台安县2023年农村公路县道维修改造工程施工

台安县2023年农村公路县道维修改造工程施工

项目名称
台安县2023年农村公路(县道)维修改造工程
项目编号
标段(包)名称
台安县2023年农村公路(县道)维修改造工程施工
标段(包)编号
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2023-06-28
公示结束日期
2023-07-03
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标公共服务平台
其他公示内容
辽宁畅业公路工程集团有限公司安全目标:施工过程中人员无安全事故 辽宁畅业公路工程集团有限公司-主要人员信息汇总 项目经理:张宝方;交安(B)证:辽交安B(18)G*****;工程师*********;项目总工:王晓亮;交安(B)证:辽交安B(18)G*****;工程师********* 辽宁畅业公路工程集团有限公司-企业业绩信息汇总 1、项目合同名称: 台安县2020年农村公路维修改造(大中修)工程-中修工程二标段; 委托人: 台安县交通运输事务服务中心;合同金额(万元): 269.0229;建设地点: 鞍山市台安县;交工时间: 2020年09月30日; 2、项目合同名称: 2021年辽阳市文圣区一事一议财政奖补村内道路建设项目四标段; 委托人: 辽阳市文圣区综合执法大队;合同金额(万元): 99.3672;建设地点: 辽阳市文圣区;交工时间: 2021年11月1日。 辽阳公路工程建设集团公司安全目标:施工过程中人员无安全事故 辽阳公路工程建设集团公司-主要人员信息汇总 项目经理:凌云钊;交安(B)证:辽交安B(19)G*****;工程师********;项目总工:董小靖;交安(B)证:辽交安B(19)G*****;工程师******** 辽阳公路工程建设集团公司-企业业绩信息汇总 1、项目合同名称: 辽阳市弓长岭区农村公路维修改造工程第一标段; 委托人: 辽阳市弓长岭区交通事务服务中心;合同金额(万元): 195.8343;建设地点: 辽阳市弓长岭区;交工时间: 2020年08月30日; 2、项目合同名称: 辽阳县2021年农村公路维修改造工程一标段; 委托人: 辽阳县交通运输事务服务中心;合同金额(万元): 208.******;建设地点: 辽阳县寒岭镇;交工时间: 2021年09月10日。 辽宁东泰路桥建设有限责任公司安全目标:施工过程中人员无安全事故 辽宁东泰路桥建设有限责任公司-主要人员信息汇总 项目经理:董宝芹;交安(B)证:辽交安B(22)G*****;工程师*******;项目总工:张丽梅;交安(B)证:辽交安B(19)G*****;高级工程师******* 辽宁东泰路桥建设有限责任公司-企业业绩信息汇总 1、项目合同名称: 2020年南芬区农村公路维修改造(杨铁线); 委托人: 本溪景明满乡小镇发展有限公司;合同金额(万元): 480.0043 ;建设地点: 本溪市南芬区;交工时间: 2020年11月17日; 2、项目合同名称: 明山区2020年一事一议村内道路建设工程; 委托人: 本溪市明山区城乡建设综合服务中心;合同金额(万元): 521.8314;建设地点: 本溪市明山区;交工时间: 2020年09月30日。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 辽宁一山建工有限公司投标文件中未附建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,未通过资格性评审。 异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。 异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门
台安县交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王佳林
监督部门电话
招标人
台安县交通运输事务中心
地址
台安县繁荣北街78号
联系人
房大勇
电话
0412-*******
邮箱
********@qq.com
招标代理机构
辽宁博众工程咨询有限公司
地址
鞍山市铁东区二一九路36号所在层5层
联系人
陈金龙
电话
0412-*******
邮箱
lnbzzbb@126.com
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁畅业公路工程集团有限公司 0 6,633,111.05元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 92
2 辽阳公路工程建设集团公司 0 6,640,100.03元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 92
3 辽宁东泰路桥建设有限责任公司 0 6,643,890.02元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 92
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁畅业公路工程集团有限公司 张宝方 [二级注册建造师·公路工程](辽221*****8900)
2 辽阳公路工程建设集团公司 凌云钊 [二级注册建造师·公路工程](辽221*****9323)
3 辽宁东泰路桥建设有限责任公司 董宝芹 [二级注册建造师·公路工程](辽221091014846)
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁畅业公路工程集团有限公司 [公路工程二级(施工总承包)]
2 辽阳公路工程建设集团公司 [公路工程二级(施工总承包)]
3 辽宁东泰路桥建设有限责任公司 [公路工程二级(施工总承包)]


信息来源:http://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=35865

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修改造工程 农村公路

0人觉得有用

招标
业主

辽宁博众工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索