邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程中标候选人公示

邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程中标候选人公示
招标编号:DJTC-20230601

公示结束时间:2023 年 06 月 30 日
一评标情况
标段(包)001邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南广盛建安建设工程有限公司,投标报价:692.350096 万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60 天
中标候选人第 2 名:河南国臻建筑工程有限公司,投标报价:713.100379 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60 天
中标候选人第 3 名:润升康勤建设有限公司,投标报价:669.776879 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南广盛建安建设工程有限公司)的项目负责人:姜合强一级建造师
豫 1412013201313346
中标候选人(河南国臻建筑工程有限公司)的项目负责人:周斌二级建造师 豫
241091119772
中标候选人(润升康勤建设有限公司)的项目负责人:方金广一级建造师 豫
1412006200906817
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南广盛建安建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南国臻建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(润升康勤建设有限公司)的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南广盛建安建设工程有限公司)的评标情况:一中标候选人公示情况






人 投标人名称 河南广盛建安建设工程有限公司 投标报价: 6923500.96 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市城区社会化停车场项目明珠湖停车场建设工程
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
姜合强 无 一级 豫 1412013201313346






人 投标人名称 河南国臻建筑工程有限公司 投标报价: 7131003.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市北京路学校二期建设项目施工
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
周斌 无 二级 豫 241091119772

三中



人 投标人名称 润升康勤建设有限公司 投标报价: 6697768.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.登封市大禹路西段道路生态廊道提升建设项目
2.郑州市园林局 2020 年 14 个公园游园建设项目施工第五标段
项目经理业绩 1.易事特锐意泰克项目绿化工程
2.淮滨县走读淮河文化园项目环湖路及儿童游乐场周边景观工程
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
方金广 无 一级 豫 1412006200906817
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三中标候选人最终得分情况
序号 投标人名称 最终得分
1 河南广盛建安建设工程有限公司 72.82
2 河南国臻建筑工程有限公司 62.88
3 润升康勤建设有限公司 58.80
中标候选人(河南国臻建筑工程有限公司)的评标情况:一中标候选人公示情况






人 投标人名称 河南广盛建安建设工程有限公司 投标报价: 6923500.96 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市城区社会化停车场项目明珠湖停车场建设工程
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
姜合强 无 一级 豫 1412013201313346






人 投标人名称 河南国臻建筑工程有限公司 投标报价: 7131003.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市北京路学校二期建设项目施工
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
周斌 无 二级 豫 241091119772

三中



人 投标人名称 润升康勤建设有限公司 投标报价: 6697768.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.登封市大禹路西段道路生态廊道提升建设项目
2.郑州市园林局 2020 年 14 个公园游园建设项目施工第五标段
项目经理业绩 1.易事特锐意泰克项目绿化工程
2.淮滨县走读淮河文化园项目环湖路及儿童游乐场周边景观工程
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
方金广 无 一级 豫 1412006200906817
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三中标候选人最终得分情况
序号 投标人名称 最终得分
1 河南广盛建安建设工程有限公司 72.82
2 河南国臻建筑工程有限公司 62.88
3 润升康勤建设有限公司 58.80
中标候选人(润升康勤建设有限公司)的评标情况:一中标候选人公示情况






人 投标人名称 河南广盛建安建设工程有限公司 投标报价: 6923500.96 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市城区社会化停车场项目明珠湖停车场建设工程
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
姜合强 无 一级 豫 1412013201313346






人 投标人名称 河南国臻建筑工程有限公司 投标报价: 7131003.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市北京路学校二期建设项目施工
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
周斌 无 二级 豫 241091119772

三中



人 投标人名称 润升康勤建设有限公司 投标报价: 6697768.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.登封市大禹路西段道路生态廊道提升建设项目
2.郑州市园林局 2020 年 14 个公园游园建设项目施工第五标段
项目经理业绩 1.易事特锐意泰克项目绿化工程
2.淮滨县走读淮河文化园项目环湖路及儿童游乐场周边景观工程
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
方金广 无 一级 豫 1412006200906817
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三中标候选人最终得分情况
序号 投标人名称 最终得分
1 河南广盛建安建设工程有限公司 72.82
2 河南国臻建筑工程有限公司 62.88
3 润升康勤建设有限公司 58.80
二提出异议的渠道和方式
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机
构提出质疑加盖单位公章且法人签字,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业
执照副本原件及本人身份证件原件一并提交邮寄传真件电子邮件均不予受理。
逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律行政法规规定
的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内异议答复期间不计算在内,按照中华人民
共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法七部委第 11 号
令:2004 年 8 月施行,九部委 23 号令修改等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未
先进行异议的,投诉不予受理。
三其他
邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程中标候选人公示
邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程开标会议于2023年06月27日09时00分北
京时间在邓州市政府综合服务中心 12 楼公司开标室准时召开。按规定程序进行开标,评
标,现就本次招标的评标结果公告如下:
一项目名称及编号
项目名称:邓州市农村教师保障住房湍北师苑景观工程
招标编号:DJTC-20230601
二发布公告的媒介
本次招标公告于 2023 年 06 月 06 日在中国招标投标公共服务平台和河南省电子招投
标公共服务平台及邓州国控集团公众号上发布。
三评标信息
1评标日期:2023 年 06 月 27 日 09 时 30 分
2评标地点:邓州市政府综合服务中心 12 楼公司开标室
四评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
一中标候选人公示情况






人 投标人名称 河南广盛建安建设工程有限公司 投标报价: 6923500.96 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市城区社会化停车场项目明珠湖停车场建设工程
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
姜合强 无 一级 豫 1412013201313346






人 投标人名称 河南国臻建筑工程有限公司 投标报价: 7131003.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.邓州市北京路学校二期建设项目施工
项目经理业绩 无
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
周斌 无 二级 豫 241091119772

三中



人 投标人名称 润升康勤建设有限公司 投标报价: 6697768.79 元
质量 合格 工期 60 日历天
企业业绩 1.登封市大禹路西段道路生态廊道提升建设项目
2.郑州市园林局 2020 年 14 个公园游园建设项目施工第五标段
项目经理业绩 1.易事特锐意泰克项目绿化工程
2.淮滨县走读淮河文化园项目环湖路及儿童游乐场周边景观工程
项目
经理 姓名 有无在建工程 等级 证书编号
方金广 无 一级 豫 1412006200906817
二被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三中标候选人最终得分情况
序号 投标人名称 最终得分
1 河南广盛建安建设工程有限公司 72.82
2 河南国臻建筑工程有限公司 62.88
3 润升康勤建设有限公司 58.80
中标候选人公示期:2023 年 06 月 28 日至 2023 年 06 月 30 日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提
出质疑加盖单位公章且法人签字,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照
副本原件及本人身份证件原件一并提交邮寄传真件电子邮件均不予受理。逾期
未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律行政法规规定
的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内异议答复期间不计算在内,按照中华人民
共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法七部委第 11 号
令:2004 年 8 月施行,九部委 23 号令修改等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未
先进行异议的,投诉不予受理。
五发布公示的媒介
本次结果公示同时在中国招标投标公共服务平台和河南省电子招投标公共服务平台
及邓州国控集团公众号上发布。
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招 标 人:河南丹景苑房地产开发有限公司
地 址:邓州市产业集聚区管委会
联 系 人:曾小康
电 话:18280600920
电子邮件:/
招标代理机构:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地 址: 邓州市政府综合服务中心 11 楼
联 系 人: 苗女士
电 话: 18039315759
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观工程 教师 农村

0人觉得有用

招标
业主

河南德俊天成建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索