高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务四标段中标候选人公示

高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务四标段中标候选人公示

高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务四标段中标候选人公示
公示内容:

高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务四标段

中标候选人公示

招标项目名称:高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务

招标项目编号:RHP-C162*****1530-1

公示名称:高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务四标段中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

标段:高阳县环城水系片区公益工程综合提升项目全过程工程咨询服务四标段

所属行业:

建筑业

所属地区:

保定市高阳县

开标时间:

2023年6月27日

开标地点:

高阳县公共资源交易中心

公示开始日期:

2023年6月28日

公示截止日期:

2023年6月30日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期限

1

中博源工程项目管理集团有限公司

*******

*******

满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

自项目前期准备开始至项目竣工、验收、缺陷责任期满止

2

中丰工程项目管理有限公司

*******.00

*******.00

满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

自项目前期准备开始至项目竣工验收、缺陷责任期满止

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

*******.00

*******.00

满足国家、行业、工程所在地的现行有效的规范、规程和标准

自项目前期准备开始至项目竣工、验收、缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中博源工程项目管理集团有限公司

尹翠英

高级工程师

一级注册建造师、一级注册造价工程师、注册监理工程师

137*****008*****、建[造]112*****018678、********

2

中丰工程项目管理有限公司

梅亚攀

高级工程师

一级注册造价工程师、注册监理工程师

建[造]112*****003787、********

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

戴卫平

高级工程师

一级注册造价工程师

建[造]071*****531

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中博源工程项目管理集团有限公司

满足招标文件资格要求

2

中丰工程项目管理有限公司

满足招标文件资格要求

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

满足招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中博源工程项目管理集团有限公司

深泽县农村人民环境整治提升及国省县道路西侧环境提升工程

深泽县财政局投资评审中心

2022年8月10日

******

深泽县滹沱河南大堤上延工程

深泽县财政局投资评审中心

2022年5月13日

******

未来中心(暂定名)工程

石家庄圣衢房地产开发有限公司

2022年10月19日

编制施工图预算,按编制工程总造价的1.5%计取。

赞皇县公共停车服务基础设施建设

赞皇县交通运输局

2022年6月15日

******

赞皇农业农村局咨询项目

赞皇县农业农村局

2022年6月16日

******.4元

石家庄市军供站基础设施提升改造工程

石家庄市人民政府军运供应站

2022年8月2日

2000元

石家庄市军供站屋面防水工程

石家庄市人民政府军运供应站

2022年6月23日

2000元

石家庄市军供站永壁分站基础设施建设项目

石家庄市人民政府军运供应站

2022年8月3日

2000元

2

中丰工程项目管理有限公司

招标控制价编制咨询服务(长安区智慧安防小区项目)

中共石家庄市长安区委政法委员会

2021年6月15日

******.00元

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

国家华北区域应急救援中心建设项目

中华人民共和国应急管理部

2023年1月10日

*******

河间瀛安嘉苑小区项目

河间市安居房地产开发有限公司

2018年8月31日

*******

肃宁县东洲路棚户区改造一期工程

肃宁县住房和城乡建设局

2022年8月17日

******

肃宁县农村生活污水治理项目

沧州市生态环境局肃宁县分局

2023年4月23日

******

雄安新区产业·肃宁协同园区建设项目—孵化基地建设工程

肃宁县代建工程管理服务有限公司

2021年8月30日

项目管理咨询服务费:***000元

造价咨询服务费:145000元

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中博源工程项目管理集团有限公司

尹翠英

深泽县农村人民环境整治提升及国省县道路西侧环境提升工程

深泽县财政局投资评审中心

2022年8月10日

******

2

中丰工程项目管理有限公司

梅亚攀

/

/

/

/

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

戴卫平

肃宁县东洲路棚户区改造一期工程

肃宁县住房和城乡建设局

2022年8月17日

******

国家华北区域应急救援中心建设项目

中华人民共和国应急管理部

2023年1月10日

*******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中博源工程项目管理集团有限公司

21

21

21

21

21

21

21

2

中丰工程项目管理有限公司

19

19

19

19

19

19

19

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

21

21

21

21

21

21

21

4

文信工程咨询有限公司

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中博源工程项目管理集团有限公司

61.90

53.50

61.20

58.50

54.00

46.10

58.70

2

中丰工程项目管理有限公司

60.40

49.90

60.10

57.00

52.00

43.70

56.60

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

57.70

47.80

57.50

54.70

50.00

41.70

54.60

4

文信工程咨询有限公司

56.90

46.20

55.50

53.60

49.00

40.50

53.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中博源工程项目管理集团有限公司

15.1

92.37

2

中丰工程项目管理有限公司

15.19

88.43

3

九易庄宸科技(集团)股份有限公司

14.51

87.51

4

文信工程咨询有限公司

15.05

82.28

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

锐驰项目管理有限公司

投标保证金:未缴纳

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

高阳县鼎诚建设有限公司

招标代理机构:

瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:

河北省保定市高阳县锦华街道宏润大街30号

地址:

石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座12层(保定办事处地址:保定市七一东路未来金融港2号楼21层2112室)

联系人:

邓世杰

联系人:

苗军锋、李震

电话:

0312-6609500

电话:

0312-5900266

电子邮箱:

 /

电子邮箱:

rhahpm@163.com

8.其他公示内容:

(1)全部投标单位:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、锐驰项目管理有限公司、中丰工程项目管理有限公司、中博源工程项目管理集团有限公司、文信工程咨询有限公司。

(2)招标代理机构项目经理:郭建淼。

(3)中标候选人推荐理由:评标委员会根据综合评分情况,按照评审得分由高到低的顺序推荐前3名为中标候选人。

(4)是否中小企业:中博源工程项目管理集团有限公司:小型企业;

中丰工程项目管理有限公司:小型企业;

九易庄宸科技(集团)股份有限公司:否。


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-06-28
公示截止时间: 2023-06-30
开标时间: 2023-06-27
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 水系

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索