详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2101PD0038 标段号: C02ZG002
招标人: 上海市医疗器械检验研究院中国二十冶集团有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 程园园 联系电话: 19921577265
联系地址: 上海市浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市医疗器械检验研究院整体迁建工程弱电工程
最高投标限价: 22030511元(2203.0511万元)
合理低价: 1996.5986万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海延华智能科技集
团股份有限公司 第一中标候选人 彭锡锋 200 2178.3268
中电科数字技术股份有
限公司 第二中标候选人 杨涛 200 2184.3826
讯飞智元信息科技有限
公司 第三中标候选人 陈春菊 200 2185.3542
上海市安装工程集团有
限公司 侯嘉 200 2196.0995
浩德科技股份有限公司 焦颢 200 2191.2212
江苏达海智能系统股份
有限公司 陈辉 200 2188.3426
上海致达信息产业股份
有限公司 孟晓庆 200 被否决 2093.7879
公示期限: 2023-06-28 至 2023-07-01
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市医疗器械检验研究院中国二十冶集团有限公司
发布日期:2023年06月28日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海致达信息产业股份有限公司
未按招标要求提供投标保证
金,不符合招标文件第1.5
(1)投标保证金条款相关要求
1.51
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海市安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中电科数字技术股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海延华智能科技集团股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 浩德科技股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 江苏达海智能系统股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 讯飞智元信息科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海延华智能科技集团股份有限公司 2178.3268 1996.5986 1
2 中电科数字技术股份有限公司 2184.3827 1996.5986 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 99.42 合格
2 讯飞智元信息科技有限公司 72 合格
3 江苏达海智能系统股份有限公司 70 合格
4 中电科数字技术股份有限公司 69.6 合格
5 上海致达信息产业股份有限公司 69.4 合格
6 浩德科技股份有限公司 68.8 合格
7 上海延华智能科技集团股份有限公司 68.2 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 讯飞智元信息科技有限公司 2185.3542 1996.5986 3
4 江苏达海智能系统股份有限公司 2188.3426 1996.5986 4
5 浩德科技股份有限公司 2191.2213 1996.5986 5
6 上海市安装工程集团有限公司 2196.0996 1996.5986 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东城市规划
和公共艺术中
心新建工程
W202002013091
4
上海建工一建
集团有限公司
综合布线系
统计算机网
络系统无线
对讲系统等
4623.3505 2019-12-26 2021-01-15
上海同城灾备
中心和上海自
贸区营业用房
装修
W201803013657
6
中科建设开发
总公司
网络布线桥
架电气照明
系统网络机
柜等
3860.19 2017-08-29 2018-09-30
仁怀市人民法
院审判法庭信
息化建设项目
5203821901040
010
仁怀市人民法
院
基础网络智
能一卡通楼
宇安防等
2518.87852 2019-03-10 2019-12-15
森兰商都二
期D5-3D5-
4项目弱电工
程
W201703013322
8
上海外高桥集
团股份有限公
司
弱电工程 2480.8997 2017-05-16 2018-11-20
松江广富林2-
7,2-8地块商业
用房项目智能
化系统专业工
程
W201711013238
1
上海皓龙房地
产发展有限公
司
智能化系统 3473.0824 2017-07-01 2018-02-20
黄浦江南延伸
段WS5单元
188S-K-2地块
商办楼项目
W201812010750
7
上海湘芒果文
化投资有限公
司
项目建筑面
积:72359 2713 2018-09-10 2021-09-30
上海延华智能科技集团股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市养志康
复医院上海
市阳光康复中
心扩建工程
弱电系统工程
W202111010788
9
上海市养志康
复医院上海
市阳光康复中
心
涉及周界报
警视频监
控入侵报
警电子巡
更综合布线
等26个系统
2120.135422 2021-10-15 在建
静安区江宁路
54A项目
W202110013257
7
上海新国煌置
业有限公司
弱电供应及安
装 2120.519268 2020-04-08 在建
新江湾城D5地
块商品住宅项
目弱电专业分
包工程
W202004013212
2
上海锦骏置业
有限公司
项目建筑面
积:75000 1174 2019-03-10 在建
上海市第一人
民医院眼科诊
疗中心弱电工
程项目
W202109013350
8
上海建工二建
集团有限公司
综合布线系
统医院数据
网络系统视
频监控系统等
18个系统
1820.6079 2021-08-30 在建
上海延华智能科技集团股份有限公司项目业绩在建项目
上海延华智能科技集团股份有限公司项目负责人彭锡锋类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W202002013091
4
浦东城市规划
和公共艺术中
心新建工程弱
电及智能化系
统工程
弱电智能化 项目建筑面积:49890 2019-12-01 2398 2019-12--26至2021-01-15
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海数据中心
装修项目机房
及智能化专业
分包工程
W2020020
130952
中央国债登记
结算有限责任
公司上海分公
司
43792平 方米 15289.00 2019-09-01 2019-09至2020-09
上海市嘉定区
江桥医院新建
工程弱电智能
化项目非安
防网络通
讯智能化后
勤部分
W201909010784
0
江苏南通二建
集团有限公司 58512平方米 2146.91 2019-10-01
2019-10至2021
-01
复旦大学新建
枫林校区二号
医学科研楼项
目弱电工程
W201906013727
9
上海建工一建
集团有限公司 15135平 方米 2280.00 2016-09-01
2016-09至2020
-09
中金所技术研
发基地B2-
5地块商业项
目2标除桩
基工程机房
工程及弱电工
程
W202004013084
6
上海唐银投资
发展有限公司 37600平 方米 10383.29 2020-06-01
2020-06至2023
-04
前滩九宫格
4142
4753地块
住宅项目弱
电工程
W2020050
134164
上海建工七建
集团有限公司 172150平 方米 3072.12 2020-07-01
2020-07至2022
-10
招商银行金融
创新大厦平湖
数据中心机房
工程
4403011501139
902
招商银行股份
有限公司 77950平 方米 12878.28 2020-04-01
2020-04至2022
-08
中电科数字技术股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
金融AK云基地
一期项目第1标
段装修及强弱
电专业分包工
程
W2022080
130272
上海建工一建
集团有限公司 41217平方米 3895.97 2021-07-01
2021-07至2023
-12
陆家嘴御桥
10B-04地块项
目 弱电系统专
业分 包工程
W202202013116
5
中国建筑第 八
工程局有 限公
司
179632平方 米 1918.07 2021-12-01 2021-12至2023-09
中电科数字技术股份有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W20170601
07649
上海市地方税
务干部学校共
康校区中心机
房改造项目
数据中心 建筑面积100.00平方米 2017-08-01 102.58 2017-08至2018-10
360826200
4040007
泰和农商银行
营业用房设计
工程4标段
银行金融
建筑面积
14393.05平方
米
2021-09-01 10.00 2021-09至2021-11
中电科数字技术股份有限公司项目负责人杨涛类似业绩
讯飞智元信息科技有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
湖南广播电视
台节目生产基
地及配套设施
建设项目智能
化系统工程
4301051511250
101
湖南广播影视
集团有限公司 6000万以上 6706.94 2021-05-01
2021年5月-
2021年6月
淮安市金融中
心中央商务区
西地块
3208011504130
102
淮安市金融中
心投资建设有
限公司
6000万以上 7398.73 2019-03-01 2019年03月-2019年01月
三亚崖州湾科
技城核能研发
与应用产业园
软硬一体
化室外智能
化及5楼机房
建设工程项目
4600002108210
026
三亚崖州湾科
技城开发建设
有限公司
3000万以上 3660.19 2020-12-01 2020年12月-2021年01月
三亚崖州湾科
技城百泰科研
实验中心及产
业促进中心综
合运管智慧化
建设项目
4600002211120
030
三亚崖州湾科
技城开发建设
有限公司
1000万以上 1952.91 2020-12-01 2020年12月-2021年01月
合肥市第一人
民医院门急诊
住院综合楼弱
电工程采购
/ 合肥市第一人民医院 3000万以上 3339.5 2020-06-01 2020年06月-2020年09月
阜阳市妇女儿
童医院幼专科
大楼及妇女儿
童健康中心弱
电智能化系统
工程
/ 阜阳市妇女儿童医院 3000万以上 3910 2020-09-01 2020年11月-2021年12月
合肥市庐阳区
档案馆文化
馆图书馆项
目智能化工程
/ 安徽合肥公共资源交易中心 6000万以上 6006.12 2019-08-01 2019年09月-2020年09月
萧县政务服务
中心综合大
楼市民之
家智能化系
统
/ 安徽四建控股集团有限公司 3000万以上 3192 2020-03-01 2020年10月-2021年8月
庐江县新二中
智慧校园系统
工程
/ 庐江县教育体育局 5000万以上 5575.66 2020-03-01 2020年04月-2021年11月
安徽省霍山中
学迁建项目采
购及安装
/ 安徽省霍山中学 4000万以上 4366.89 2020-03-01 2020年04月-2020年12月
霍邱合高现代
产业园一期建
设项目智能化
工程
/
霍邱合高现代
产业园投资有
限公司
2000万以上 2091.74 2020-12-01 2021年12月-2022年05月
常德财经职业
技术学院新校
区智慧校园建
设项目
/ 常德财经中等专业学校 2000万以上 2837.70 2018-12-01 2019年03月-2020年09月
安徽工程大学
国际工程师学
院智慧校园系
统建设项目
/ 安徽工程大学 6000万以上 6658.65 2020-03-01 2020年03月-2021年08月
肥西县示范老
年公寓智能化
工程项目
/
肥西县城乡建
设投资集
团有限公司
1000万以上 1516.42 2022-08-01 2022年07月-2022年12月
合肥市公共卫
生管理中心弱
电工程项目合
同
/ 合肥市卫生健康委员会 3000万以上 3759.80 2020-11-01 2020年12月-2021年2月
合肥市二院老
年护理院智能
化工程合同
/ 合肥市第二人民医院 5000万以上 5198.00 2020-10-01 2020年11月-2021年8月
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
安徽省霍山中
学迁建项目采
购及安装合同
弱电智能化 3000万以上 2020-03-01 4366.89 2020年3月-2020年12月
讯飞智元信息科技有限公司项目负责人陈春菊类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com