引洮二期农业灌溉水源配套工程刘寨、土门、草滩片区第1-6标段正常公示-交易结果公示
引洮二期农业灌溉水源配套工程刘寨、土门、草滩片区第1-6标段正常公示-交易结果公示
发布时间:2023-06-28 09:43信息来源:原文链接地址
引洮二期农业灌溉水源配套工程(刘寨、土门、草滩片区)
第1-6标段
中标公示
发布日期:2023年6月28日
项目及标段名称 | 引洮二期农业灌溉水源配套工程(刘寨、土门、草滩片区)第1-6标段 | 交易编号 | BGZJ-SL***** | ||||||||||
招标人 | 会宁县水利建设工作站 | 招标人联系电话 | 牛军 138********8389 | ||||||||||
招标代理机构 | 甘肃增政建设咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 徐娜 138********3339 | ||||||||||
行业监管部门 | 会宁县水务局 | 联系电话 | 0943-******* | ||||||||||
开标时间 | 2023年6月27日10时00分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心第一开标厅 | ||||||||||
公示开始时间 | 2023年6月28日 | 公示结束时间 | 2023年7月1日 | ||||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | |||||||||||
一标段 | 第1名 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4593.****** | 马俊义 | 王凌芝甘水安C201*****028 | 张筱雅622*****275614 | ||||||
第2名 | 甘肃正德工程建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4686.****** | 蔺国庆 | 李淑芳 甘水安C(2015) | 曹亚丽 NO.******* | |||||||
第3名 | 甘肃浩龙建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 4762.****** | 秦红山 甘 262*****2660 | 马强 甘水安 C(2016) | 张宗团 No.******* | |||||||
二标段 | 第1名 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 7966.****** | 宋桂霞 | 刘万刚 No.******* | 苏艳雄 甘水安C201*****019 | ||||||
第2名 | 甘肃银河水电建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 8010.****** | 王珏 | 李东升甘水安 C201*****030 | 魏素英NO.***0816 | |||||||
第3名 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 7803.859055 | 邓瑛 甘262141622726 | 杨帆 62202013020104 | 李睿奇 甘水安C20230000053 | |||||||
四标段 | 第1名 | 宁夏青龙钢塑复合管有限公司 | / | 8750.815663 | / | / | / | ||||||
联合体单位名称 | 甘肃青龙管业有限责任公司 | ||||||||||||
第2名 | 山东禹王管业有限公司 | / | 8921.692425 | / | / | / | |||||||
联合体单位名称 | 华亚东营塑胶有限公司 | ||||||||||||
第3名 | 山东胜利钢管有限公司 | / | 8944.046855 | / | / | / | |||||||
联合体单位名称 | 甘肃润瑞农业节水工程有限公司 | ||||||||||||
五标段 | 第1名 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 87.051 | 方晓波 2210029890 | / | / | ||||||
第2名 | 甘肃引大建设监理有限责任公司 | 水利工程施工监理甲级 | 86.92 | 王新龙2210019953 | / | / | |||||||
第3名 | 甘肃泓宇项目管理咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 88.634 | 潘润沛2210000936 | / | / | |||||||
六标段 | 第1名 | 甘肃大禹工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 183.3 | 金安才2210024719 | / | / | ||||||
第2名 | 甘肃引大建设监理有限责任公司 | 水利工程施工监理甲级 | 184.44 | 刘旺军 2210022488 | / | / | |||||||
第3名 | 平凉市泾辰水利监理有限责任公司 | 水利工程施工监理甲级 | 183.86 | 宋骁麒 2210037723 | / | / |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
一标段 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 59.11 | 32.43 | 91.54 | 1 |
甘肃正德工程建设集团有限公司 | 59.79 | 29.72 | 89.51 | 2 | |
甘肃浩龙建设工程有限公司 | 58.18 | 29.66 | 87.84 | 3 | |
二标段 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 59.89 | 31.57 | 91.46 | 1 |
甘肃银河水电建筑工程有限公司 | 59.35 | 28.71 | 88.06 | 2 | |
甘肃新景东方建设工程有限公司 | 59.03 | 28.92 | 87.95 | 3 | |
四标段 | 宁夏青龙钢塑复合管有限公司 | 58.92 | 34.72 | 93.64 | 1 |
山东禹王管业有限公司 | 59.88 | 27.99 | 87.87 | 2 | |
山东胜利钢管有限公司 | 60.00 | 25.28 | 85.28 | 3 | |
五标段 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 24.58 | 57.72 | 82.3 | 1 |
甘肃引大建设监理有限责任公司 | 24.74 | 53.86 | 78.6 | 2 | |
甘肃泓宇项目管理咨询有限公司 | 22.76 | 47 | 69.76 | 3 | |
六标段 | 甘肃大禹工程咨询有限公司 | 24.88 | 63.43 | 88.31 | 1 |
甘肃引大建设监理有限责任公司 | 24.62 | 55.73 | 80.35 | 2 | |
平凉市泾辰水利监理有限责任公司 | 24.93 | 52.86 | 77.79 | 3 |
附件2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
一标段 | 中创国际建设集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知1.4.1条规定:无投标单位组织机构人员无在建工程,并且中标后人员不变动承诺书 |
甘肃昊德工程建设有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃省水利水电工程局限责任公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃省水利水电岩土工程有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃九洲水电建筑工程有限责在公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
中铁二十五局集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
四川川金建筑工程有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
二标段 | 甘肃天河水利水电工程有限责任公司 | 已标价工程量清单未响应招标文件更正公告 |
武威市凉州区水利电力工程 局有限责任公司 | 己标价工程量清单第三部分:金属结构设备及安装工程未按照招标文件工程量清单计价表要求报价 | |
甘肃省水利水电建筑安装工 程有限责任公司 | 已标价工程景清单第三部分(四)已水管道,(3) 2-2#配水管道缺项 | |
平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 己标价工程量清单第二部分:机电设备及安装工程:工程品清单计价表缺失 | |
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 | 已标价工程量清单第一部分:一、泵站工程(三)草滩- -泵站1进水管(1)引水钢管无单位及数量 | |
甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 | 己标价工程量清单部分工程量清单第三部分:部分工程量与招标文件不一致 | |
甘肃正德工程建设集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃省水利水电岩土工程有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃宏翔工程建设有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
三标段 | 有效投标单位不足三家,该标段流标 | |
四标段 | 内蒙古诚钢管道科技有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 |
宝鸡石油输送管有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
甘肃群业科技股份有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
临沂瑞源工贸有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
天津博爱管道科技集团有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
天津市瑞杰钢管有限公司 | 签字盖章不符合招标文件要求 | |
五标段 | / | / |
六标段 | / | / |
备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。
招标
|
甘肃增政建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无