林剑荣-闽2352008200921148已解密
10 10中工永大福建建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准77.24 19孙美蓉-闽2352010201028116已解密
11 11福建省福源汇居建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.80 42陈日露-闽2352012201358312已解密
12 12福建省永恒达建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41官妙莲-闽2352021202114065已解密
13 13福建凯福建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60温绍惠-闽2352019202009151已解密
14 14福建从喜建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60李建华-闽2352013201472602已解密
15 15福建省玖前建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66张灿阳-闽2352012201358506已解密
16 16福建贵湖建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41钟凌浩-闽2352019202003341已解密
17 17施建建工福建有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51潘大铿-闽2352019201907597已解密
18 18福建永晟达建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51林昊-闽2352011201130096已解密
19 19福建融博建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60涂仁昌-闽2352019202100020已解密
20 20福建恒乐建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60吴林辉-闽2352019202006492已解密
21 21福建省航利水利水电建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.21 55董加军-闽2352011201130762已解密
22 22宁德市方舟建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66江飞-闽2352008201137410已解密
23 23福建泰闽强建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54陈晓东-闽2352007200705782已解密
24 24福建福融鼎建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66李坚-闽2352021202112935已解密
25 25福建省奋发建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准68.34 75余延富-闽2352012201253653已解密
26 26福建信义恒建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66薛建彬-闽2352019202007592已解密
27 27福建国达建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准70.38 74陈休-闽2352007200806731已解密
28 28福建诺宇建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66郑权斌-闽2352021202201778已解密
29 29福建嵩谷建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60蔡标-闽2352019202108849已解密
30 30福建锦灵建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60李致礼-闽2352013201369868已解密
31 31福建省正福建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准80.48 7柳仲琦-闽2352020202101287已解密
32 32福建佐宁建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.32 53张泽鸿 -闽2352011201133610已解密
33 33福建中诚诺建设工程管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54冯振辉-闽1352007200700617已解密
34 34福建省雨林居建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46黄敬云-闽2352011201139310已解密
35 35福建证威建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66林贵-闽2352015201685114已解密
36 36福建中天华兴城建有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51林玲-闽2352013201473705已解密
37 37福建荣腾市政园林有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46何晓娟-闽2352020202002607已解密
38 38福建固磐建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60黄惠玲-闽2352008200917689已解密
39 39福建省玉梁建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51刘如飞-闽2352011201248321已解密
40 40福建知行创工程管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60刘国强-闽2352020202109749已解密
41 41福建景新建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.48 50王增伟-闽2352020202102013已解密
42 42福州凯菲建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60程章炜-闽2352012201361211已解密
43 43福建源鸿建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41陈丹杰-闽2352020202108224已解密
44 44福建省翔众建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.96 35吴必钦-闽2352011201362675已解密
45 45福建颂达建建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.02 57张婉清-闽2352019201920520已解密
46 46福建望涔建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60陈金-闽2352019202100488已解密
47 47福建省粤工建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66陈思芳-闽2352008200813278已解密
48 48福建闽榕建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.68 62郑浩-闽2352012201365180已解密
49 49福建结远建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.48 50陈庚-闽2352020202102947已解密
50 50福建琛华建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66施建辉-闽2352020202003564已解密
51 51中闽远昇福建建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60俞浩腾-闽2352016201786876已解密
52 52福建建航建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54刘荣飞-闽2352016201786827已解密
53 53福建启点建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66林遵增-闽2352008200813179已解密
54 54福建北港建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准71.44 72谢健文-闽2352021202113271已解密
55 55福建铭旗建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准81.01 5叶春梅-闽2352020202102980已解密
56 56福建启通建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46苏玲玲-闽2352019201905865已解密
57 57福建省延明建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41刘必波-闽2352011201130746已解密
58 58福建康嘉达建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.02 57刘达兴-闽2352022202300270已解密
59 59福建柏烨建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60张智慧-闽2352012201356733已解密
60 120福建中永兴建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41罗九生-闽2352013201473513已解密
61 61福建省卓薪建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60汪丽娜-闽2352012201252603已解密
62 62福建福来建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41雷林华-闽2352019201905356已解密
63 63福建远涯通建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.95 58陈婧-闽2352008200919262已解密
64 64双亿建设福建有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60王勤-闽1352008200903807已解密
65 65福建泉茂建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66林登峰-闽2352012201360826已解密
66 66福建省玖舜建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66翁晓垒-闽1352020202202499已解密
67 67福建省航辉水利水电建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66赵颜昌-闽2352008200815120已解密
68 68福建诚宇工程咨询有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54龚建周-闽2352020202103282已解密
69 69福建省永昇达建筑工程有限公司/ / / / 74.42 66吴章平-闽2352015201581784未解密
70 70福建森焱建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66高建宾-闽2352011201245160已解密
71 71中闽坤明福建建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.96 35刘凌翔-闽2352019202006042已解密
72 72福建省旭志傲建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.57 47陈为娟-闽2352012201471734已解密
73 73福建金祥鼎业建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51黄炳场-闽2352019201907245已解密
74 74福建旭坤建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.66 23林雄-闽2352011201243548已解密
75 75福建省博润工程建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准78.60 13庄志君-闽2352008201244368已解密
76 76福建省泽辰工程项目管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60吴应龙-闽2352013201368597已解密
77 77福建省长航建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41林榕-闽2352012201364379已解密
78 78福建固美建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66范明妹-闽2352010201129820已解密
79 79福建佳宸建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41游陈康-闽2352013201366174已解密
80 80福建清泰建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66吴志钦-闽2352017201802400已解密
81 81福建省源鼎达建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.02 57王宏鸿-闽2352010201025103已解密
82 82福建泉州市子晟建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60冯培成-闽2352011201142223已解密
83 83福建泉州市建淼建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60王志煜-闽2352019202100529已解密
84 84福建兢业建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.87 40张世池-闽2352011201245573已解密
85 85福建荣科建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准78.17 15曹伟平-闽2352013201366909已解密
86 86福建省圆隆建筑工程有限公司/ / / / / / /未解密
87 87福建轩举建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41檀岩青-闽2352011201248245已解密
88 88福建锋航建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.33 27王锋-闽2352007200810250已解密
89 89福建兴华禹建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60詹琼华-闽2352017201894817已解密
90 120闽通盛福建建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.08 56陈文杰-闽2352012201357071已解密
91 91福建省鸿创建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.41 52应增和-闽2352012201358378已解密
92 92福建万川泓德园林有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54周松-闽2352020202102074已解密
93 93福建佳叶建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.54 48王绍林-闽2352008200814280已解密
94 94福建元昇工程项目管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准80.83 6吴仕强-闽1352018201903394已解密
95 95中正锦鑫福建建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.91 38洪佳莉-闽2352015201683315已解密
96 96福建省日泽项目管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41林立挺-闽2352011201138336已解密
97 97福建省展新建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准67.82 77俞建坦-闽2352020202200905已解密
98 98福建恒仑建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准78.00 16何理-闽2352020202106232已解密
99 99福建亿鑫盛建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准81.77 4肖正湛-闽2352014201475101已解密
100 100福建盛唐工程管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46何胜伟-闽2352020202102131已解密
101 中棠建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41杨孝亮-闽2352011201141350已解密
102 福建省鼎宏旺建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.98 21郑俊琼-闽2352020202106226已解密
103 福建耀达建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51陈加炜-闽2352020202106269已解密
104 福建省豪门建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准78.47 14张梓鑫-闽2352020202105257已解密
105 福建承辉工程项目管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.64 63胡敏-闽2352006200701766已解密
106 福建省圣哲建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准71.74 71林艳钰-闽2352021202200819已解密
107 福州市明煌建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54林伟-闽2352011201245163已解密
108 福建省泷锐建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准79.58 11方梅兰-闽2352021202203805已解密
109 福建川元工程项目管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41林诒喜-闽2352019202004541已解密
110 福建龙宁建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.08 32林燊-闽2352008200917177已解密
111 福建省培格建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准82.52 3陈青雅-闽2352007200809616已解密
112 福建燚忠交通建设有限责任公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41吴建平-闽2352006200701594已解密
113 福建森立建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.23 28周香云-闽2352012201253802已解密
114 福建嘉通建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60黄伟娥-闽2352021202201825已解密
115 福建九翔龙建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准77.46 17陈子棒-闽2352020202103218已解密
116 福建九龙江建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46叶城钺-闽2352021202114180已解密
117 威汀平潭建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66黄宇凤 -闽2352022202300467已解密
118 福建宁瑞建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.02 57曹国耀-闽1112019202000614已解密
119 福建腾飞盛建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.96 35林经城-闽2352013201472898已解密
120 福建省天柱建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准88.00 2王金凤-闽2352008200921273已解密
121 福建省安丰建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.75 43巫福珍-闽2352020202103410已解密
122 福建省湖盛满建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41王义海 - 闽2352012201255526已解密
123 福建建交建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.71 44王猛-闽2352021202200130已解密
124 福建嘉悦发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.48 50郑小燕-闽2352011201130643已解密
125 福建昌锋建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46吴鸿腾-闽2352020202103413已解密
126 福建锦益建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60林雅香-闽2352019202108641已解密
127 福建省金阙建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60郭远忠-闽1352018201901570已解密
128 福建源禹建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.04 33陈琳-闽2352010201025062已解密
129 福建鼎志鸿建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准79.54 12张步平-闽1352013201308333已解密
130 福建天禹鑫建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准79.77 9陈由强-闽2352011201246919已解密
131 福建省增泰建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.50 49叶强-闽2352019202100181已解密
132 福建省睿煌建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准79.59 10石丽云-闽2352013201366809已解密
133 福建开天建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.93 37郑洪新-闽2352016201787075已解密
134 福建博佳建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.56 64施友斌-闽2352020202200908已解密
135 福建省日超建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.54 48黄玲-闽1352019202003677已解密
136 福建省新展望园林工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60张燕语-闽1352015201615737已解密
137 福建省宇翔建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准77.01 20吴锦洋-闽2352014201577903已解密
138 福建泉州市钦碧建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.95 58陈丽端-闽2352012201357452已解密
139 福建长宽建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准66.88 78倪时宝 -闽2352020202103633已解密
140 福建凯凌建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66王玉琴-闽2352021202113064已解密
141 福建省汇江建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.08 56林日鑫-闽2352011201249359已解密
142 福建鼎烨鑫建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41李德力-闽2352014201576150已解密
143 福建川萃腾建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41吴光琴-闽2352013201367177已解密
144 中晟宏城建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.96 22马宗龙-闽2352021202112454已解密
145 福建欣利建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.81 61王尧桐-闽2352020202106074已解密
146 福建省居易建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.15 30林丽爱-闽235201701894468已解密
147 福建闽捷凯建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41林祚堙-闽2352010201368121已解密
148 福建拾麦建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66叶彩艳-闽2352019202005621已解密
149 福建省辰汐旺建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.89 39陈祥琅-闽2352019202005920已解密
150 聚璜集团有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准88.81 1李铭铨-闽2352012201361169已解密
151 福建闽九建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54郑珊珊-闽2352019201917029已解密
152 福建省佳筑景建建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.89 39徐厚发-闽2352020202105399已解密
153 福建熙菱建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.63 45王虞文-闽2352019202003000已解密
154 福建省中天元利建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.89 39何则俤-闽2352013201472709已解密
155 福州安信建筑劳务有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.89 39高仁兴-闽2352013201369503已解密
156 福建鼎浦建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66林明-闽2352021202201097已解密
157 福建省畅泰建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.96 35汪秀铃-闽2352013201367184已解密
158 福建省垚金建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66廖志华-闽2352011201249055已解密
159 福建欣兴茂建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.02 57吴发强-闽2352019202003358已解密
160 福建泰途建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54黄维林-注册编号: 闽2352012201359830已解密
161 福建省建信工程管理集团有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41张堃-闽2352019202008915已解密
162 福建汇航建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66齐天成-闽2352013201366582已解密
163 振武福建建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.40 67邹方-闽2352022202300278已解密
164 福建万豪骏汇建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66林腾飞-闽2352020202109133已解密
165 福建卓驰工程管理有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41林必捷-闽2352012201357157已解密
166 福建省秦明越工程建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.89 39陈兰英-闽2352012201357134已解密
167 福建省鑫耀峰建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60谢晓娟-闽2352019202001809已解密
168 福建中骏长鑫建工有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.92 59赖婷婷-闽2352014201576334已解密
169 玄中福建建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准60.00 80刘泓-闽2352012201471245已解密
170 福建信建达建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66钟利登-闽2352021202301767已解密
171 福建省燊鸿建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41林信进-闽2352008200814230已解密
172 福建汇千峰建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.47 25陈依春-闽2352008200923735已解密
173 福建雄华建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66郭联云-闽2352006200811710已解密
174 福建宏塔建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46李桂珍-闽2352020202106868已解密
175 福建世纪正工建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.96 35李建南- 闽2352006200809142已解密
176 中建泷耀福建建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54郑锋-闽1352021202200936已解密
177 福建省博盛旺建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.65 24丁秋霖-闽2352021202113021已解密
178 福建蓝海市政园林建筑有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准73.16 70许利素-闽2352017201894191已解密
179 福建华轩建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准73.84 68吴秀丽-闽1352020202100435已解密
180 福建省古兴建设集团有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.75 43蔡真-闽2352022202300942已解密
181 福建省弘基建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准80.23 8李桂连-闽2352010201024636已解密
182 福建安家乐建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.56 64连维仁-闽2352020202107014已解密
183 福建省浩发建工发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准77.42 18陈丽芳-闽2352020202101998已解密
184 福建恒汇建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66刘楷笔-闽2352019202111845已解密
185 福建省君晟建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.68 62蔡捷钗-闽2352013201366586已解密
186 天允建设实业福建有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.02 34黄剑文-闽2352011201243513已解密
187 厦门市特砖建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51林建国-闽2352020202104848已解密
188 福建臣实建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66张向莉-闽2352018202001314已解密
189 福建同坤筑城建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.62 46李国强-闽2352008200918213已解密
190 福建翠江建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.96 35庄顺平-闽2352008200922329已解密
191 福建轩辉建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.82 60林鋆-闽2352019202114029已解密
192 福建汇清建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准73.53 69郑萍-闽2352021202201486已解密
193 福建力涛建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54李腾骏-闽2352016201787143已解密
194 福建省新致建设有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51吕锦章-闽2352012201472634已解密
195 福建海峡中闽工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66叶江斌-闽2352013201472294已解密
196 福建长洋沥青工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.42 51詹基炽-闽2352011201135534已解密
197 福建阁恒建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.16 29李健-闽1442016201636709已解密
198 福建启科建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.22 54曾广源-闽2352014201576379已解密
199 福建信联建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准71.08 73韦东江-闽2352020202103122已解密
200 福建润创建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66程思远-闽2352014201474531已解密
201 福建省中岳建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41吕建长-闽2352015201683731已解密
202 福建鼎祥旺建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.82 41李晓红-闽2352020202106966已解密
203 福建翔飞骏业建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.68 62杨光深-闽2352021202203478已解密
204 福建旭豪建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准74.42 66潘浩敏-闽2352020202108001已解密
205 福建省汇吉建设发展有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.11 31郑玲玲-闽2352014201578826已解密
206 福建尚璟瑞建筑工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准75.95 36陈彬雄-闽2352022202303033已解密
207 福建万博建设工程有限公司完好2031847120符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准76.16 29程志翔-闽2352019202203744已解密
4对投标报价进行修正的原因依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
/ / / / / /
5资格审查不合格或被确定为无效标否决投标的投标人名称原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建川萃腾建设有限公司不合格十拟派出施工现场管理人员表中未填写劳务
员
不符合通用本4.1.9条款规定拟派出的施工现场管理人员不满足
评标办法和标准数据表第5项规定的要求
6中标候选人及其投标文件相关内容
1第一中标候选人名称:福建重泰建设工程有限公司
项目负责人:陈裕坚-闽2352010201135527
工期:120日历天
工程质量:符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格标准
投标总价: 2031847元其中:暂估价 / 元,暂列金额/元
7公示时间
公示期为 2023 年6月28日至 2023 年7月3日。
8联系方式联系方式
招标人:福建省福州市长乐区湖南镇鹏谢村村民委员会
地址:福州市长乐区湖南镇鹏谢村 ,邮编:350200
电子邮箱: /
电话: 13514093089 ,传真: /
联系人:谢先生
招标代理机构:福州市安永工程监理有限公司
地址:福州市长乐区永荣广场1号楼807室 ,邮编:350200
电子邮箱:408906954qq.com
电话:18094008028 ,传真: /
联系人: 许工
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:郑志伟郑志伟
招标人或其招标代理机构盖章:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门或机构名称:福州市长乐区湖南镇人民政府
地点:福州市长乐区湖南镇人民政府
电话:0591-28630803
日期:日期:2023年年 6月月 28日日
附件:无
公示时间:2023-06-28 09:00:00 至 2023-07-03 17:30:00
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com